Главная » 2014 » Январь » 3 » Турецкие боевики на Украине

Турецкие боевики на Украине



В Украине активизируется еще одна радикальная исламистская структура - т.н. "Сулей манжи" ("Белые волки"). Его украинским отделением руководит гражданин Турции, этнический татарин, некий Ч. Примечательно, что в нашу страну он прибыл через Одессу, которая при мэре Гурвице стала настоящей Меккой для разного рода исламистских боевиков.

Белые воимеют контакты как с турецкими спецслужбами, так и с вакхабитами Саудовской Аравии. Не чуждается отношениями и с Партией Курдистана, которая взяла на себя ответственность за теракты в Турции в 2006г. Духовное управление мусульман относится к Сулей манжи отрицательно, считая их экстремистами.

«Сулейманджи» – радикальная исламская турецкая организация, образованная в 1957 году и находящаяся на полулегальном положении в самой Турции. В настоящее время возглавляется бывшим начальником турецкой разведки. Филиалы секты имеются во многих странах мира. Организация финансируется США, Великобританией и парламентом Турции, 70% членов которого являются ее сторонниками.

Идеология «Сулейманджи» отражает интересы влиятельной группы турецких политиков, бизнесменов, духовенства, призывающих к созданию «великой Турции», интересы которой распространяются на регионы Черноморского побережья России, Среднюю Азию, Кавказ и Поволжье. В мире насчитывается около 2 тыс. учебных заведений, принадлежащих «Сулейманджи».

Гражданин Ч. совершает поездки по Николаевской, Одесской, Херсонской, Запорожской областях, а также в Крым. Везде возникают местные общины "Белых волков". На данный момент, наибольшая община функционирует в Крыму, в орбите интересов Приазовское медресе, которую Премьер Могилев А. критиковал за то, что в ее стенах много людей с сомнительными религиозными и политическими взглядами. От себя напомню - именно в этом медресе учился Сервер Ибрагимов, перерезавший горло 5 летн. Вите Шемякину.

При общинах строятся мечети. Уже функционирует одна в п. Виноградовка Николаевской обл., строится в с. Малиновке Ивановского р-на Одесской обл. Имамом в этой мечети планирует стать сам Ч, в ее строительстве принимает участие турецкие граждане. Также в самой Одессе функционирует т.н. "просветительский центр" по адресу ул. М. Толбухина.

В городе активно распространяется литература этого "центра", один тираж которой был изъят СБУ на промрынке "Авангард". По результатам экспертизы было возбуждено УД по ст. 161 ККУ. Она была напечатана в Турции, и путем транзита из Приднестровья, попала в город. На русском, турецком и узбекском языках литература призывала к распространению ислама в Украине, в т.ч. насильственным путем (джихадом-но только в не-русскоязычных изданиях).

Также в Украине спокойно функционируют другие радикальные исламистские группировки, о которых я ранее писал - "Хизб ут-Тахрир", "Джамаат Таблик", "Ат Такфир валь Хиджра", "Бос Гурд", "Нурджулар". Рано или поздно, воспитанные ими "волки" пустят кровь толерантному украинскому обществу.
Автор - http://koordinatorudpn.livejournal.com/478218.html

Категория: Криминал | Просмотров: 1878 | Добавил: Observer | Теги: Украина, теракт, террор, турецкие, боевики | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0