Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Зачем США нужны санкции

Зачем США нужны санкции



Всё дело в том, что санкции — вовсе не способ воздействия на Россию, они и есть цель американской политики. Санкции — это ниточки, из которых США плетут новый железный занавес между Европой и Россией. Зачем? Затем, что Россия — это естественный геополитический партнёр Европы в области безопасности, энергетики, культуры и науки. В силу сходства интересов, географического положения и экономического устройства. Именно поэтому России интересно восстановить именно естественный порядок вещей в Европе — без радикальных конфликтов.

Проблема в том, что все эти области — а именно безопасность, энергетика, научное сотрудничество, — это та сфера услуг, где Америка хочет остаться монополистом на европейском рынке. А сделать это можно, только нарушив естественный порядок вещей и создав порядок искусственный — например, создав неуправляемый сторонами конфликт, и с помощью него установив Железный Занавес. То есть сделать то же самое, что было уже проделано в 1946 году.
Иллюстрация - Wolverton, Cagle Cartoons

Категория: Политика | Просмотров: 1815 | Добавил: Observer | Теги: санкции, Нужны, Зачем | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество.

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0