Главная » 2014 » Март » 6 » Хунтой схвачен «народный губернатор» Донецкой области

Хунтой схвачен «народный губернатор» Донецкой области



В Донецке задержан «народный губернатор» Павел Губарев. Информация об этом появилась 6 марта на его странице в Facebook. В задержании, как утверждается, участвовали представители Службы безопасности Украины и спецназа. «Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении. В СБУ агентству «Интерфакс-Украина» подтвердили информацию о задержании. Там уточнили, что операция была проведена в донецкой квартире Губарева с санкции суда. Сотрудники спецслужбы вошли в его квартиру в тот момент, когда он давал интервью Би-би-си.

В отношении активиста 4 марта было возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на территориальную целостность Украины», «Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя» и «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».

Губарев является лидером пророссийского «Народного ополчения Донбасса». Его объявили «народным губернатором» Донецкой области на митинге 1 марта, после чего Губарев заявил о недоверии новому руководству Украины и о том, что Донецкая область вслед за Крымом будет настаивать на проведении референдума по самоопределению.

Категория: Политика | Просмотров: 1401 | Добавил: Observer | Теги: губернатор, область, народный, Донецк, Хунтой, схвачен | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Надо доктора посылать и зачистить все эти проблемы!

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0