Главная » 2014 » Май » 24 » Гарант продолжения Майдана

Гарант продолжения Майдана



- Победа Порошенко в первом туре, мне кажется, отнюдь не гарантирована, - рассуждает президент Центра системного анализа и прогнозирования (Украина) Ростислав Ищенко. – А судя по тому, что Порошенко начал нервничать и настойчиво убеждать всех, что победит именно в первом туре, он, видимо, и сам понимает, что его шансы несколько подсократились. Но даже если он победит, и победит в первом туре, то это не факт, что с этим согласится Тимошенко. А если они с этим не согласится, то, соответственно, могут возникнуть проблемы. В том числе, если Юлия Владимировна сможет собрать достаточное количество боевиков, может просто случиться очередной государственный переворот.

И наконец, что касается Конституции и всего прочего. Украина живет не по Конституции 2004 года, не по Конституции 1996 года и не по Конституции 2010 года. Украина в данный момент живет по результатам государственного переворота 21-22 февраля 2014 года. То есть, на ее территории не действуют законы, а действуют конкретные боевые отряды.

У Порошенко своих боевиков нет. Следовательно, он в любом случае будет зависеть от чужих боевиков. И это уже серьезно будет ограничивать его политические возможности. Украина является, к тому же, государством-банкротом – в течение последнего года она практически живет в долг. И это серьезно ограничивает экономические возможности Порошенко на посту президента (если он им станет). Поскольку когда вам не на что жить, тот, «кто девушку кормит, тот ее и танцует». Поэтому он будет точно так же, как до него Турчинов и Яценюк, полностью зависеть от позиции США.

Категория: Политика | Просмотров: 1169 | Добавил: Observer | Теги: Продолжения, ГАРАНТ, Майдана | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Мозги им надо поменять, а не Конституцию. То, что они предлагают - это, очевидно, рудимент колониального мышления.

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0