Главная » 2014 » Июнь » 10 » Поляки чморят Порошенко

Поляки чморят Порошенко



Лидер польской партии "Новые правые", депутат Европарламента Януш Корвин-Микке, говоря о российско-украинских отношениях в контексте кризиса на Украине, считает, что новому президенту Петру Порошенко необходимо начать переговоры с Россией. Об этом парламентарий заявил в воскресенье в эфире Польского общественного телевидения на телеканале TVP Info.

После инаугурации 7 июня "господин Порошенко должен поставить границу за Донецком или перед Донецком — но твердую границу, и сказать: это мое государство", после чего сесть за стол переговоров с Москвой, заявил польский евродепутат. Накануне Порошенко представил план мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, где уже почти два месяца продолжается противостояние между силовиками и ополченцами, выступающими за независимость региона. Он пообещал амнистию участникам протестов, которые не причастны к тяжким преступлениям, подчеркнув при этом, что вести переговоры с вооруженными людьми не будет. Порошенко также гарантировал свободное применение русского языка на востоке страны и пообещал заложить основу для начала экономических преобразований на Донбассе.

Комментируя обсуждение в Европе присоединения Крыма к РФ, Корвин-Микке ответил, что "если бы, например, во Львове проживало 95% поляков и в референдуме граждане попросили бы их принять в состав Польши, то ни один польский лидер им бы (жителям Львова) в этом не отказал".

"Это у нас (в Польше) обучали террористов, которые убили 20 милиционеров и 60 манифестантов на Майдане. Это у нас, это не россияне (их обучали)", — сказал Корвин-Микке.

По взглядам 71-летний Корвин-Микке консервативный либерал, евроскептик. Дворянин, получил хорошее образование. Имеет шестерых детей. Католик. Популярный блогер, особенно среди молодежи. В Польше на прошедших 25 мая выборах в Европарламент партия "Новые правые Януша Корвин-Микке" получила 7 процентов голосов, что в общем немало.

Категория: Политика | Просмотров: 1721 | Добавил: Observer | Теги: чморят, Порошенко, поляки | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

В России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи.

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0