Главная » Политика

Либеральные беспредельщики

Вторник 20:41
За прошедшие несколько лет, по крайней мере, с начала Болотной, мы привыкли называть непримиримую московскую оппозицию, любящую устраивать митинги с кричалкой «Путин вон!», либералами. А уж в этом году, когда непримиримая оппозиция достала всех, кто в теме, непрерывной истерикой в соцсетях на темы «Путина — Крыма — Донбасса — пармезана - устриц - поганой рашки — 1937 года», это наименование окончательно закрепилось. Да и сами непримиримые оппозиционеры, вроде бы, охотно прибегают к такому самоименованию. Однако так ли это? Являются ли наши «либералы» либералами в том смысле слова, как оно испо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1374, комментарии тут (будете первый)

Политика мировой войны - ч.1

Воскресенье 13:44

Вразрез с популярным представлением, поведение наций на международной сцене почти всегда определялось не моральными соображениями, а мутной смесью денег и геополитики. А значит, когда вы видите, что рупоры правящего класса начинают демонизировать иностранное государство, самым первым вопросом в вашей голове должно быть: «Что же здесь поставлено на карту?»

Уже не первый день в перекрестиях прицелов находятся Россия, Китай, Иран и Сирия. Стоит вам только понять, почему, и в событиях, разворачивающихся прямо сейчас в мире, для вас будет гораздо больше смысла. Доллар СШ ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 1557, комментарии тут (будете первый)

Политика мировой войны - ч.2

Воскресенье 13:44
Вскоре после вторжения в Ирак администрация Буша попыталась распространить эти войны на Иран. Считалось, что иранское правительство ведёт работы по созданию ядерного оружия. После иракского фиаско репутации Вашингтона был нанесён жестокий урон, в результате чего он не смог заручиться достаточной международной и внутренней поддержкой интервенции. Усилия администрации были саботированы представителями ЦРУ и Моссад, которые вступили с заявлением о том, что Иран даже не принял решения о разработке ядерного оружия, не говоря уже о начале попыток его создания. Однако кампания демонизации Ирана продо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1456, комментарии тут (уже 1 есть)

Лавров предложил ООН не признавать госперевороты

Суббота 23:46
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил принять декларацию Генеральной Ассамблеи ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Выступая в субботу, 27 сентября, с трибуны ООН Лавров напомнил собравшимся, что в качестве условия установления дипломатических отношений с СССР в 1933 году правительство США потребовало от Москвы гарантий невмешательства во внутренние дела страны и обязательств не совершать государственные перевороты. «Тогда в Вашингтоне опасались революционного вируса, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1231, комментарии тут (будете первый)

Фактическое признание Новороссии

Среда 23:47
Москва и Киев начали дипломатическое согласование фактического признания Новороссии как «замороженного территориального конфликта». В случае успеха переговоров это государственное образование встанет в один ряд с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем.

- Де-юре в мире никто Новороссию признавать независимым государством, конечно, пока не будет. Но де-факто все будут вынуждены считаться с реальностью. Сейчас идёт уточнение «границ признания». Реальность такова, что они должны соответствовать возможностям обороны Новороссии, – рассказал военно-дипломатический источник, знакомый с ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1686, комментарии тут (уже 4 есть)

Блин Клинтон и расширение НАТО

Воскресенье 20:51
По словам Билла Клинтона, он никогда не обещал России, что НАТО не будет расширяться. В разговорах с Борисом Ельциным тогдашний президент США давал понять, что должен планировать гарантии на будущее. Поэтому предположение о том, что действия России спровоцированы расширением НАТО, неправдоподобно, заявляет Клинтон в интервью CNN.

Знаете, многие россияне, в том числе Владимир Путин, в некотором смысле, винят вас. Они говорят: «НАТО расширился, когда нас убеждали, что НАТО не будет расширяться, причем альянс подошел очень близко к нашим границам, затем администрация Клинтона вмешала ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1824, комментарии тут (будете первый)

Новый аэропорт «Итуруп»

Четверг 22:52
Первый самолет из Южно-Сахалинска 17 сентября принял новый аэропорт «Итуруп». На воздушном судне Bombardier DHC-8−300 авиакомпании «Аврора» Итуруп посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев. В ходе рейса члены комиссии дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта проверили готовность аэропорта к приему самолетов и пассажиров. По итогам полета был составлен акт, который будет направлен в Росавиацию, после чего федеральная служба выдаст единый сертификат по эксплуатации данного объекта. Это бу ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1376, комментарии тут (будете первый)

