Главная » 2014 » Июнь » 16

Логика гражданской войны

Понедельник 22:30
Гражданские войны ведутся без плана, возникают неожиданно и именно поэтому развиваются ужасно последовательно. Гражданскую войну очень трудно начать, внутри страны она никому не выгодна АБСОЛЮТНО. Гражданская война может быть выгодна добрым соседям, но добрые соседи никогда не найдут нужного числа негодяев, способных запалить за чужие деньги свою Родину. Гражданские войны всегда следствие внутренней слабости страны, а также целой череды стратегических ошибок. Внутренняя слабость может быть обусловлена этнической неоднородностью, излишне быстрой или излишне медленной модернизацией, проигранной ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1909, комментарии тут (будете первый)

Про российскую либеральную тусовку

Понедельник 20:22
Прочитав этот текст, я поняла, почему воспринимаю "пятую колонну" так резко, именно как врагов и предателей. Потому что я чувствую в них угрозу именно мне, моему счастью и благополучию. Я именно тот человек, который, по их мнению, не должен существовать, я - та страна, которую они ненавидят. Особенно мне нравится абзац о невозможности улучшать страну, которую ты ненавидишь. Я бы его дважды выделила, написала большими буквами. И мне хочется попросить всех этих радетелей - не нужно улучшать мою страну. Руки прочь.

Тезис - на этой войне либералы в России кончились. Остались какие-то ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1545, комментарии тут (уже 2 есть)

Европейское мышление

Понедельник 19:55
Тихая спокойная Швейцария. Солидный офис финансовой организации. За утренним кофе фоном работает телевизор, идут новости из Украины. Корреспондент европейского ТВ берет интервью у женщины, семья которой пострадала от обстрела. Женщина причитает: «Да что же это такое! Как же так получается, что наша собственная армия нас, как врагов бомбит-расстреливает!..» Закадровый перевод: «Путин выгнал нас из дома, разрушает нашу страну и убивает наших мальчиков! Спасите нас от от Путина!…»

Рижанка возмущается: ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1731, комментарии тут (уже 1 есть)

Грязная работа

Понедельник 19:24
На сайте НАТО в сообщении от 14 июня опубликован снимок, который якобы подтверждает наличие российских войск на одном из воинских полигонов в Ростовской области. Однако только что блоггеру el-murid пришло с Украины по почте любопытное письмо (он приводит текст с некоторыми сокращениями):

"...Все видели снимки с космических аппаратов, обнародованные НАТО в мае и недавно в июне, на которых изображена российская техника на границе с Украиной. На самом деле эти изображения были подготовлены в нашем космическом агентстве, а опубликованы через НАТО для убедительности. Нанесенные на сним ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1599, комментарии тут (будете первый)

Знову москали виноваты!

Понедельник 18:12
Киев. Наши дни. Стою в очереди у кассы в "Сильпо". Передо мной две рагулихи с львовским пивом. Первая говорит - а про це наше пиво вже ролики снимают. Вторая - да! его еще львовский пивовар создал в 19-веке, у него любовь была огромная с одной дивчиной! Им - Роберту и Зосе даже памятник во Львове поставили! Именно с них (!!!ВНИМАНИЕ!!!) Шекспир и списал Ромео и Джульетту. Я не выдерживаю и спрашиваю - А ничего, что Шекспир умер ЗА ПАРУ ВЕКОВ ДО НИХ? И эта барышня мне отвечает - Оце вично вы, москали, своею СОВЕТСЬКОЮ брэхнэю паскудете нам нашу украинську историю!
Тема: Культура. Читали 1872, комментарии тут (уже 2 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Рейтинг - это рычаг, которым можно поднять любую реформу.

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0