Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Новый аэропорт «Итуруп»

Новый аэропорт «Итуруп»



Первый самолет из Южно-Сахалинска 17 сентября принял новый аэропорт «Итуруп». На воздушном судне Bombardier DHC-8−300 авиакомпании «Аврора» Итуруп посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев. В ходе рейса члены комиссии дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта проверили готовность аэропорта к приему самолетов и пассажиров. По итогам полета был составлен акт, который будет направлен в Росавиацию, после чего федеральная служба выдаст единый сертификат по эксплуатации данного объекта. Это будет означать, что аэропорт готов и открыт для всех, кто хочет осуществлять рейсы на Итуруп.

«Ввод в строй аэропорта „Итуруп“ позволит повысить до 100% надежность транспортного сообщения с Курильскими островами. Оборудование этого аэропорта позволяет иметь технический минимум такой же, как в Южно-Сахалинске, 60×800м. У всех остальных аэропортов региона он ниже. Здесь все сделано на самом современном уровне, установлены современные системы посадки, маяки, радары по высшему разряду. Набран высококвалифицированный персонал. Мы надеемся, что с вводом в эксплуатацию данного объекта, очередей и срывов полетов на Итуруп уже не будет», — отметил Дегтярев.

Региональные власти рассчитывают, что к лету 2015 года, после завершения всех необходимых процедур, аэропорт «Итуруп» будет передан в областную собственность. После этого можно будет рассматривать вопросы увеличения количества рейсов и расширение географии полетов на Итуруп.

Категория: Политика | Просмотров: 1371 | Добавил: Observer | Теги: «Итуруп», аэропорт, новый | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Мозги им надо поменять, а не Конституцию. То, что они предлагают - это, очевидно, рудимент колониального мышления.

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0