Люстрации всем и бесплатно

Среда 00:07
Протестующие штурмуют Раду с требованием принять закон о люстрации. Спикер парламента Александр Турчинов распорядился закрыть двери здания Верхвоной Рады и никого из депутатов не выпускать пока не будет проголосован закон о люстрации. Участники митинга за принятие законопроекта о люстрации пытаются взять штурмом украинский парламент. По словам корреспондента издания, под Радой несколько сотен протестующих под флагами «правого сектора» и политической партии «Воля». С криками «Люстрация!» они пытаются прорваться сквозь ряды правоохранителей, которые в несколько шеренг стоят у центрального входа ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1633, комментарии тут (будете первый)

Зачем США нужны санкции

Вторник 14:56
Всё дело в том, что санкции — вовсе не способ воздействия на Россию, они и есть цель американской политики. Санкции — это ниточки, из которых США плетут новый железный занавес между Европой и Россией. Зачем? Затем, что Россия — это естественный геополитический партнёр Европы в области безопасности, энергетики, культуры и науки. В силу сходства интересов, географического положения и экономического устройства. Именно поэтому России интересно восстановить именно естественный порядок вещей в Европе — без радикальных конфликтов.

Проблема в том, что все эти области — а именно безопаснос ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1814, комментарии тут (будете первый)

Рада проголосовала за особый статус Донбасса

Вторник 14:47
Верховная Рада проголосовала законопроекты об особом статусе Донбассаи и амнистии. За проект об особом статусе проголосовали 277 депутатов, за проведение амнистии – 287. Голосовали - при выключенном табло! "Диктатору" Януковичу - такое б точно не приснилось. Кратенько о сути законов:

1. Новый порядок в "Придонбасье" Киев планирует ввести на 3 года.
2. "Отдельные районы" Киев понимает как территории, входящие в зону АТО на день вступления закона в силу.
3. Печеньки. Киев обещает недопущение политической дискриминации и преследования (уголовного и административного) уч ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1309, комментарии тут (будете первый)

Заметки из оккупации

Воскресенье 23:54
В Киеве, у входа в старый городской парк, стоит памятник Александру Пушкину. Поэт вдохновенно и безмятежно смотрит вдаль. Когда-то у постамента можно было увидеть букет свежих цветов. Сегодня иное. Шея Александра Сергеевича обвита жёлто-голубым полотнищем. Это флаг Украины. Он сильно помят, испачкан голубями. В Киеве теперь это в моде. «Жовто-блакытный» раскрас можно встретить в самом неожиданном месте. Но Пушкин по-прежнему смотрит спокойно, с лёгкой улыбкой, словно видит вдали другой город, другую страну и другую жизнь…

Как мы живём сегодня в Киеве? Живём, если вспомнить Алексан ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1675, комментарии тут (уже 1 есть)

Это было бы смешно, если бы не было жертв

Суббота 19:14
Сегодня прочитал очередной набор украинских откровений и кое-что понял про этот народ. Они не хотят жить хорошо и спокойно. Вернее, не так. Хорошо жить хотят все – это нормально, но это не является важнейшей целью украинцев. На протяжении десятилетий их ведёт другая звезда, мечта, цель всей жизни и основа существования этого народа. То, ради чего они живут, что впитывают с молоком матери, что формируется в их сознании ещё в яслях, а в детском саду уже укрепляется в стабильный фундамент украинского менталитета, на который уже в школе настраивается вся национальная идея Украины. Итак:

... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3630, комментарии тут (уже 2 есть)

Перемирие в основном соблюдается

Суббота 15:38
Когда у власти находятся жадные кровожадные шизофреники, рассчитывать на договоренности с ними и клятвы о небывалых свободах может только йододефицитный галицкий плебс. И то вряд ли.

Коротко о главном: Перемирие в основном соблюдается. Не подчиняющиеся толком никому, кроме своих непосредственных командиров, батальоны нацгвардии и им подобные стрелять продолжают. не все и не всюду, но их огнем в любой момент можно обосновать срыв перемирия. Аналогичные махновцы есть и в составе армий ДНР и ЛНР. Так что мир весьма относителен. Особенно - в окруженном и занятом обеими армиями Мариупо ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2161, комментарии тут (уже 1 есть)

