Главная » 2014 » Январь » 18

Гибнущая Россия и истерика интеллигента - 2

Суббота 19:36
Товарищ fritzmorgen продолжает разбирать по многочисленным просьбам радиослушателей пронзительную статью Андрея Кончаловского про нашу гибнущую в муках страну:

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

У нас не то что первого места — у нас вообще убыли нет. Предвосхищая возражение, повторю: Россия растёт не только за счёт миграции, но и за счёт рождаемости. Причём не только за счёт рождаемости в южных республиках, но и за счёт рождаемости в европейской и прочих частях России.

И, нет, про рождаемость условных «понаехавших таджиков» вы ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2442, комментарии тут (будете первый)

Гибнущая Россия и истерика интеллигента

Суббота 19:34
По многочисленным просьбам радиослушателей разбираю пронзительную статью Андрея Кончаловского про нашу гибнущую в муках страну. Сразу сделаю оговорку: Андрей Сергеевич — удивительно талантливый человек, который сделал для мирового искусства больше, чем подавляющее большинство его критиков. Кончаловский несомненно заслужил наше уважение своим творчеством.

Вместе с тем, уважение к Кончаловскому не должно помешать нам трезво разобрать его статью по косточкам и указать на те места статьи, в которых знаменитый режиссёр оперирует ошибочными данными. Поехали по порядку:

По уровню ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3021, комментарии тут (будете первый)

Двое на весах истории

Суббота 19:16
Товарищ colonelcassad написал:

Обама – не мой герой. Он не любит Россию. Но среди президентов США объективно я бы его поставил как личность на 2 место после Кеннеди, если говорить о последнем столетии. В США вообще выиграть конкуренцию в борьбе за эту должность не просто. Обама же – крупный интеллектуал, государственный деятель и очень жесткий, решительный человек. Это способно вызвать уважение даже у недоброжелателей... Не уважать Путина, по-моему, могут только недоумки, люди, манипулируемые Западом. Путин крупнее Обамы как личность. Это хорошо видно как по результатам его дея ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2648, комментарии тут (будете первый)

Китайский блейдраннер

Суббота 19:07
Добро пожаловать в киберпанк по-китайски. Что называется - "как будто Монолит к власти пришёл". Похоже на Японию конца семидесятых, когда там был промышленный бум. Откуда, собственно, весь "блейдраннер" и пошёл.

"Ко-ко-ко, скоро эти хитрые китайцы нас поработят, ко-ко-ко!" В этом мире ничего не меняется.

PS. Китай заволокло смогом от заводов и электростанций. Сюрреалистично выглядят гигантские плазменные экраны, горящие во мгле. ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1677, комментарии тут (будете первый)

О пользе оруэлловщины для политолуха

Суббота 18:23
Есть в Северной Корее одна особенность, некогда заимствованная из советской практики сталинских времён (и уже тогда высмеянная Оруэллом): если функционер попадает в опалу, его имя перестаёт упоминаться в официальных изданиях даже в связи с событиями былых времен. Верноподданному населению полагается отныне вести себя так, как будто этого человека вообще никогда не существовало (исключения из этого правила делаются только для главгадов типа Троцкого или Хо Га И, о которых продолжают время от времени писать в соответствующем ключе).

Например, в июле 2012 года было объявлено о снят ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1691, комментарии тут (будете первый)

Минус четыре

Суббота 17:53
Трудно сказать, сколько именно террористов было уничтожено после терактов в Волгограде, но не один десяток. Только после Нового года, за пару недель расстреляли и схватили десятка полтора. Сбываются черные предсказания - не следует никогда готовить теракты к конкретной дате или событию. Попытка сорвать Олимпиаду будет очень дорого стоить бандитам именно потому, что их действия предсказуемы и куда легче просчитываются, чем в обычной ситуации.

На самом деле всё куда проще, чем кажется. В спецслужбы всегда стекается масса данных. И в 9 случаях из 10 там есть вся необходимая для задер ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1524, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0