Главная » 2014 » Январь » 10

Эстонская логика

Пятница 19:55
Эстония имеет законное право размещать военные подразделения независимо от того, что у России аллергия на любое военное присутствие США в нашем регионе, сказал эксперт по оборонной политике Каарел Каас. Сравнивать военное присутствие США в Эстонии с бывшим военным присутствием Советского Союза некорректно, потому что тогда речь шла об оккупационных войсках.

«Соединенные Штаты Америки никогда нас не оккупировали. Между вооруженными силами чужих стран есть очень большая разница», – добавил Каас. Интересно, а если в Эстонии будут стоять войска Бундесвера, например? Или польские? Э ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1543, комментарии тут (будете первый)

Пульт ДУ как воплощение ненависти

Пятница 19:44
Произнося фразу «Лень – двигатель прогресса», обычно приводят в пример телевизионный пульт ДУ. На самом деле движущей силой, приведшей к появлению этого полезнейшего предмета, явилась вовсе не лень, а более сильное чувство – ненависть.

Юджин Макдоналд, основатель корпорации Zenith, выпускавшей телевизоры, просто ненавидел рекламу. В 1946 году он заявил, что концепция телевидения, существующего за счет рекламы, обречена на быструю гибель, поскольку рекламные деньги не будут окупать дорогие (по сравнению с радио) телепрограммы. По его мнению, наилучшей моделью вещания были бы платные ка ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1460, комментарии тут (будете первый)

Проблемы Украины и Сирии на Мюнхенской конференции

Пятница 19:37
Украина и Сирия выбраны 50-й мюнхенской конференцией далеко не случайно, и не случайно поставлены в один ряд. Эти страны влияют на мировой энергорынок. Если поджечь Украину - у России будут сложности с поставками в Европу. Если завоевать Сирию - то по ней можно проложить трубы из Катара и гнать газ в Европу. Вероятно нашлась сила, что саккумулировала миллиарды и теперь перекраивает газовый рынок мира, по ходу скупая и политиков и СМИ, чтобы было много слов о демократии, но мало слов о газе и нефти. Так что не стоит испытывать иллюзий. Атакующим не нужна справедливость, им нужны земли, рабы и в ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2026, комментарии тут (будете первый)

Алгоритм определения, будет ли книга хорошо продаваться

Пятница 19:17
Считается, что предсказать продажи книги до её выхода в свет практически невозможно. Однако новый алгоритм, который разработали специалисты из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, позволяет сделать это с точностью в 84%.

Исследователи воспользовались методом статистической стилометрии, с помощью которого анализировали тексты. Они воспользовались классическими произведениями проекта «Гутенберг», доступными бесплатно в онлайне. Пропустив их через алгоритм, который предсказывает продажи этих произведений, они сравнили полученные результаты с историческими данными, после чего бы ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1058, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не вижу Вашей подписи. Идите сюда. Подпишите. Ручку верните!

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0