Главная » 2014 » Июнь » 21

Возврат Донбасса в Россию неизбежен

Суббота 23:03
"После 25 мая Киев сделал все для того, чтобы завести ситуацию на Донбассе в крайний тупик и угол, из которого остается только один выход - признать право народа Донбасса на независимость, признать Донецкую и Луганскую народные республики. Необходимо прекратить попытки Киева насильственным путем сдержать этот объективно-исторический процесс и перестать идти на поводу у внешних дирижеров и кукловодов, которые заинтересованы только в одном - нагнетании и обострении военно-политического противостояния между Россией и Украиной. При этом для полигона используются граждане Донецкой и Луганской народ ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1576, комментарии тут (будете первый)

Тернист путь в Европу

Суббота 21:56
Через неделю Украина начнет считать убытки от ассоциации. А они составят 33 миллиарда долларов в год. Есть такая поговорка: «Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помете». Курочка – она труженица: там найдет злак, здесь – семечку, под кустом – червяка. Глядишь, и яичко снесла. До недавнего времени и украинская экономика была на нее похожа: большую часть товаров продавала в Россию, какие-то деньги присылали из Москвы гастарбайтеры, поддерживая свои семьи; впитывала деньги за транзит газа, очень долго получала от России непрямые дотации в виде скидок на голубое топливо, продавала продукцию Бе ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1540, комментарии тут (будете первый)

Мост в Крым

Суббота 21:00
Переход планируется организовать через косу Тулза в сторону Керчи. Общая длина транспортной артерии - 19 километров. При этом переход будет предназначен как для автомобильного транспорта (четырехполосная дорога, по две полосы в каждую сторону), так и для железнодорожного. Если на одном из мостов железнодорожная часть и автомобильная располагаются параллельно, то на части, которая ближе к Крыму - друг под другом. Стоимость данного проекта неизвестна, назывались лишь ориентировочные цифры - транспортный переход может обойтись российскому бюджету в сумму от 283 до 349 млрд рублей. Ранее глава «Ав ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1997, комментарии тут (будете первый)

Фальшивый мир Порошенко

Суббота 20:50
«Мирный» план Порошенко на самом деле таковым не является, пишет Vice News. Он предполагает одностороннее прекращение огня, а любой выстрел со стороны ополченцев будет расцениваться как нежелание установить мир. Украинским военным это даст право ужесточить операции, причем с чувством «морального превосходства», объясняет издание. Первый признак того, что прекращение огня долго не продержится, это то, что оно одностороннее. Это означает, что ополченцы, с которыми воюет украинская армия, на самом деле не соглашались на него. Поэтому приказывая прекратить огонь, Порошенко как бы делает оговорку: ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1343, комментарии тут (будете первый)

Слово про ватник

Суббота 20:46
Еще хотел сказать про ватников. Ну, или про ватники. Ватник - это теплая рабочая одежда нормального пролетария. Впервые слово ватник в уничижительном контексте я встретил где-то около года назад, - в одном мегалиберальном болотном ЖЖ меня назвали ватником. Ну я не против. У нас на заводе ватники называли фуфайкой, на малороссийском суржике - кухвайкой. В фуфайке есть что-то по-домашнему древнее, - то ли от Беломорканала, то ли от покорения целины. Фуфайка отличает человека, занимающегося производительным трудом, от напомаженного тунеядца.

Фуфайка напоминает однокомнатную квартиру ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1582, комментарии тут (будете первый)

Объявленное Порошенко перемирие не соблюдается

Суббота 18:14
Киевские силовики не следуют мирному плану, озвученному президентом Украины Петром Порошенко, продолжая совершать обстрелы на востоке Украины. Об этом заявил лидер Донецкой народной республики Павел Губарев. «Я 20 минут назад говорил с (министром обороны провозглашенной Донецкой народной республики Игорем) Стрелковым. Никакого перемирия нет, постоянно стреляют, - приводит слова Губарева ИТАР-ТАСС. - И всё «перемирие», объявленное Порошенко - не более чем «филькина грамота». Либо ему не подчиняются его вооруженные силы, либо он просто лжёт».

Как сообщили в пресс-службе минобороны п ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1080, комментарии тут (будете первый)

Концепты расчеловечивания

Суббота 17:34
Много говорят о том, что у нас создано потребительское общество, так это или нет – вопрос отдельный (очереди в Икее показывают, что так, а война в Новороссии показывает, что не совсем так). В любом случае, консюмеризм – это супер фактор нашего бытия, и он требует осмысления.

Общество потребления исключает внутреннюю часть человека (в "Феномен человека" Шарден Пьер Тейяр рассматривает человека, как нечто целое состоящее из внешней стороны и внутренней, вот что он пишет: "Мы описали, в её связях и измеримых размерах, внешнюю сторону материи. Чтобы дальше продвинуться к человеку, осн ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1215, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят.

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0