Главная » 2014 » Январь » 30

Полицейские США застрелили 72-летнего старика

Четверг 23:32
Как все слышали - на полиции в США экономят, как и на остальной социальной инфраструктуре. Что это значит на практике? Полиция Форт-Уэрт, получив вызов о ограблении, незамедлительно выехала на адрес. По дороге заплутала и приехала не туда, а к соседу, 72-летнему старику. Тот, как раз услышал сигнализацию у соседей и вышел посмотреть, что там происходит. Ну и схлопотал семь пуль (в своем собственном дворе). Помер. Судья рассмотрел дело и полицию оправдал - как выяснилось, полицейский не был обучен. Дело закрыто.
Тема: Катастрофы. Читали 1391, комментарии тут (будете первый)

Демарш Кличко

Четверг 23:27
Виталия Кличко не устроило заявление Януковича о том, что власть выполнила все требования оппозиции и потребовал от него вернуться за стол переговоров:

"...Слова президента Украины Виктора Януковича о том, что власть выполнила все обязательства, которые она взяла на себя во время переговоров с оппозицией, является лукавством и попыткой дезинформировать общество", говорится в заявлении партии "УДАР".

"Переговоры должны быть продолжены, поскольку такое самоустранение президента от разъяснения острого политического кризиса свидетельствует о том, что он или не совсем по ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1755, комментарии тут (уже 1 есть)

Схвачены пособники террористов

Четверг 23:19
Силовики установили личности смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ. Кроме того, задержаны подозреваемые, которые могли доставить смертников в город. "В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой буйнакской террористической группировки, Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", - отмечается в сообщении. ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1265, комментарии тут (будете первый)

В США начался сброс доллара

Четверг 23:09
Индекс S&P/CASE-SHILLER (индекс цен на недвигу в 20 городах США) подскочил за год на 13.7%, что является восьмилетним рекордом с февраля 2006. И это не просто рост нового пузыря - объемы продаж остаются чрезвычайно низкими (годовой рейт в ноябре - 445 тысяч домов, для сравнения: в ноябре 2006 было 1061 тысяч, а в во второй половине 90х, когда начал вспухать предыдущий пузырь - около 800 тысяч), как и спрос на недвижимость со стороны ипотечников. Зато это похоже на долгожданный выплеск макулатурки, отпечатанной в 2008-2013 годы.

Не понимаете логику? Если объемы реальных продаж очен ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2361, комментарии тут (будете первый)

Огненная Рагуля

Четверг 21:31
Похоже, людей довели. В Киеве стартовала бессрочная акция "Огненная Рагуля". Граждане жгут машины с львовскими и прочими западными номерами. Кроме того, работает общественный штаб по выявлению транспортных средств, замеченных в сотрудничестве с оппозицией.

Рагули опомнились и советуют "своим" снимать номера, оставляя машину без присмотра. Я думаю, так еще удобнее - нет номера, значит 100% майданутый.
Тема: Криминал. Читали 16375, комментарии тут (будете первый)

Янукович ждет

Четверг 21:24
«Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение лиц, которые были задержаны во время конфликтов. Однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров... Я думаю, что это неправильно», — рассказал Янукович.

Пока, после начала переговоров между оппозицией и президентом, были отменены законы 16 января (кроме антифашистских, которые приняли вторично), отправлено в отставку правительство ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1865, комментарии тут (будете первый)

Янукович находится в прострации?

Четверг 21:10
Многим ясно, что сегодня Украина балансирует над пропастью гражданской войны. Единственное, что сдерживает массовое кровопролитие - это терпение бойцов «Беркута» и странная уступчивость руководства Украины. Последние уступки весьма серьёзны: отставка Азарова, предложение поста премьера Яценюку и вице-пермьера Кличко, договорённость к возврату Конституции 2004 года (т.е. урезание полномочий Януковича), отмена законов, ужесточающих требования к проведениям митингов («законы 16 сентября») и т.д. Со стороны может возникнуть ощущение, что Янукович находится в прострации и не способен принимать жёст ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1705, комментарии тут (будете первый)

Хирургический анализ Майдана

Четверг 21:05
Та история, которую нам рассказывают об охвативших Киев протестах, имеет очень слабое отношение к действительности, - пишет автор Guardian Шеймас Милн (Seumas Milne). Такое мы уже видели. Длящиеся два месяца украинские протесты западные СМИ рисуют в соответствии с хорошо отрепетированным сценарием. Борцы за демократию сражаются с авторитарным режимом. Демонстранты требуют, чтобы им дали право быть частью Евросоюза. Но российский президент Владимир Путин лишил их шанса на свободу и процветание. Эту историю мы слышали и слышим в той или иной форме снова и снова, в том числе, десять лет назад, ко ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1682, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не надо превращать эту борьбу в компанейщину.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0