Главная » 2014 » Июль » 20

Сводки с фронтов

Воскресенье 22:08
Сводки с фронтов на вечер 20 июля. Стрелков сообщает:

Тяжелые бои идут в районе Лисичанска и Попасной. Мозговой пока держится. На Сев.Донце подразделение "Лома" (подчинено Мозговому, в составе ополчения ДНР) утопило огнем 2 понтона при попытке противника навести переправу. Обозначилось движение противника на Попасную. Казаки Козицына, "усиливавшие" гарнизон, ожидаемо сбежали - остались только местные ополченцы и приданные им силы от нашей бригады. Пополнил их "славянами" и противотанковым вооружением. Город удержим.

У нас продолжаются бои под Мариновкой. Огневым налет ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1623, комментарии тут (будете первый)

О чем "грустит" Стрелков

Воскресенье 19:11
Товарищ colonelcassad сообщает нам, о чем по его мнению "грустит" Стрелков:

Некоторые искренне не понимают, почему с некоторых пор, Стрелков помимо сводок боевых действий, довольно систематически изрекает довольно пессимистичные вещи. На деле тут причины весьма прозрачны. В мае-июня, когда изменившаяся в апреле политическая линия (вопрос о вводе войск был снят 24 апреля) начала постепенно влиять на оперативно-тактическую обстановку на Донбассе, боевые действия постепенно набирали обороты, приходя к ситуации, когда иррегулярное ополчение оказалось вынужденным воевать против регуляр ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1840, комментарии тут (будете первый)

УкроСМИ сообщают 2

Воскресенье 17:57

Новости о 79-й аэромобильной бригаде, ведущей тяжелые бои на границе: Бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады занимают высоту в приграничном районе Донецкой области и уже пятые сутки находятся в окружении боевиков, а также под непрекращающимся ракетным и минометным обстрелом. Об этом НикВестям рассказал офицер из числа командования 79-й десантной бригады, который сейчас находится на передовой.

— Даже сейчас идет бой. Бьют «Градом», артиллерией, с танков лупят, подъеджая на нуле (на границе России и Украины, - прим.), противотанковыми ракетами, со стороны ... Читать дальше »

Тема: Военное. Читали 1464, комментарии тут (будете первый)

УкроСМИ сообщают

Воскресенье 17:50
Тем временем, УНИАН сообщает о боях за аэропорт Луганска: В Луганском аэропорту в настоящее время украинские военные остаются заблокированными, в их части имеется 4 погибших более 15 раненых, в том числе тяжелораненых. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили источники, которые находятся непосредственно в заблокированной террористами воинской части в Луганском аэропорту. «Мы остаемся заблокированными. Мы сами не справимся, нужна помощь. Наша авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает. Нас регулярно обстреливает артилерия, повреждено много нашей техники… Если мы еще 2-3 раза попробуем вые ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1534, комментарии тут (будете первый)

Виталий Чуркин задает вопросы

Воскресенье 15:45
Спустя несколько часов после авиакатастрофы на открытом заседании в Совбезе ООН Россия предложила создать комиссию по расследованию этой трагедии.

- Не следует оказывать давление на такое расследование, пытаться предрешать его итоги громкими заявлениями и необоснованными инсинуациями. В столь сложной ситуации правильным было бы создать международную комиссию под эгидой ICAO (Международная организация гражданской авиации - Ред.), - заявил российский постпред при ООН Виталий Чуркин и задал резонный вопрос. - У каждого нормального человека, уверен, в первую очередь возникает вопрос: ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1507, комментарии тут (будете первый)

Боинг и война

Воскресенье 15:33
Уважаемый putnik1 сообщает:

Я очень мало пишу о пресловутом "Боинге" по двум причинам. Во-первых, уже ясно, что ни Россия, ни АЮВ к гибели лайнера отношения не имеют. Во-вторых, уже ясно, что лайнер уронили войска Руины, исполняя указания своих американских спонсоров. Все остальное - нюансы, о которых будут спорить десятилетиями. Но самое главное в том, что это совершенно никого не волнует. "Боинг" для того и роняли, чтобы, - причем тут правда? - обвинить в этом АЮВ и Россию. И уже: как в Майданеке, устами видного агента CIA, так и в Канберре, озвучивающей волю обоих Островов.
... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1777, комментарии тут (уже 3 есть)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Он мне книжку подарил. Я ему тоже. Про Кремль я ему подарил книжку. Франция не должна забывать, где находится Кремль. (о Шираке)

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0