Главная » 2014 » Апрель » 8 » Массовый, настоящий, народный протест

Массовый, настоящий, народный протест



В общем, господа. Массовый, настоящий, народный протест - именно так и выглядит. Он не связан с какими-то мифическими "агентами ФСБ" (если кто-то не знал - ФСБ России не работает за пределами Российской Федерации, для этого у России есть другие службы и "агент Наливайченко", заявивший, что "снайперы ФСБ стреляли на майдане" - просто дебил), он не инспирируется извне (России нафиг не надо иметь у себя под боком -надцать "республик хутора Малые Васюки"), он имеет чётко сетевую природу (в отличии от столь же явно централизованного "Майдана" или наёмников НацГадины и ЦАХАЛа Бени Коломойского) и он развивается именно так. Разгораясь, как уголёк - в итоге начинает полыхать, как верховой лесной пожар, когда из лесу вынуждены бежать все - и кролики, и хитрые лисы, и псы. И даже старый медведь должен учитывать силу этого пожара.

Америка потратила на ПСов около 7 миллиардов долларов (это совокупное финансирование по линии всех фондов "помощи" для Украины) и около 15 лет напряжённой работы. Логично, что в случае "русской весны" американцы ожидали от России неких "зеркальных" действий - долгого и постепенного создание некой альтернативной картинки, связанной с воспитанием пророссийской политической силы, кропотливой идеологической и военной подготовки активистов и боевиков, обеспечению централизованного и чёткого финансирования этой деятельности.

Думаю, вопрос к "агенту Наливайченко" и его прихвостням звучал все эти полтора месяца, прошедших после начала путча, именно так: "А есть ли активность России на Юго-Востоке Украины?" И, как ни странно, честный ответ агента Наливайченко звучал именно так: "Нет, активности России по созданию массового протеста на Юго-Востоке нет". И американцы спокойно ждали, когда волна протестных митингов на Юго-Востоке просто сойдёт на нет. Естественным путём - ведь за них никто не платил и глубоко законспирированные агенты России не создавали ячеек Сопротивления, развозя по городам и весям Юго-Востока чемоданы с оружием и деньгами. И, значит, как думали американцы, протест Юго-Востока был обречён.

Но - случилось невероятное. За полтора месяца (а не за 15 лет), без денег (а не за 7 миллиардов долларов) стихийный протест Юго-Востока не просто не угас, но и сорганизовался и дошёл до того, что уже киевская хунта теперь попала в разряд обороняющихся. И, выстоит ли киевский режим в новых условиях - уже теперь вопрос открытый. По мне, так режим обречён.

Ну и из смешного.

Оригинальный план донецких восставших состоял в блокировании СБУ. В ночь на 7 апреля 2014 года руководители донецкого восстания решили выставить пикет невооружённых людей возле здания СБУ с тем, чтобы не допустить в понедельник работников СБУ на свои рабочие места и провести с ними переговоры о поддержке восстания. Потом, судя по ситуации, кому-то из пикета стало скучно стоять без дела и в социальной сети появился призыв: "Ребята, нас мало! Все неравнодушные - к СБУ Донецка! Максимальный РЕПОСТ!!!"

В результате, к 4 часам утра возле СБУ уже была внушительная толпа весьма решительно настроенных жителей Донецка, которые внезапно осознали, что на улице чертовски холодно. И решили зайти в здание СБУ немного погреться. А зайдя в здание и не встретив там никакого особого сопротивления дежурных и охраны - дошли до оружейной комнаты и согрелись там окончательно.

Вот такой он - русский бунт. Безжалостный и беспощадный. Никаких денег не надо. И времени он зря не тратит.


Автор - http://crustgroup.livejournal.com/129687.html

Категория: Политика | Просмотров: 2085 | Добавил: Observer | Теги: Массовый, протест, народный, Настоящий | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 2
аватар Сергей1969 в 08.04.2014 в 22:49 Маховик протеста только раскручивается. Все самое главное еще впереди.
аватар Болт в 10.04.2014 в 14:38 Когда город - герой Одесса почувствует, что за празднование дня победы можно получить по морде от новых фашистов, я думаю, что восстанут все, поскольку вот это уже настоящее унижение. dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Россия может подняться с колен и как следует огреть!

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0