Сорос на Украине

Четверг 18:17
Когда то, около 20-ти лет назад, Сорос представлялся гением, меценатом, светлым американцем, который помогает всем по всему миру, вместе с прекрасной страной США. Сейчас, в 2014, я нахожу следы этого убийцы практически в любой массовой резне, войне, финансовом кризисе и прочих бедах. Убийца и грабитель из страны убийц и грабителей. Прямо сейчас Сорос подталкивает украинские националистические силы к активным провокационным действиям, с тем, чтобы вынудить Россию открыто вмешаться в события на Украине. Сорос уверен, что ввод российского военного контингента на левобережье Днепра позволит решить ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3163, комментарии тут (будете первый)

Халифат в Бирме и Бангладеш

Четверг 15:47
Лидер террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири выступил с видеозаявлением, в котором сообщил, что группировка планирует продвигаться на территорию Индийского субконтинента. По словам главы бандформирования, его цель − создать халифат в Бирме, Бангладеш и некоторых частях Индии. Заниматься этим будет «Каидат аль-Джихад» − индийское подразделение «Аль-Каиды». «Мы хотим, чтобы ислам вернулся на Индийский субконтинент, который был частью мусульманского мира, прежде чем его захватили и колонизировали. Ислам будут исповедовать в Бирме, Кашмире, Гуджарате, Бангладеш и Ассаме», − ска ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1556, комментарии тут (будете первый)

Саммит подлецов

Четверг 15:38

"Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко начнет свое участие в Саммите НАТО со встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Италии Матео Ренци, президентом Франции Франсуа Олландом, президентом Польши Брониславом Коморовским, Госсекретарем США Джоном Керри, а также - с Генсекретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном."

Саммит подлецов. Все уйдут обиженными.

Тема: Политика. Читали 1502, комментарии тут (будете первый)

По поводу мирного плана Путина

Среда 21:32
По поводу мирного плана Путина, после которого вновь заговорили о том, что все-пропало-слил. На этот раз я, скорее, соглашусь с Мариной Юденич. План она прокомментировала коротко: "Войска ДНР и ЛНР остаются на месте. ВС Украины отходят. Всё просто".

С чем это все связано, на мой взгляд? На дворе сентябрь. Скоро зима, как тут многие постоянно напоминали небратьям. Да, вероятно, украинской армии зимой будет совсем дурно. А как будет населению разрушенных городов? Об этом в плане сказано прямо. Необходимо восстановить инфраструктуру. Тут еще надо вспомнить, сколько беженцев проживало ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2946, комментарии тут (будете первый)

Новый посол США Джон Теффт

Вторник 22:16

Сегодня в России приступает к работе новый посол США Джон Теффт. На этом посту он заменит Майкла Макфола, который ушел в отставку еще в феврале, судя по всему, потому что провалил «белоленточную» операцию. Назначение Теффта послом в Россию означает, что США взяли курс на дальнейшее ухудшение отношений с нашей страной. Барак Обама намерен добиться изоляции России, «отсекая» ее экономические и политические связи. Данная стратегия ведется не первый день, об этом свидетельствуют последние события в постсоветском пространстве.

Примечательно, что сразу же посл ... Читать дальше »

Тема: Политика. Читали 2700, комментарии тут (уже 1 есть)

Кабинет одиночества Франcуа Олланда

Суббота 20:16
В Елисейском дворце объявили состав нового кабинета министров Франции. Ключевые посты в новом французском правительстве сохранили прежние министры. Правительство продолжит возглавлять Манюэль Вальс. Ключевые фигуры в предыдущем кабмине — глава МИД Лоран Фабиус, министр обороны Жан-Ив Ле Дриан, а также министр финансов Мишель Сапен сохранили за собой посты в новом правительстве. Как и ожидалось, в новом составе кабинета министров нет Арно Монтебура (его заменилЭмманюэль Макрон — бывший советник Франсуа Олланда), который и провоцировал правительственный кризис своей критикой политики «строгой эк ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1536, комментарии тут (будете первый)

Вашингтон пригрозил Москве новыми санкциями

Пятница 22:02
Отрицание России в эскалации конфликта на юго-востоке Украины не вызывают доверия. Такое заявление, как сообщает Reuters сделал представитель Белого дома Джош Эрнест. «Россия рискует столкнуться с новыми экономическими санкциями, которые могут быть наложены США совместно с союзниками», — отметил Эрнест. По его словам, «США стоят плечом к плечу с украинским народом».

При этом он отметил, что у Вашингтона нет планов вступать в военную конфронтацию с Москвой из-за сложившейся ситуации. «Мы не движемся в сторону военной конфронтации с Россией в этом регионе по данному вопросу», — цити ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1485, комментарии тут (уже 1 есть)
« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не думаю, что олигархи уж так подтухли, а я думаю, они маскируются под полудохлых.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0