Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » По поводу мирного плана Путина

По поводу мирного плана Путина



По поводу мирного плана Путина, после которого вновь заговорили о том, что все-пропало-слил. На этот раз я, скорее, соглашусь с Мариной Юденич. План она прокомментировала коротко: "Войска ДНР и ЛНР остаются на месте. ВС Украины отходят. Всё просто".

С чем это все связано, на мой взгляд? На дворе сентябрь. Скоро зима, как тут многие постоянно напоминали небратьям. Да, вероятно, украинской армии зимой будет совсем дурно. А как будет населению разрушенных городов? Об этом в плане сказано прямо. Необходимо восстановить инфраструктуру. Тут еще надо вспомнить, сколько беженцев проживало (и, наверное, проживает сейчас) во всяких летних лагерях, в санаториях и на дачах. Словом, там, где не перезимовать. Их надо возвращать. А куда? О населении в планах дальнейшей войнушки кто-нибудь думает вообще? Хорошо, что думает ВВП. Как вы знаете, я вообще обычно на стороне обывателя.

Что до всего остального, то напоминаю: грузино-абхазская война была де-факто подморожена с конца октября 1992 по весну 1993-го. Хотя в Абхазии всяко теплее. Что потом не помешало абхазам взять Сухум.

Вряд ли ситуация рассосется в ближайшее время. Но хотя бы приостановка любых операций на зиму в интересах обеих сторон. Поэтому, полагаю, к ней в итоге и придут. Скорее, к октябрю, чем сейчас.

P.S. Понимаю, что давать прогнозы по Украине - дохлое дело. Рацио вообще там не срабатывает.
Автор - http://unilevel.livejournal.com/914268.html

Категория: Политика | Просмотров: 2946 | Добавил: Observer | Теги: Путин, повод, Украина, мирно, План | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Как у нас в некоторых местах говорили, шило в стенку и на боковую залечь.

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0