Главная » История

Претензии татарских националистов беспочвенны

Пятница 22:01
В октябре 2013 года в столице Татарстана Казани состоялась акция "День памяти", приуроченная очередной годовщине взятия Казани войсками Ивана IV (Грозного) в 1552 году. Акция была организована Всетатарским общественным центром (ВТОЦ) и Союзом татарской молодежи (СТМ) "Азатлык". Активисты ВТОЦ из города Набережные Челны выступили с призывом к руководству РФ, официально признать "День памяти" и принести в этот день официальные извинения татарскому народу и другим народам Поволжья за вызвавшие неисчислимые жертвы варварское завоевание, оккупацию, колонизацию и насильственное крещение.

... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1936, комментарии тут (уже 1 есть)

Кличко хочет оправдать гитлеровцев и отменить Великую Отечественную войну

Воскресенье 00:15
Кличко сказал:

"Нужно понимать, что простой солдат - человек подневольный, он должен выполнять приказ. А военные преступления совершались с обеих сторон, как немцами, так и советским командованием... Поэтому, если мы говорим об интеграции в Европейский союз, мы должны входить туда с новым мировоззрением, без стереотипов советского прошлого. Почему в Германии и во всем мире есть название Вторая мировая война, и только у нас Великая Отечественная? Я считаю, что это неправильно. Того отечества уже нет, и говорить "Великая Отечественная война" - некорректно, вас не поймут нигде в м ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2209, комментарии тут (будете первый)

9 января в истории

Четверг 20:04
9 января в истории родились:

Фердинанд Врангель (1797), открыватель острова имени себя
Пётр Кащенко (1859), дохтур самашедшими
Карел Чапек (1890), писатель буквами и папа слова "робот"
Ричард Никсон (1913), рулитель янками
Я-а-а-а люблю-у-у-у тебя, жи-и-изнь, ну а ты меня снова и снова-а-а Эдуард Колмановский (1923), композитор нотами
Сергей Параджанов (1924), режиссёр актёрами, грузинский армянин, обвинённый в украинском национализме
Джимми Пейдж (1944), гитаризд ВИА Свинцовый дирижабЕль
Карл Белл (1967), музыкант нотами ВИА Fuel < ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1821, комментарии тут (будете первый)

Лучшее в мире советское образование и развал СССР

Вторник 22:28
Из комментов к возникшей дискуссии по теме недовольства антиклерикалов растущей религиозностью в России всплыла фраза "Потому что образование в России развалено". Забавно, но про разваленное образование регулярно вещают упоротые совки.

Дорогие, вас, получивших "лучшее в мире советское образование", развели как детей (90% населения минимум) Ельцин и Гайдар, Кашпировский и Чумак, а также Мавроди и прочие солнечные добряки. Вы, совки, проср@ли сверхдержаву за джинсы и жувачку. Вам стоит заткнутся и молчать до конца жизни, вы - самые большие неудачники в истории планеты Земля. Мракобе ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 3577, комментарии тут (будете первый)

Председатель профсоюза воров

Вторник 14:25
До того, как стать актером театра Сатиры, Георгий Баронович Тусузов работал председателем профсоюза воров. Был такой официальный профсоюз в первые годы Советской власти. Креативные ребята эти большевики, гражданским активистам у них надо поучиться, и особенно Навальному - а то придумал, дурачок, "партию жуликов и воров", и думает скомпрометировать этим своих политических противников. Не знает Алёша русский народ, ой не знает...
Тема: История. Читали 1907, комментарии тут (будете первый)

Свидомая история

Понедельник 20:02
На фото проф. Тищенко презентует гипотезу о влиянии Авесты и древней Парфии на Европу. У него много трудов. В том числе и по языковой тематике. Дабы понять, как всё запущено у националистических «ученых», привожу без купюр.

Пик «известности», Константин Тищенко получил после того, как в Киевском национальном университете на конференции по проблемам древнего мира сделал необычный, если не сказать жестче, доклад. Многолетние исследования в отрасли языкознания и топонимии привели «ученого» к выводу: Европа, в частности и Украина, в ранние средневековые времена стала ареной борьбы меж ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1603, комментарии тут (будете первый)

Время выбирать

Среда 19:13
Даже Шурыгин прозрел:

