Главная » 2014 » Январь » 01

Кэмерон призвал шотландцев не отделяться от Великобритании

Среда 19:27
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в новогоднем видеообращении призвал шотландцев проголосовать на референдуме против независимости. Запись видеообращения 1 января публикует BBC News. Кэмерон заявил, что жители Англии, Уэльса и Северной Ирландии хотят, чтобы Шотландия осталась в составе Великобритании. Премьер-министр подчеркнул: «Это голосование будет иметь значение не только для будущих нескольких лет. Оно может изменить страну навсегда». Он заверил: «Вместе мы сможем построить более сильное Соединенное Королевство для наших детей и внуков».

Референдум об отделении Шот ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1129, комментарии тут (будете первый)

Время выбирать

Среда 19:13
Даже Шурыгин прозрел:

Читаю реакцию либералов в ЖЖ на теракты в Волгограде и полёт Путина на Дальний Восток и в Волгоград. И тихо хренею. В 1941 году, я думаю, были миллионы тех, кто не любил Сталина, большевизм, и имел для этого все основания, но хлебом - солью фашистов встречала только откровенная мразь, и поражения своей стране желали лишь законченные мерзавцы, которых за следующие четыре года в большинстве своём совершенно справедливо прислонили к стенке или надели пеньковый галстук. И сегодня я всё больше убеждаюсь в том, что это было совершенно справедливо и правильно! Ибо к ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1558, комментарии тут (будете первый)

Глобальная слежка США за всеми

Среда 16:47
В фервале 2011 года Барак Хусейн Обама провёл закрытую встречу с представителями лидирующий IT-компаний США. В их числе были Apple, Facebook, Twitter, Yahoo и другие компании.

Как тогда сообщали СМИ: «Цель встречи заключалась в определении того, как высокотехнологичный рынок может помочь ускорить темпы восстановления американской экономики, решить проблему высокого уровня безработицы, достигающего 9%, и ускорить темпы инновационного развития». Много красивых общих фраз, но что же на самом деле было?

Именно тогда главы крупнейших американских IT-корпораций согласились вступить ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2279, комментарии тут (будете первый)

День освобождения Москвы

Среда 16:37
1 января - день освобождения Москвы от понаехавших™. Пока основная масса населения спит лицом в салатах или под столом, можно погулять по городу своего детства, свободному от автомобилей и толп сограждан. Что мы и проделали сегодня с 10 до 15 часовъ. Это Садовое кольцо, например.

Экономический космополит – по сути, паразит общества, враждебный как своему народу, так и чужому. И тому народу, который он бросил в беде, и тому народу, который приехал обокрасть… Цель мигранта – не трудится, а заполучить чужую этно-ренту, которую ни он сам, ни его предки не заработали. Поэтому мигрантов и ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2080, комментарии тут (будете первый)

Еще один Sukhoi Superjet

Среда 16:16
30 декабря в Комсомольске-на-Амуре в 04:05 UTC / 08:05 московского времени / 15:05 местного времени, совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий заводской номер 95048 - 41-й серийный самолёт и одновременно 11-й по контракту для мексиканской авиакомпании «Interjet». Монтаж интерьера и окраска самолёта будут выполняться в Венеции.

Так что за год всё-таки сделано ровно 24 самолета SSJ-100 - то есть темп выпуска составил по 1 самолету каждые 15 суток. Как видите, темп выпуска наращивается.
Тема: Экономика. Читали 991, комментарии тут (будете первый)

Новый год - новые налоги

Среда 15:58
На Украине с 1 января вступила в силу ранее отложенная законодательная норма Налогового кодекса об обязательном налогообложении недвижимого имущества, отличного от земельного участка. До этого времени налогоплательщики должны были провести сверки имущественных данных. Возможностью уточнить имущественные данные воспользовались более 70% налогоплательщиков. Уведомления о начисленном налоге на недвижимость за 2013 год будут разосланы плательщикам такого налога до 1 июля 2014 года.

До 1 июля 2014 года контролирующие органы определят сумму налога, необходимого к уплате, и вручат налого ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1668, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

На яйцах рисуют? Я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0