Главная » 2014 » Апрель » 13

Что же происходит в Запорожье?

Воскресенье 22:41
Перепостив материал уважаемой Варяг2007 о шабаше правосеков у нас в городе, я решила съездить на место проверить, что же все-таки там происходит. Сначала поехала на Фестивальную. Возле облсовета проходил какой-то молебен, и я решила обойти его. Оказалось, что все входы-выходы из здания контролируются неизвестными людьми с битами и в масках, а рядом навалены кучи шин и палок.

Потом решила поехать на Аллею Славы. Уже за квартал до нее наша машина попала в пробку, милиция тормозила все авто. Выйти из машины не получилось. Пришлось делать фото из машины. Что я увидела: куча народу в к ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2015, комментарии тут (будете первый)

Шабаш 500 боевиков Коломойского в Запорожье

Воскресенье 22:39

Владимир Рогов утром сообщал, что ""Правый сектор" планирует вооружённое нападение на мирный митинг в Запорожье". Так и произошло. Коломойский прислал 13 автобусов примерно с 500 боевиками "Правого сектора" из Днепропетровска. Вооружённые битами, арматурой и оружием боевики Правого сектора и ультрас т.н. самообороны майдана окружили на Аллее Боевой Славы мирных горожан, участвующих в Марше вежливых запорожцев, официально согласованном с мэрией города!

За несколько часов до этого Владимир Рогов предупреждал о готовящихся евронацистами провокациях и ... Читать дальше »

Тема: Криминал. Читали 2156, комментарии тут (уже 1 есть)

Неотесанное бревнышко с Самиздата

Воскресенье 22:30

Товарищ inesacipa привычно жжет напалмом:

Очевидно, астрал намекает мне на мои интеллектуальные долги. Обещала я Максу пост про плагиат, обещала - и обещаю по сей день. Астрал глядел на это дело, глядел, да и послал мне... ангела. Вернее, мелкое школие по имени Ива-Ангел (и почему это пакостливые сетефеечки так любят именовать себя ангелами?).

Сначала нежное деревянное созданье запретило мне читать и критиковать то, что нравится многим (читай - ей, неотесанному бревнышку с Самиздата), но не нравится мне. При этом себе Деревяшечка не запретила ничего - ни читать критиков ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1408, комментарии тут (будете первый)

По случаю Дня космонавтики

Воскресенье 21:14
Что оказалось самым стойким в России, как державе «первого мира»? Что не смогли развалить или сильно загнобить реформы, которые подорвали фундаментальную науку, машиностроение, даже образование, даже культуру?

Ответ известен. Во-первых, конечно, сырьевые и «околосырьевые» отрасли: нефтянка, газ, металлургия, кое-какая химия – потому что это оказалось простейшим способом наполнять бюджет и таким образом вообще сохранить государство как таковое.

Во-вторых, гидро- и теплоэнергетика. Специфика первой такова, что её невозможно заменить импортом; вторая сохранилась благодаря «во-первых».

А дальше? Из того, что называется наукоёмкими отраслями?

... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1046, комментарии тут (будете первый)

Лановой в Севастополе

Воскресенье 00:32
Сегодня в город-герой Севастополь приехал народный артист СССР Василий Семенович Лановой. В этом году, события Крымской Весны придали этой акции дополнительный культурно-исторический подтекст, подчеркивая возобновление связи между Крымом и Россией, где Лановой был одним из тех, кто открыто поддерживал сопротивление фашистскому путчу на Украине. Сопротивление, которое для Крыма оказалось успешным, происходило не только на военном и политическом уровнях, но и на смысловом, где наша общая история и наша культура, служила своеобразным маркером отделявшим "наших" от "не наших". Лановой в своих выст ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2051, комментарии тут (будете первый)
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Надо исключить то, чтобы кое-кто присосался к власти.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0