Главная » 2014 » Январь » 18 » Минус четыре

Минус четыре



Трудно сказать, сколько именно террористов было уничтожено после терактов в Волгограде, но не один десяток. Только после Нового года, за пару недель расстреляли и схватили десятка полтора. Сбываются черные предсказания - не следует никогда готовить теракты к конкретной дате или событию. Попытка сорвать Олимпиаду будет очень дорого стоить бандитам именно потому, что их действия предсказуемы и куда легче просчитываются, чем в обычной ситуации.

На самом деле всё куда проще, чем кажется. В спецслужбы всегда стекается масса данных. И в 9 случаях из 10 там есть вся необходимая для задержания информация. Но она тонет в массе "порожняка" - не хватает критериев сортировки. А Олимпиада такие критерии дает.

Ещё четыре жертвы "ментовского беспредела" прошли незамеченным. Три дня назад в Чечне уничтожили еще четверых бандитов. Вместе с бандитами находился их лидер Увайс Точиев, объявленный в федеральный розыск. Схема обычная - вначале здание было блокировано, после чего бандитам предложили сдаться. Те в ответ открыли огонь. В перестрелке все четверо боевиков, включая их пособницу, были убиты. Во время осмотра дома обнаружили автоматы, гранатомет, боеприпасы и самодельное взрывное устройство, состоящее из кошелька с чекой (по некоторым данным, оно находилось у убитой женщины). В ходе спецоперации был ранен один из бойцов ОМОНа.
Автор - http://mikle1.livejournal.com/3574569.html

Категория: Криминал | Просмотров: 1524 | Добавил: Observer | Теги: минус, теракт, Олимпиада, Четыре | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Что ж, надо было утереть кровавые сопли и склонить голову? А что, вы хотели, чтобы мы перочинным ножичком там размахивали? Мы что, из рогатки должны были там стрелять?

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0