Главная » 2014 » Январь » 04

Сбылась мечта наркoмана - в oткрытoй прoдаже марихуана!

Суббота 20:52
Эксперт ИА REX, социальный психолог, кандидат медицинских наук Марк Сандомирский предлагает обсудить тему легализации наркотиков в США. Сбылась мечта наркoмана: В oткрытoй прoдаже марихуана! И чтo oсoбеннo печальнo - всё этo, к сoжалению, легальнo.

Этo не шутка и не страшный сoн. Действительнo, с нынешнегo гoда в американскoм штате Кoлoрадo легализoвана прoдажа марихуаны (выращивание для личных целей, хранение и пoтребление были легализoваны ещё гoд назад). Кoлoрадцы радуются. Таким oбразoм, oни переплюнули гoлландцев и уругвайцев.

Впрoчем, хoрoшo смеется тoт, ктo сме ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1877, комментарии тут (будете первый)

Заря репрессий и новые жалельщики из фейсбука

Суббота 19:54
Товарищ langobard критикует:

Только не пинайте - я просто давний, одинокий и никем не признанный наблюдатель за дискурсами. Смайл. Просто делюсь наблюдениями. С одной стороны, разговор в обществе известный - всюду коррупция, все воруют, сажать надо. С другой стороны... прямо сейчас наблюдаю типичнейшую реакция в фб вокруг ареста небольшого чиновника в наших краях: "ну этого-то за что?", "ну можно было бы хоть под подписку", "ну подставили же"... И чаще всего реакция общественная такая - вроде описанной. Или даже всегда такая? Просто чего-то не помню в своих краях "Сердюковых", что ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1545, комментарии тут (будете первый)

Халява до добра не доводит

Суббота 19:37
В середине 20 века островное государство Науру было одним из самых богатых в мире, ведь уровень дохода каждого жителя острова был значительно выше, чем в среднестатистическом государстве мира. Сегодня же Науру, помимо сомнительной репутации, считается еще и островом бедных. Что произошло за последние несколько десятков лет? Мы расскажем Вам удивительную историю об острове, судьба которого - это отражение проблем современного общества потребления в миниатюре.

Когда-то Науру был обычным тропическим островом в Тихом океане – с густыми лесами и жарким климатом, ведь находится он прямо ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1744, комментарии тут (будете первый)

Бессмысленная революция как следствие свидомии

Суббота 17:08
На моей странице в Фейсбуке произошла дискуссия вокруг моей рефлексии относительно смыслов революции. Как показала эта дискуссия, ряд людей, причисляющих себя к интеллектуалам и симпатизирующих Майдану, не способны видеть и понимать смыслы, не умеют выделять смыслы, не понимают их значения. Вот революция и не может получить смысл, потому как никто над этим особо и не работает.

Дискуссия в Фейсбуке началась с такого моего поста:

Чем больше читаю всяких планов Майдана, тем больше вижу, что это планы управленцев-оргменеджеров. Проблема Украины в том, что без смысловых ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1766, комментарии тут (будете первый)

Боевики захватили Фаллуджу в Ираке

Суббота 16:41
RT со ссылкой на французскую AFP передает о том, что иракские власти признали утрату контроля над городом Фаллуджа. Бои в нем идут последнюю неделю после того, как отряды ИГИШ (ISIS) перебросили в Ирак дополнительные силы из Сирии. Еще несколько дней назад боевики контролировали лишь окраины города, выставив на них свои блок-посты. Уже два дня назад боевики объявили о взятии центра города, военных и административных объектов. Теперь, похоже, что город полностью взят ими.

Вчера, после пятничной молитвы, в городе прошел массовый митинг, организованный победителями, на котором было о ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3053, комментарии тут (будете первый)

Русский человек

Суббота 16:33
Салон мобильной связи. Стою, выбираю телефон. Заходит православный батюшка и хочет купить карточку пополнения счета. Продавец, извиняясь, отвечает, что требуемой карточки в наличии нет и предлагает воспользоваться автоматом для пополнения счета. На что батюшка задумчиво отвечает:

- Не доверяю этим бесовским машинам, сын мой, при случае ни в морду дать, ни отпеть.
Тема: Смешное. Читали 1407, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Вклад в человека - выгоден.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0