Главная » 2014 » Январь » 30 » Схвачены пособники террористов

Схвачены пособники террористов



Силовики установили личности смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ. Кроме того, задержаны подозреваемые, которые могли доставить смертников в город. "В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой буйнакской террористической группировки, Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", - отмечается в сообщении.

Кроме того, силовики поймали в Дагестане двух подозреваемых в том, что они доставили в Волгоград смертников. "Двадцать девятого января 2014 года в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на территории Республики Дагестан были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке террористов-смертников в Волгоград, в отношении которых в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия", - отмечается в сообщении НАК.

Ситуацию прокомментировал для "Голоса России" депутат Московской городской думы, президент Международной ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" Сергей Гончаров. По его мнению, задержание двух подозреваемых, даже при условии, что те действительно окажутся виновными, не обязательно позволит следователям напасть на след других террористов:

"Никакого единого главаря, который бы давал указания по всем террористическим актам, не существует. Есть, повторяю, отдельные бандитские формирования, которые самостоятельно действуют во всех регионах. Это вызывает серьезную озабоченность спецслужб России".

Категория: Катастрофы | Просмотров: 1270 | Добавил: Observer | Теги: пособники, Террористов, Россия, Схвачены | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

В том, что у меня якобы есть какие-то преимущества, я не виноват.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0