Главная » 2014 » Январь » 24 » «АвтоВАЗ» сокращает бездельников

«АвтоВАЗ» сокращает бездельников



Новый глава «АвтоВАЗа» швед Бу Андерссон начал работу в Тольятти с массовых увольнений. Под оптимизацию попадут как рабочие, так и офисный персонал. Руководство завода оправдывает такой шаг падением продаж и желанием снизить издержки.

Как и следовало ожидать, рабочие предприятия поддерживают увольнения "белых воротничков", считая, что реальной пользы заводу они не приносят. Офисные сидельцы, в свою очередь, поддерживают сокращение "заводского быдла", которое по их мнению "совершенно обленилось". "И такъ победимъ" - радостно подумал новый директор ВАЗа и решил увольнять и тех, и других.

По плану, за год будут уволены не менее 7,5 тысяч человек, из них только 2,5 тысяч из сегмента "руководители, служащие и специалисты", а остальные 5 тысяч составят рабочие. Кто же будет собирать машины? Ну, кто-нибудь из оставшихся - "бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит". Под массовое сокращение попадут сварщики, штамповщики и другое быдло представители других рабочих специальностей.

Ранее Андерссон возглавлял группу ГАЗ, где в короткий срок уволил около 50 тысяч человек, причем из 2 тысяч инженеров осталось всего 600. Ну и действительно - много ли нужно инженеров, чтобы приделать новые фары к древней Газели?

Что вы сказали - "новые разработки"? А зачем они Бу Андерссону, если он через несколько лет свалил в другую фирму (на ВАЗ)? Теперь разгребать дерьмо с разваленным конструкторским коллективом будет уже другой человек. Вот так и делается карьера в капитализме, а вы как думали. Поэтому Запад и сидит в заднице, а вся инженерия уехала в Китай.

Категория: Экономика | Просмотров: 1561 | Добавил: Observer | Теги: Бездельник, АвтоВАЗ, ГАЗ, сокращает, Ваз | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 1
аватар Observer в 24.01.2014 в 18:45 Рабочие ВАЗа сообщают: у нас на производстве и так недонабор, в итоге «клетки» закрывают зэками, алкашами и наркоманами.

Ну чо - вот и резервы улучшения экономики. Бу урежет зарплаты, соответственно все нормальные рабочие уволятся сами, останутся только зэки, алкашня и наркоманы - вот и сократили персонал.

Примерно так поступили на ЗИЛе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива.

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0