Главная » 2014 » Январь » 24

Постапокалипсис Украина

Пятница 22:12
Боюсь оказаться правым, но 28 января, во вторник, уже не надо будет собирать чрезвычайное заседание Верховной Рады. События опережают намеченный переговорный темпоритм, и за ближайшие 48 часов должно решиться, перейдет ли гражданская война от холодной фазы к горячей. Иного пути я, во всяком случае, не вижу. После начавшихся захватов областных администраций исчез сам предмет переговоров. О чем договариваться? О досрочных парламентских и президентских выборах? Они уже не имеют абсолютно никакого политического значения.

Все же понимают: если опять победит власть, то результаты выборо ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1650, комментарии тут (будете первый)

Кибергеополитика - что это такое

Пятница 21:41
Геополитика обрела еще одну сферу – кибернетическую, на которую распространились ее основные аксиомы, но, вместе с тем, которая является реальностью другого уровня, где действуют новые правила

В последнее время все чаще приходится слышать о возрастающей роли киберпространства в качестве инструмента политики, либо той сферы, где разворачивается противоборство между различными политическими организациями, странами и даже альянсами государств. Инцидент с Эдвардом Сноуденом является показательным фактом того, насколько Интернет коммуникации и взаимозависимость социальной среды с полит ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1402, комментарии тут (будете первый)

«АвтоВАЗ» сокращает бездельников

Пятница 18:29
Новый глава «АвтоВАЗа» швед Бу Андерссон начал работу в Тольятти с массовых увольнений. Под оптимизацию попадут как рабочие, так и офисный персонал. Руководство завода оправдывает такой шаг падением продаж и желанием снизить издержки.

Как и следовало ожидать, рабочие предприятия поддерживают увольнения "белых воротничков", считая, что реальной пользы заводу они не приносят. Офисные сидельцы, в свою очередь, поддерживают сокращение "заводского быдла", которое по их мнению "совершенно обленилось". "И такъ победимъ" - радостно подумал новый директор ВАЗа и решил увольнять и тех, и др ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1565, комментарии тут (уже 1 есть)

Вопросы сторонникам разделения Украины

Пятница 17:04
Товарищ yastalker пишет:

"Хочу сказать еще об одном. Удивляет, как много неглупых людей, считающих себя патриотами России, насточиво желают развала Украины, видимо, рисуя себе картинку в розовых тонах, как ненавистные западенцы откалываются и входят в ЕС, а Киев, восток и юго-восток присоединяются к России. Наивность подобных взглядов, в общем-то, в комментариях не нуждается, но все-таки, неужели кто-то из "раскольников" действительно уверен, что так оно и будет? Что Западу действительно нужна в ЕС многомилионная армия нищих голодных рагулей, а не уголь, чернозем, Крым и выход к м ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3460, комментарии тут (будете первый)

Информаторы кормят Навального тухлятиной

Пятница 17:00
Я думаю, многие уже увидели пост, в котором «группа независимых граждан Anonymous» выложила список имен людей, "состоявших в 2010-2011 гг. в электронной переписке и других контактах с известных оппозиционером Алексеем Навальным" - так они сами пишут, и также называют этих людей «сетью кротов-информаторов Навального.

Собственно, пост, если не видели, пока висит тут - http://495-anonymous.livejournal.com/634.html. В списке мало широко известных имен, есть, например, Джеймисон Файерстоун, из тех, что мне знакомы по СМИ… В основном важнее должности тех, кто в этом списке – там юристы, ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1567, комментарии тут (будете первый)

Охлобыстин против Майдана

Пятница 16:47
Старина mikle1 сообщает с Украины:

Журналисты уверены, что поклонников знаменитого актёра Охлобыстина (того самого садиста-тренера) на Украине станет в разы меньше. Как оказалось, актер оказался тайным агентом Кремля и гнусным кацапом, посмевшим открыто поддержать "Беркут". Актёр согласен с тем, что на Украине развернулась настоящая война. «Я за "Беркут”», — написал на своей страничке Иван Охлобыстин.

Разумеется, такого удара майданные революсионарии не перенесли спокойно - они бросились показывать актёру факты многочисленных издевательств и избиений, которые совершает ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 4892, комментарии тут (будете первый)

Реальная Украина

Пятница 00:28
Украина – это, возможно, единственная в мире страна среди сопоставимых по территории, где в действительности нет собственной армии. Армия существует только лишь на бумаге в складских амбарных книгах, да в бухгалтерских прописях соответствующих разделов государственного бюджета.

Украина не имеет собственного Военно-морского флота, способного выполнить еще какое-нибудь действие на море, кроме как встать на парадные бочки в Севастопольской бухте.

Украина не имеет собственных Военно-воздушных сил. По самым оптимистическим данным, украинские ВВС сегодня способны одномомент ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1811, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не вижу Вашей подписи. Идите сюда. Подпишите. Ручку верните!

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0