Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Сигналы пресс-конференции Путина

Сигналы пресс-конференции Путина



Пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в этом году на первый взгляд прошла буднично и скучно, не считая новости о помиловании Ходорковского. Однако Ходорковский всего-лишь деталь, хотя и важная.

1. Начнём с даты.

В прошлом году пресс-конференция была проведена 20 декабря в так называемый "День Чекиста". Соответственно, все посылы рассматривались через призму госбезопасности. В этом же году днём проведения было выбрано 19-е число - День Святителя Николая Чудотворца.

Во-первых, это большой православный праздник и Патриарх Кирилл в этот день совершил Божественную литургию, после чего обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Во-вторых, цитирую НИКОЛА, НИКОЛАЙ-УГОДНИК – второй после Бога заступник. Покровитель земледелия и скотоводства, хозяин земных вод, милостивый святой, заступник от всех бед и несчастий. Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих в нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах.

Таким образом миру послан сигнал, что Россия становится защитником мира и от агрессии и от разрушения традиционных христианских ценностей. УЖЕ стала. Не забываем про Сирию.

2. Место проведения пресс-конференции.

Второй год подряд пресс-конференция проходит в Московском Центре Международной Торговли (WTC) на Пресненской набережной.

Напомню, что как раз в прошлом 2012 году Россия вступила в ВТО, причём на своих условиях. Таможенный союз укрепляется, появляется всё больше и больше желающих с ним сотрудничать. И если Армения маленькая и не очень богатая страна, то желание сотрудничать таких акул как Турция и Израиль говорит о крепнущей силе этого Союза и его перспективности (в более расширенных форматах). Украину Западу тоже не отдали, сотрудничество укрепили.

Таким образом, Москва позиционирует себя новым центром мировой торговли.

И у России всё для этого есть. Рынок есть. Ресурсы есть. Производство, пусть пока и не стремительно, развивается. Логистические пути тоже - напомню про Северный Морской Путь.

3. Имидж.

А вот для того, чтобы действительно полноценно стать центром всей мировой мировой торговли, России необходимо исправить свой навязанный западной пропагандой имидж. Имидж тоталитарного государства, где угнетаются "свободы", государства силовиков.

Пока на этом направлении работал только телеканал "Russia Today" Маргариты Симонян. Теперь к нему прибавится "Россия Сегодня" Дмитрия Киселёва.

На пресс-конференции же было явно и мягко показано, что несогласных власть не боится и относится к ним вполне терпимо и доброжелательно... Пока они не представляют угрозу государству. А вот если начнут представлять угрозу государству, то государство найдёт на них управу СТРОГО ПО ЗАКОНУ.

Вот тут и пригодился Ходорковский. Попросил Ходорковский помилования - получите. Всё по закону и по-божески. Помиловали. Добрые мы. И справедливые.
С одним малюсеньким нюансом: помиловали в День Николая Чудотворца, а выпустили в День Чекиста
Автор - http://special-i-st.livejournal.com/174040.html

Категория: Политика | Просмотров: 1742 | Добавил: Observer | Теги: Путин, конференция, сигналы, пресса | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Общество не имеет права тюкать человека по башке до гробовой доски.

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0