Главная » 2014 » Июнь » 1 » США перебрасывает боевиков на Украину

США перебрасывает боевиков на Украину



Американские наемники, сирийские повстанцы, сражавшиеся против режима Асада, теперь помогают Киеву справиться с ополчением на востоке, заявляет американский журналист Стивен Лендман в интервью Press TV. Киев же по указке Вашингтона применяет всю свою военную мощь против гражданского населения, которые лишь хотят уважения своих прав.

Стивен Лендман, журналист и радиоведущий, присоединяется к нам в прямом эфире из Чикаго. Господин Лендман, большое спасибо, что согласились принять участие в программе Top 5. Итак, утверждается, что есть связь между Сирией и Украиной. Вы, как наблюдатель и эксперт, ожидали, что она появится? Ведь эти страны отдалены друг от друга. Каким образом эти сирийские повстанцы оказались на Украине, если, конечно, эти сообщения верны?

СТИВЕН ЛЕНДМАН, журналист и радиоведущий: Добрый день! Спасибо, что пригласили. Безусловно, я ожидал этого. Происходит так много всего ужасного, и зачинщиком выступает моя собственная страна.

Я недавно заявил не под запись, в частном порядке, перед тем, как прийти сюда, что если вынести Америку за рамки всего происходящего, то все это просто исчезнет, рассеется. Ничего подобного происходить не будет.

Но вот что происходит: экстремистов, сражавшихся против режима Асада в Сирии, перебрасывают на Украину для того, чтобы они учиняли кровавые зверства против обычных жителей восточной части страны.

Хуже того, там сражаются американские наемники, контрактники Blackwater и подобных компаний, боевики, тренированные убийцы, бойцы спецназа из американской армии и армий других стран. Сотни таких людей сражаются на востоке Украины.

То же делает и Саудовская Аравия. Я писал об этом и еще напишу сегодня. Саудовская Аравия перебрасывает боевиков Такфири и, возможно, других экстремистов из Сирии на Украину для противостояния борцам за свободу.

Эти славные люди всего лишь хотят демократии в своей стране, получения демократических прав. Они не узурпаторы, не повстанцы и не сепаратисты. Они просто хотят уважения основных прав человека и политических свобод – демократии, в самом настоящем виде, которую все заслуживают.

И поэтому Америка им противостоит, посылает этих ужасающих людей сражаться с ними, убивать их, совершать чудовищные преступления. Это происходит ежедневно. Сегодня я напишу еще одну статью об этом.

Итак, в Сирии мы наблюдаем затянувшуюся войну. Полагаете ли вы, что похожую ситуацию мы увидим и на Украине?

СТИВЕН ЛЕНДМАН: Это очень и очень вероятно. Эти борцы за свободу настолько отважны, что у меня не хватает слов, чтобы выразить то, что я о них думаю. Они ведь в буквальном смысле заводские рабочие, фермеры, владельцы магазинов – обыкновенные люди, которые рискуют своим жизнью ради своих основных свобод.

Их избивают, убивают и калечат. Только представьте, у этих людей есть только легкие вооружения для своей защиты, а против них используют боевые вертолеты, танки, истребители, артиллерийские и минометные обстрелы, в том числе и в районах проживания гражданского населения.

Жилые районы подвергаются нападениям. Обстрелу подверглись школа и больница. Подумать только, эта грязная война ведется против обыкновенных людей. А Вашингтон совершенно точно так и сказал путчистам в Киеве. Глава ЦРУ Джон Бреннан посетил Киев, а вслед за ним и вице-президент Джо Байден дал Украине указание вести такую войну против населения на востоке. Поэтому я и говорю, что за всем происходящим стоит Америка и руки ее нечисты.

Категория: Политика | Просмотров: 1791 | Добавил: Observer | Теги: перебрасывает, Украина, боевиков | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 2
аватар Observer в 01.06.2014 в 18:19 Тем временем украинские ученые изобрели фотошоп - называется пакыт программовый свидомо-корыстувачый "Фотомайдан". Ага.
аватар Евпатий в 02.06.2014 в 11:12 Неужели конкурент Adobe? Ужос?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции.

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0