Главная » 2014 » Январь » 16

Читатель не писатель

Четверг 22:55
Уважаемая inesacipa просвещает дремучих читателей:

Время от времени мы с френдами беседуем на тему обязательств автора перед читателем. Я и сама не раз писала, что у писателя есть обязательства перед читателем - и немалые. Писатель отвечает за качество своей работы. Но он не отвечает за восприятие оной.

Поясню. Что бы я ни вздумала писать - мистику или эротику, фантастику или мелодраму, стихи или прозу - от меня требуется знание языка, на котором я пишу, владение инструментом, которым я оперирую. А также читатель вправе рассчитывать на наличие главной мысли и выражени ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1348, комментарии тут (будете первый)

Габрелянов и Дуров

Четверг 22:30
Олег Кашин рассуждает о сходствах и различиях двух великих медиагероев:

Когда я построю где-нибудь на Поклонной горе пантеон героев русских медиа, позолоченные статуи Арама Габрелянова и Павла Дурова в этом пантеоне будут стоять рядом, и это, конечно, не будет простым совпадением. Мы привыкли ориентироваться на внешнее, и эти двое кажутся поэтому такими непохожими — пожилой армянин из глубокой провинции и молодой, нет еще тридцати, русский того типа, который отсылает нас к присказке про «Россию, которую мы потеряли». Газетчик с советским опытом и программист. Один постоянно ругает ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1302, комментарии тут (будете первый)

Фарма-вечеринки

Четверг 21:01
Треть американских подростков считает, что нет ничего страшного в приёме сильнодействующих лекарств, выписанных для кого-то другого. А так как «вставляют» эти таблетки не хуже настоящих наркотиков, в последнее время в США вошли в моду подростковые фарма-вечеринки.

Все приходящие на них высыпают принесенные с собой таблетки в большую миску или аквариум, а потом в течение вечера периодически подходят к «фарма-бару» и запивают медикаменты алкоголем. Передозировка со смертельным исходом случается на подобных сборищах с пугающей частотой, поэтому в последнее время родителям школьников ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1595, комментарии тут (будете первый)

Ваше здоровье – продано!

Четверг 20:59
Но почему же, зная или хотя бы догадываясь обо всех этих последствиях, американские доктора продолжают выписывать всё больше и больше таблеток? «Потому что вся бизнес-модель фармацевтических компаний построена не на здоровье, а на болезнях, — утверждает медицинский эксперт, автор многочисленных книг и статей Джесси Кэннон. – Если американцы начнут заботиться о собственном здоровье, прибыль фармакологических гигантов уменьшится самым драматичным образом».

А переживать тут есть за что – по прогнозам, мировые продажи лекарств в этом году превысят триллион долларов, и США в этой нездо ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1206, комментарии тут (будете первый)

Детская доза

Четверг 20:58
Бездумное потребление психоактивных медикаментов взрослыми американцами неизбежно ведет к копированию этого поведения и детьми. В результате у американских подростков есть своя мода на «колёса». Школьники глотают лекарства от СДВГ — Синдрома дефицита внимания и гиперактивности – якобы ради улучшения школьных результатов.

СДВГ – это тоже своего рода американский фетиш, удобное объяснение, почему дети плохо учатся в школе. За последние десять лет этот диагноз стали ставить вдвое чаще. Но что ещё хуже, уже треть американских родителей считает, что их дети будут учиться лучше, принима ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1361, комментарии тут (будете первый)

Смертность от медикаментов в США превышает смертность в автокатастрофах

Четверг 20:57
Джуди Гарланд, Мэрилин Монро, Брюс Ли, Майкл Джексон, Хит Леджер, Бриттани Мерфи – это только самые известные жертвы медикаментов. Каждый год в Соединенных Штатах из-за выписанных врачами таблеток умирает от 100 до 200 тысяч человек. Это больше, чем погибает в автомобильных катастрофах. Однако подобные цифры американцев совершенно не смущают – с каждым годом они пьют всё больше и больше лекарств.

«В США назначают таблетки ото всего, — возмущается доктор медицины Дуглас Бремнер, автор книги «Прежде чем вы возьмете эту таблетку: Почему фарминдустрия плохо влияет на ваше здоровье». – ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1325, комментарии тут (будете первый)

За промахи в своей политике США отыгрываются на Сочи

Четверг 20:52
Пытаясь «бросить тень на Олимпиаду, которая, вне всякого сомнения, является амбициозным начинанием, ставшим предметом страсти российского народа», Государственный департамент США прибегает к «тактике холодной войны», пишет главный редактор новостного сайта Everything PR Фил Батлер.

Недавно Госдеп опубликовал предупреждение для граждан США, желающих посетить сочинские Игры, напоминает Батлер. Среди прочего, в документе американцам советуют во время пребывания на Олимпиаде постоянно быть бдительными, дабы сохранить личную безопасность. Вместе с тем, лишь за несколько дней до публикации ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2601, комментарии тут (будете первый)

Десталинизация головного мозга

Четверг 20:50
Газета The Daily Star обнаружила, что Сталина от Гитлера отличает лишь победа в войне:

Гитлер и Сталин были безжалостными диктаторами, совершившими массовые убийства. В то же время, пишет издание The Daily Star, невозможно представить в Берлине или где-нибудь еще в Германии статую Гитлера, однако памятник Сталину стоит в грузинском городе, где он родился, и еще один будет воздвигнут в Москве. Кардинальная разница в отношении к этим правителям простирается далеко за пределы стран, во главе которых они стояли.
Так, в Нью-Йорке автору статьи довелось ужинать в русском ресторан ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1504, комментарии тут (будете первый)

Ксенофобия и нарушения прав человека в Евросоюзе

Четверг 20:45
Если верить свежему докладу российского МИДа по ситуации с правами человека в ЕС, «Европа – темное, темное место, заполненное нацистами и ксенофобами», иронизирует журналистка Foreign Policy. Неофициальный перевод этого документа на 153 страницах рассказывает о нарушениях прав человека во всех странах-членах Евросоюза, включая пытки, массовую слежку, ухудшение условий содержания в тюрьмах, плохое обращение с беженцами и мигрантами, а также грубые нарушения свободы слова.

Худшими странами, с точки зрения МИД РФ, в этом плане стали Великобритания, Бельгия, Нидерланды и прибалтийские ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1466, комментарии тут (будете первый)

Воздух Свободы

Четверг 00:10
Уважаемый putnik1 сообщает:

В ночь с 14 на 15 января с.г. (...) два участника “Евромайдана” из Херсонской области, извеcные под именами Дмитрий и Юрий, которых нередко видели работающими на кухне в здании киевской мэрии, проживая в гостиннице “Затишок” за счет народного депутата из фракции “УДАР” Андрея Путилова, жестоко избили и изнасиловали своего 16-летнего коллегу... Случайные свидетели рассказывают, что истошные крики потерпевшего слышал практически весь отель, что, однако, не способствовало скорейшему задержанию злоумышленников, т.к. насилие, начавшись в банном помещении, ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1488, комментарии тут (уже 1 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не дождетесь...

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0