Главная » 2014 » Март » 15

Как рынок отреагировал на смену главреда «Ленты.ру»

Суббота 21:05
Днем 12 марта была уволена главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко, работавшая в издании с момента его основания и руководившая сайтом последние десять лет. Причины увольнения владелец издания не назвал. Новый руководитель «Ленты.ру» Алексей Гореславский заявил, что считает своей задачей повышение экономической эффективности сайта; он также пообещал, что редакционная политика не изменится. Тем не менее, журналистское сообщество сочло увольнение Галины Тимченко актом цензуры. Представители власти, напротив, категорически опровергают заявления о цензуре. Причиной кадровой рокировки они назыв ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1420, комментарии тут (уже 1 есть)

Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН по Крыму

Суббота 20:57
Россия наложила вето на проект резолюции Совета безопасности ООН, предлагавший объявить нелегитимным предстоящий 16 марта в Крыму референдум о статусе полуострова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, документ, инициированный США, был поддержан 13 странами-членами Совбеза при воздержавшемся Китае. Россия воспользовалась правом вето на правах постоянного члена Совбеза ООН. Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что «философия авторов резолюции идет вразрез с одним из базовых принципов международного права - принципом равноправия и самоопределения народов, закрепленным в статье 1 Устава ООН».

... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1597, комментарии тут (будете первый)

Предатели на марше мира

Суббота 19:50
Елена Ткач, депутат муниципального собрания Пресненского района, сообщает:

Этот так называемый марш мира, который сегодня собирается провести так называемая демократическая оппозиция, никакой не «марш мира», а, если называть вещи своими именами, совершенно откровенный «марш предателей». Ну давайте будем честными. Подавляющее большинство участников мероприятия никакой «мир» и близко не волнует. Еще буквально вчера они восторгались боевиками из «Правого сектора», кидавшими «коктейли Молотова» в солдат внутренних войск, захламляли свои страницы восторгами по поводу мифических американски ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2681, комментарии тут (уже 1 есть)

Лавров напомнил британцам, что у них есть свой «Крым»

Суббота 15:08
В беседе с Джоном Керри Сергей Лавров позволил себе «колкую отсылку» к вооруженному конфликту 1982 года между Великобританией и Аргентиной за Фолклендские острова, пишет The Times. После ожесточенных боев британские войска взяли их под контроль, но Аргентина по-прежнему отстаивает свое право на эту территорию. Лавров подчеркнул, что для России Крым намного важнее, чем Фолкленды для Британии. «Непокорная» Россия «подняла ставки» на Украине, пишет издание The Times, комментируя высказывание главы российского МИДа Сергея Лаврова во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри. Лавров сделал, от ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1743, комментарии тут (будете первый)

Госдеп США пойман на лжи, но отрицает это

Суббота 14:35
Госдепартамент США не признает принципиально важной фактической ошибки в своей справке по ситуации на Украине. "Мы поддерживаем то, что написано в этом документе", - заявила на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне официальный представитель американского внешнеполитического ведоства Мари Харф. Справка была распространена еще 5 марта. В ней, в частности, сказано, что по соглашению от 21 февраля президент Украины Виктор Янукович обязан был "в течение 24 часов подписать" закон о переходе страны "к конституционной системе, в центре которой находится парламент". Между тем первый же пунк ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1559, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Важны не методы и формы, а сами цели.

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0