Главная » 2014 » Январь » 20

Революционный гопак

Понедельник 23:24
Спрашивают, что происходит на Украине? А то самое.

Кратко напомню содержание новейшей истории бывшей УССР. Обанкротившиеся украинские вертухаи учинили потешный ЕвроМайдан. Это такой, как они считают, хитрый способ колядования под дверями Брюсселя и Москвы. Милые цивилизованные европейцы не дали украм и ломаного евроцента. Но неожиданно клятый Москвабад отслюнявил Кыеву $15 млрд на евроинтеграцию. Затем пообещал добавить $6 млрд на строительство и модернизацию АЭС, и до кучи добавил ещё сладких плюшек поменьше. Как радостно рассказывал украинский премьер Азаров, все министры РФ был ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2497, комментарии тут (уже 1 есть)

Нанотолий - победитель Коммунизма

Понедельник 22:07
Совет директоров «Роснано» 28 января намерен принять решение о досрочном прекращении полномочий Анатолия Чубайса и передать их управляющей компании, которую он же и возглавляет.

С приобретеньицем Вас, Нанотолий Борисыч!

Известно ведь, что Приватизация в России™ — вообще не экономический процесс. Она решает совершенно другого масштаба задачи. Она решает главную задачу — остановить коммунизм. И если победитель коммунизма в ходе борьбы за решение этой исторической задачи получит свой скромный гонорар — тем необратимее для нас станут результаты рыночных и демократических реформ, и ко ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1207, комментарии тут (будете первый)

Вконташа: хороша Маша, но лучше Наташа

Понедельник 17:49
Сооснователи социальной сети «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали свои 48 процентов акций компании фонду United Capital Partners, которым управляет Илья Щербович. Сумма сделки не сообщается, но это тот случай, когда в сделке интересно все, кроме суммы — пока неизвестно ни что UCP собирается делать с «ВКонтакте», ни как выстроятся отношения Павла Дурова с новым инвестором, ни как продажа акций связана с мощной информационной атакой на соцсеть.

О сделке United Capital Partners с сооснователями «ВКонтакте» первыми сообщили Bloomberg и «Ведомости», причем если зарубеж ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2040, комментарии тут (будете первый)

Сириийские экстремисты обучают европейцев терактам

Понедельник 16:53
В Сирии члены экстремистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" обучают приехавших из западных стран исламских радикалов изготовлению взрывных устройств и призывают их осуществлять теракты на родине.

"Они часто говорили о терактах. Иностранцы гордились событиями 11 сентября 2001 года и взрывами в Лондоне. Моджахеды из Британии, Франции и США говорили о тех местах в Европе и США, где бы они хотели себя взорвать", — цитирует Daily telegraph бывшего члена экстремистской группировки по имени Мурат.

"Один американец сказал, что мечтает взорвать Белый дом", ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1089, комментарии тут (будете первый)

Беспорядки? Мятеж? Революция?

Понедельник 15:16
Блоггер el-murid комментирует ситуацию:

Несмотря на активные силовые действия довольно многочисленных ультрас в Киеве, их действия неспособны привести к какому-нибудь решительному успеху. Лидеры оппозиции открестились от погромщиков и договорились с президентом Януковичем о переговорах по урегулированию. Это может выглядеть как слабость Януковича, но скорее всего, это продолжение украинской контртехнологии против "цветного переворота".

На Украине используются свои специфические методы противодействия. Не сказать, что эти методы работают хорошо - но они изначально стро ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2638, комментарии тут (будете первый)

Танкер-газовоз "Великий Новгород" ледового класса

Понедельник 14:54
На южнокорейской верфи STX Offshore & Shipbuilding состоялась церемония имянаречения нового танкера-газовоза "Великий Новгород". Судно построено здесь по заказу ОАО "Совкомфлот" и предназначено для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в интересах группы компаний "Газпром". В сообщении "Совкомфлота" отмечается, что "Великий Новгород" является первым судном серии высокотехнологичных газовозов СПГ ледового класса. Сдача второго судна серии, газовоза "Псков", запланирована на сентябрь 2014г.

"Мы формируем собственный танкерный флот, готовый обеспечить транспорт СПГ в любую точку ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2034, комментарии тут (будете первый)

Иракская бандгруппа взяла ответственность за взрыв в Волгограде

Понедельник 14:47
Радикальная исламистская группировка «Ансар аль-Сунна» опубликовала в интернете в воскресенье, 19 января видео, в котором взяла на себя ответственность за взрывы в Волгограде и пообещала совершить теракты на Олимпиаде в Сочи, сообщает Deutsche Welle. Соответствующее заявление было распространено на экстремистских сайтах, уточняет портал «Кавказский узел».

На видео группировки указывается, что теракты совершили люди, которых зовут Сулейман и Абдурахман, они стоят перед камерой с автоматами в руках. В «Ансар аль-Сунне» заявили, что атаки были проведены после того, как лидер «Имарата ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1767, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Это полная чушь, несуразица, сапоги всмятку.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0