Главная » 2014 » Март » 13

"Правый сектор" творит, что хочет

Четверг 22:12
Пишет Дмитрий (г. Белгород), из личной беседы.

Я в Чернигов ездил на два дня позавчера вернулся. Морда только заживать стала.
У меня родню не получается эвакуировать с Чернигова. Бабушке 89 лет, она нетранспортабельна, в машине не довезём. На самолете нельзя. На поезде она боится. Вообще не знаем, чё делать. В городе полная жесть. Пока с вокзала шёл, два раза до*бались. Сначала дали мне по щам, потому что я такси вызывал на русском, шёл с мобилой. Такси в итоге не смог вызвать. Две таксофирмы отказались обслуживать русского. А второй раз приехала машина, с неё вышел дядька ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2826, комментарии тут (уже 1 есть)

Поношения Ходорковского

Четверг 20:27
Товарищ shurigin в своем ЖЖ всячески поносит светоча демократии, беззаветного борца с кровавой гебней М.Б.Ходорковского:

...К моему личному удивлению Ходорковский оказался банально глуп. Пока сидел в тюрьме и молчал, казался этаким "аббатом Фариа", который постигает в узилище некую истину о смысле жизни на земле. Но, как только вышел и открыл рот, тут из него и полезло... Ходор показал себя полным глупцом, когда вылез на майдан, похоронив себя, как "патриота" России, кем пытался рядиться все последние годы. Ходор, мягко говоря, облажался, заявив громко, что уходит из политики, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2672, комментарии тут (будете первый)

"Небесные тысячи" как прививка от жалости

Четверг 19:55
Георгий Панкратов написал в статье «Небесные тысячи»: Я ненавижу Майдан. Да, ненависть – неконструктивное чувство. Но Майдан был рожден ненавистью и породил ненависть. Моя в данном случае – лишь ответное чувство, «капля в море», но для меня, человека мирного, – чувство необычное. Я считаю свершившуюся там революцию антинародной. Я вижу в ней вопиющее торжество несправедливости. «Недобитые» рыночными ценностями советские учителя рассказывали мне в детстве, что революция всегда – за справедливость. Но революция Майдана была против нее. Россия сегодня взялась восстановить справедливость. Но вот п ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2080, комментарии тут (будете первый)

Крым не отдаст Артек Украине

Четверг 19:46
Власти Крыма заявили о намерении вывести из подчинения Украины международный детский лагерь «Артек». С соответствующим заявлением выступил спикер парламента автономной республики Владимир Константинов в интервью РИА Новости. «"Артек" мы им не отдадим, — отметил он. — Это наш символ, мы подумаем в чье подчинение его перевести. Конечно, он останется международным оздоровительным детским лагерем». Константинов также подчеркнул, что «Артек» — это «бренд Союза, для огромного числа людей, живших в СССР».

«Артек», расположенный на южном берегу Крыма, был основан в первой половине XX века ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1641, комментарии тут (будете первый)

Китай разрешил хождение рубля на своей территории

Четверг 19:42
Эксперимент двойного хождения рубля и юаня одобрен сессией Всекитайского собрания народных представителей. Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао сделал на сессии доклад по этому поводу и разъяснил китайским парламентариям, что теперь на ценниках в магазинах указаны два значения — в рублях и юанях. Рубли обязательны к приему в ресторанах и такси Суйфэньхэ. Пока бивалютными являются те торговые улицы Суйфэньхэ, где наиболее часто любят делать покупки россияне. Китайские граждане также имеют право расплатиться рублями.

Губернатор Хэйлунцзяна уверен, что этот опыт успешен и будет распрос ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1509, комментарии тут (будете первый)

Американец, осмелившийся хвалить Путина

Четверг 19:36
Почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн (Stephen Cohen) оказался недавно в довольно странной компании. Этот ученый с прогрессивными в целом взглядами женат на Катрине Ванден Хувел (Katrina vanden Heuvel), работающей главным редактором левого издания Nation. Его взгляды на украинские события заставляют американцев понять точку зрения Путина. В своей статье «Ложь о России» (Distorting Russia) Коэн написал, что «демонизация» Путина в новостях равноценна «ядовитой» и недобросовестной практике СМИ, граничащей с паникерскими заявлениями времен холодной войны.
... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2225, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Почему у нас так не получается? Потому что, извиняюсь, все сопли жуем и политиканствуем.

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0