Читаю реакцию либералов в ЖЖ на теракты в Волгограде и полёт Путина на Дальний Восток и в Волгоград. И тихо хренею. В 1941 году, я думаю, были миллионы тех, кто не любил Сталина, большевизм, и имел для этого все основания, но хлебом - солью фашистов встречала только откровенная мразь, и поражения своей стране желали лишь законченные мерзавцы, которых за следующие четыре года в большинстве своём совершенно справедливо прислонили к стенке или надели пеньковый галстук. И сегодня я всё больше убеждаюсь в том, что это было совершенно справедливо и правильно! Ибо к ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1556, комментарии тут (будете первый)

Плоды пересортицы

Суббота 00:15
Могущественный и своенравный император Николай I называл его «отцом-командиром» и вставал при его появлении, ему было предоставлено право пользоваться воинскими почестями, какие воздаются только особе его величества. Полное имя его, титул и звание – генерал-фельдмаршал, князь Иван Федорович Варшавский, граф Паскевич-Эриванский... А малоросс Алексей Разумовский обхаживал «дщерь Великого Петра» Елизавету и закончил жизнь «ночным императором». А его брат Кирилл – князем, последним гетманом Малой России, президентом Академии наук империи. А светлейший князь Александр Безбородко, канцлер Екатерины ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1261, комментарии тут (будете первый)

Калашников оказался "нераскаявшимся коммунистом"

Четверг 17:55
Калашникова спрашивали, не сожалеет ли он о том, что не живёт на Западе — там бы он сумел монетизировать свой успех. Конструктор объяснял, что в СССР думали не о патентовании изобретений, а трудились на благо социалистического общества, на благо народа. И об этом Калашников, по его словам, «никогда не жалел».

По мнению американского писателя, М. Калашников — искренний, нераскаявшийся коммунист. Но независимо от его убеждений, пишет автор, «я определённо не могу радоваться его смерти». О таком человеке следует отзываться исключительно с уважением.

В статье С. Дж. Чивер ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1804, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Сажали за анекдот и опоздание на работу

Среда 17:38
В юбилейном 20-м выпуске исторического цикла "Эпоха Сталина", Игорь Пыхалов продолжает разбирать различные аспекты сложной темы сталинских репрессий.

На сей раз речь пойдет об известном мифе о том, что при Сталине сплошь и рядом сажали за не к месту рассказанный анекдот и 5-минутное опоздание на работу.
Тема: История. Читали 1892, комментарии тут (уже 1 есть)

ВИДЕО: Закон о трех колосках

Среда 17:35
Вышла 5-я часть исторического цикла Игоря Пыхалова "Эпоха Сталина", где он рассматривает острые вопросы, связанные с преобразованиями времен Сталина. На этот раз речь пойдет о пресловутом законе "О трех колосках". Точнее - об Указе от 7.08.1932 года "Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности".

Насколько жёстким было наказание за кражу горстки колосков, сорванных на колхозном поле? Рукопожатные историки вам, конечно же, скажут - что расстрел на месте ("вот почему об этом нет документов"). А на самом ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1823, комментарии тут (будете первый)

Деньги и труд

Суббота 00:38
Литературная цитата - интересно, кто-нибудь узнает, из какого произведения и кто его автор?

Речь идёт вот о чём: труд бунтует против денег. Это социализм.

Либерализм означает, что я верю в Маммону. Социализм означает, что я верю в труд.
Тема: История. Читали 2290, комментарии тут (уже 1 есть)

Гардероб товарища Сталина

Четверг 18:36
Настоящий мужской гардероб тов. Сталина. Просто, лаконично, стильно.

Ну и ещё некоторые личные вещи. Вот знаменитые удобные кожаные сапоги, сшитые по спец. заказу из мягчайшей кожи. Подошвы тоже из кожи, кстати, были бесшумные. Осталось много воспоминаний о том, как Сталин бесшумно ходил по кабинету во время совещаний за спинами собравшихся, нервируя докладчиков: ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1431, комментарии тут (будете первый)

Подводный авианосец Ямато

Воскресенье 23:39
Ученые из США обнаружили у побережья гавайского острова Оаху останки японской дизель-электрической подводной лодки — авианосца I-400 типа «Сентоку». Этот корабль был захвачен американскими военными в конце Второй мировой войны и затоплен. Для 1940-х годов подлодки типа «Сентоку», хотя и являлись одними из самых технически совершенных, не были единственными представителями своего класса в составе японского флота.

Предпосылкой для создания подводных лодок — авианосцев стало нападение японской палубной авиации авианосного соединения вице-адмирала Тюити Нагумо и сверхмалых подводных лодок ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1943, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Россия может подняться с колен и как следует огреть!

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0