Главная » 2014 » Май » 24 » КПСС и Украина

КПСС и Украина



Что общего между КПСС и Украиной? Вы, разумеется, догадались… Общее у них СЛАВА – немыслимая, неоспоримая, не требующая доказательств. Если вы жили в СССР, то помните эти огромные плакаты, эти выложенные цветными камешками лозунги вдоль всех железных дорог страны – «Слава КПСС!»

Строго говоря, КПСС все же имела право претендовать на эту славу – индустриализация страны, победа в Великой Отечественной, космос, ядерный паритет, «неуклонно растущее благосостояние трудящихся». Но с какого, простите, бодуна на славу претендует лоскутное одеяло с искусственным и навязанным языком, с фальсифицированной историей, с возрождающимся фашизмом? Что Украина дала человечеству?.. Да ничего! Ну, абсолютно ничего! Ни писателей, ни мыслителей, ни художников, ни композиторов. Окраина – она и есть окраина: культурная, интеллектуальная, духовная.

…Должен заметить: КПСС проявила некое подобие такта – она не требовала ответа на свое дежурное самовосхваление. А вот Украина не просто требует, – она настаивает: сбрасывает в реку, на колени опускает, глаза выкалывает. «Слава Украине» – «Героям слава!»... Герои – это как раз те селюки, что тебя огрели арматурой по башке, глаза выкололи, заживо сожгли в Доме профсоюзов.

…Утешает меня одно: КПСС – при всей ее мощи, сплоченности, опыте – рухнула в один день и следов не оставила. Полагаю, то же самое ожидает мертворожденное образование под названием Украина.
Автор - http://vlad-dolohov.livejournal.com/900539.html

Категория: История | Просмотров: 2873 | Добавил: Observer | Теги: Украина, КПСС | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место.

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0