Главная » 2014 » Январь » 09

9 января в истории

Четверг 20:04
9 января в истории родились:

Фердинанд Врангель (1797), открыватель острова имени себя
Пётр Кащенко (1859), дохтур самашедшими
Карел Чапек (1890), писатель буквами и папа слова "робот"
Ричард Никсон (1913), рулитель янками
Я-а-а-а люблю-у-у-у тебя, жи-и-изнь, ну а ты меня снова и снова-а-а Эдуард Колмановский (1923), композитор нотами
Сергей Параджанов (1924), режиссёр актёрами, грузинский армянин, обвинённый в украинском национализме
Джимми Пейдж (1944), гитаризд ВИА Свинцовый дирижабЕль
Карл Белл (1967), музыкант нотами ВИА Fuel < ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1824, комментарии тут (будете первый)

Что нужно сделать, чтобы тебя возненавидели?

Четверг 19:47
Как же удобно быть в наше время рукопожатным! На тебя подписаны в твиттере сотни, а то и тысячи людей. Тебя цитируют такие же рукопожатные, как и ты. Но это в интернете. И для этого ты должен обязательно выполнять одно условие – ненавидеть свою страну. Но в реальной жизни оказывается, что твои поклонники – сплошь фрики и маргиналы. А ненавидеть свою страну нужно громко и каждый день, иначе тусовка не поймет. А это трудно. Нужно цепляться к каждому поводу. «Своих» не кусать, ругать только патриотично настроенных.

Вот и в последние дни «антироссийская» тусовка накинулась на «не с ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1568, комментарии тут (будете первый)

Греция предала Украину

Четверг 19:10
Как известно, Греция приняла от Литвы председательство в ЕС. Янукович немедленно съездил на юг и повидался с тамошним президентом - просил посодействовать в евроинтеграции Украины. Шаг не просто глупый - президент в Греции как и в Германии исполняет исключительно церемониальные функции, а реальная власть во главе с Папандрэу борется с тяжелейшим кризисом в стране - им не до Януковича. Последний, правда, просил лишь формально. На само деле это было лишь прикрытие поездки на Афон. Что и подтвердилось - вступившая в председательство в ЕС Греция смещает вектор в Европейской политике соседства с во ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1978, комментарии тут (будете первый)

Новояз превратился в демоспик

Четверг 16:44
Перед нами — образец одной из продвинутых демократических технологий, которую можно условно назвать «Демоспик» (Оруэлл называл его "новояз"). Его главное отличие от нормального языка в том, что демоспик, рассказывая нам о людях и событиях вроде бы нейтрально, самим подбором слов определяет за нас, кого мы поддерживаем. И кто, напротив, останется в обречённом меньшинстве.

Человеку свойственно примыкать к мнению большинства или хотя бы не оспаривать его вслух. Таков наш социальный инстинкт, и бороться с ним — столь же перспективно, как с половым влечением. Значит, техническая задача ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2053, комментарии тут (будете первый)

Хто не скаче, той москаль?

Четверг 16:04
Да, не раз уже говорено, и в этой статье к этому же приведено. Бандеровцы (нацисты Украины) в своем предательстве не идейны. Они вовсе не сепаратисты, и не незалэжникы, и отделения от «омоскаленной» Украины не требуют. В отличие от националистов-каталонцев, скажем. А как раз наоборот. Бандеровцу-нацисту нужен дом и земля «омоскаленного» соседа. И конечно, не за труд и добродетель, а по признаку национальности.

Гитлеровцам тоже мечталось себя одарить по признаку высшей национальности жизненным пространством на Востоке, и тоже не вознаграждением за труд. Вот бандеровцы и ходя ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2668, комментарии тут (будете первый)

Символ Украины - шахта-копанка

Четверг 15:58
Кабинет Министров рассмотрит план мероприятий, который призван прекратить незаконную добычу угля в Украине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание Кабинета Министров, заявил премьер-министр Николай Азаров. «Во исполнение поручения Президента Украины Минприроды разработало план мероприятий, направленный на прекращение незаконной добычи угля, который сегодня рассмотрят члены правительства. Вопрос чрезвычайно актуален, так как нелегальные шахты-копанки не только наносят существенный вред окружающей среде, но и уносят человеческие жизни», - сказал Азаров.

Такж ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2583, комментарии тут (будете первый)

Мэр Лондона обозвал вице-премьера «презервативом»

Четверг 14:29
Мэр Лондона Борис Джонсон обозвал вице-премьера Великобритании «презервативом», и что тот "является своего рода щитом" для премьер-министра Дэвида Кэмерона, и назвал его "колеблющимся желе из нерешительности и непостоянства". "Ник Клегг выполняет важную церемониальную функцию в качестве болонки и одновременно профилактического защитного устройства для Дэвида Кэмерона от всех сложных вещей", — заявил мэр. Такие вот разборки в английском королевстве.

Борис Джонсон известен своими неоднозначными высказываниями и резкой критикой в адрес вице-премьера Великобритании. Во время интервь ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1901, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0