Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Двуполярность на Донбассе

Двуполярность на Донбассе



Продолжаю тему Донбасской "двуполярности". Эта двуполярность, как я уже говорил раньше сложилась не случайно. Каждый полюс (как и в Кремле) занимается своим делом. Один показывает "договороспособность" и управляемость, второй...... делает усилия первого бесплодными. Эта структура по сути скопирована с Москвы (со своей спецификой) и тут нет ничего удивительного. Она работает в России уже 15 лет довольно успешно. Запад все надеется на некоторые башни Кремля (считая, что все под контролем) и потому не задушил подъем страны в самом начале (и кстати надеется до сих пор). А страна между тем проходит свой путь становления как независимого государства (не юридически, а реально). Причем конец этого становления уже виден. В реале Россия находится на финишной прямой этого процесса, что очень беспокоит США.

Но вернемся к Донбассу. Двуполярность первый раз сыграла в "плюс" на референдуме 11 мая. Киев зная наверняка, что это идея "донецких олигархов" не воспринимал его всеръез. Но переворот Стрелкова отрезвил, хоть и поздно политический бомонд Киева и Вашингтона. Это был первый "ляп" Киева-Вашингтона. И не последний (Самый шумный провал это "Южный котел" и "игры" со всякими там Болотовыми, Пушилиными и прочими. Киев был уверен, что ничего не произойдет и..... ошибся. Жестоко ошибся). Стрелков и все кто вокруг него были воплощением "недоговороспособности" ополчения. Другой полюс (кстати частично искусственно созданный Москвой) так же имел свои победы (Амвросиевка). Такие качели позволяют Донбассу и естественно Москве маневрировать в хитросплетениях политических сетей, ловко расставленных Западом. Пока это удается. Европа уже точно не в лагере США. А ее шкурные интересы толкают ее в "лапы" Путина. И это главная победа последнего на сегодняшний день.

А вот и еще один "штрих". Все сейчас только и гвоорят, что Россия руками Захарченко предала Новороссию. Якобы Захарченко спаситель Украины и т.д. Уже даже укроСМИ ввели в обиход словосочитание "нуправляемые полевые командиры" (в противовес Захарченко), которые якобы и виновны в срыве минских соглашений. Причем самое интересное что эти командиры "кучкуются" там где нельзя, но нужно будет проводить наступление. Дебальцево. Безлер там с первого дня. Мозговой подтянулся позже, но тоже относительно давно. А вот Козицин там нарисовался сравнительно недавно, а шероху навел уже много. По сути их отряды потихоньку заняли позиции вокруг злощастного Дебальцевского выступа (полукотла). И проводят реконгсцировку сил противника. И когда они таки ударят по настоящему (все таки думаю что после 26-го. Так политически правильнее) Захарченко разведет руками и скажет: "А я тут при чем. Они же неуправляемые". А потом качели могут качнутся в другую сторону. Вообще в политике принцип качелей самый оптимальный. Все субъекты, которые их не выстроили быстро становятся объектами (та же двупартийность США это пример качелей. Причем обе партии по сути играют одну игру, зато выглядит как эффектно).

П.С. Какой финт придумают следующий раз не знаю, но воображение по видимому работает. А значит придумают.
Автор - http://yurasumy.livejournal.com/213179.html

Категория: Политика | Просмотров: 1695 | Добавил: Proper | Теги: Донбасс, Украина, Двуполярность | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Сейчас получается, что если у человека есть фуражка и сапоги, то он может обеспечить себе и закуску, и выпивку.

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0