Главная » 2014 » Июль » 29

Технология 1943 года - битва за Луганск

Вторник 20:37

Артиллеристы дают своим гаубицам имена. У них есть «Лёля», «Катенька», «Мулатка», «Виктория». Красной краской имена написаны на зеленых стволах. В разговоре артиллерист не говорит «моя гаубица», «мое орудие» — говорит: «моя Лёля», «моя Мулаточка». Есть новоприбывшие «девочки» — пока безымянные.

Пишу в перерывах между воздушными тревогами, обстрелами и боевыми заданиями. Автомат под рукой. Обряжен в разгрузку, забитую патронами, магазинами, ключами для мин: для ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1983, комментарии тут (будете первый)

Технология 1943 года - батальон Заря

Вторник 20:37
Батальон назван в честь луганского футбольного клуба. В СССР команда «Заря» стала первым чемпионом страны, не представляющим республиканскую столицу, — в 1972-ом году. Команда играла на стадионе «Авангард». Самого стадиона я не видел. Видел лишь его желтую колонную арку с крупными выпуклыми буквами названия. Стволы наших черных автоматов расщепляли вид арки, делили его на куски мозаики — мы направлялись мимо на очередное боевое. Флаг батальона — две рыжие и три чёрные горизонтальные полосы, «георгиевская ленточка». В верхней рыжей полосе надпись — БАТАЛЬОН. В нижней — «ЗАРЯ». Наш флаг вывешен ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1492, комментарии тут (уже 1 есть)

Технология 1943 года против нацистов

Вторник 20:27
Луганск. Война. Батальон «Заря» рассказывает:

Мы работаем из 120-миллиметровых минометов образца 1943-ого года. Совершенное оружие. Простая оптимальная технология уничтожения живой силы и техники противника. Нагревающийся от выстрелов, как сковорода, ствол. Двунога-лафет, с помощью которой ствол наводится. Плита, в которую ствол упирается, в которую уходит отдача от выстрела. Один человек не поднимет, не установит, не сделает выстрела — расчет миномета 6 человек.

Технология 1943-ого года — придумана нашими дедами и прадедами, чтобы воевать против нацистов. Мины — капл ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1821, комментарии тут (будете первый)

Баллистические ракеты Киева

Вторник 20:04
«Мы начинаем нашу передачу со срочной новости с Украины о том, что может свидетельствовать о значительном военном обострении украинского кризиса, – говорится в сюжете телеканала, перевод которого предоставлен ИноТВ. – Как только что стало известно CNN, украинские военные выпустили баллистические ракеты по ополченцам».

«Не так давно три американских государственных служащих подтвердили в беседе, что разведка США в течение последних двух суток зафиксировала выпуск нескольких баллистических ракет малой дальности с территории, контролируемой правительственными силами Украины, п ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2014, комментарии тут (будете первый)

Самые красивые города России

Вторник 19:56
Россия – самая большая из всех стран мира, богатая своей многовековой историей и уникальной культурой. В составе России более 1100 городов, в которых, согласно последней переписи населения, проживает около 105,3 млн человек (не считая деревенских поселений и прочее).

Первое место в этом списке несомненно занимает Санкт-Петербург. Самый изящный и интеллигентный город страны, основанный в 1703 году Петром Первым, богат архитектурными шедеврами и садово-парковыми комплексами, находящимися под защитой ЮНЕСКО. Эрмитаж, Мариинский театр, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Рос ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 3141, комментарии тут (будете первый)

Укропы готовят теракт на аммиакопроводе

Вторник 00:09
Боинг сбит. Что дальше? Атомная станция или аммиако-провод? Уже давно ходят слухи, о возможной очередной провокации укро-фашистов - либо взрыв на одной из атомных станций, либо, что-то иное глобального масштаба. И тут, заранее подстраховываясь и за ранее переводя стрелки на ополченцев и Россию, Геллетей делает вот такое заявление:

"Министр обороны Украины Валерий Гелетей призвал представителей всех пророссийских сил Горловки не допустить техногенной катастрофы континентального масштаба. "Обращение ко всем представителям пророссийских сил, у кого еще осталась капля здравого смыс ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1937, комментарии тут (уже 2 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Надо доктора посылать и зачистить все эти проблемы!

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0