Главная » 2014 » Январь » 20 » Беспорядки? Мятеж? Революция?

Беспорядки? Мятеж? Революция?



Блоггер el-murid комментирует ситуацию:

Несмотря на активные силовые действия довольно многочисленных ультрас в Киеве, их действия неспособны привести к какому-нибудь решительному успеху. Лидеры оппозиции открестились от погромщиков и договорились с президентом Януковичем о переговорах по урегулированию. Это может выглядеть как слабость Януковича, но скорее всего, это продолжение украинской контртехнологии против "цветного переворота".

На Украине используются свои специфические методы противодействия. Не сказать, что эти методы работают хорошо - но они изначально строятся не на опережении, а на вязком ненасильственном противодействии. Оппозиция постоянно пытается реализовать сценарий с ответом силовиков, чтобы получить медийный повод обвинить власть в кровавости и непропорциональном применении силы. Вместо этого именно оппозиция постоянно предстает в обличье погромщиков и экстремистов - что неизбежно отворачивает от радикалов законопослушных, хотя и недовольных властью людей. Тем самым власть уже добилась того, что Майдан ассоциируется с бомжами, вонью, грязью и разгулом бандитизма. Не сказать, что такие технологии хороши, но они работают. Выбирая между внушающей отвращение властью и внушающими страх погромщиками, обыватель попросту дистанцируется от событий, тем самым работая на интерес власти и лишая оппозицию массовой поддержки.
Автор - http://el-murid.livejournal.com/1510538.html

Категория: Политика | Просмотров: 2639 | Добавил: Observer | Теги: беспорядки, побоище, Украина, Революция, Мятеж | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Нужно отличать тех, кто решает проблемы, от тех, кто нифига не делает, и только обещает с целью получить полномочия.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0