Главная » 2014 » Июль » 16 » Заложники победных рапортов

Заложники победных рапортов



Украинские генералы оказались заложниками своих победных рапортов. Я не военспец, но даже мне, далёкому от армии человеку, понятно, что наступательная операция ВС Украины на Донецк и Луганск была построена откровенно по-дилетански. Сразу три больших наступления. В сотнях километров друг от друга. При отсутствии нормальных дорог и возможности быстро перебрасывать войска. Пишут, что ротами и взводами в Украинской армии зачастую руководят резервисты, не имеющие никакого военного образования. Но в генштабе-то сидят люди, заканчивавшие академии. И они могли, должны были предвидеть крах подобного распыления сил. Подозреваю, что предвидели. И почему тогда всё так сложилось? Три неудачных наступления и катастрофа на всех фронтах…

Окончательные решения принимают не военные. Их принимает политическое руководство страны. А политическое руководство (вкупе с общественностью) в течение двух месяцев каждый день слышало доклады тех же самых генералов о сотнях, а потом уже тысячах ежедневно убиваемых «террористов». Чрезмерное желание выслужиться перед начальством, заслужить медаль на грудь никогда не доводит до добра.

И, наслушавшись этих сказок, политики сказали генералам: Раз вы так легко бьёте сепаратистов, то прямо сейчас переходите в наступление сразу на всех фронтах. Потому что истощённый, обескровленный враг не сможет выдержать такого повсеместного натиска – и сломается. Но миф об истощённости противника, преумножая и преувеличивая свои дутые доблести, придумали сами же генералы. И были этим мифом накрыты с головой, как могильной плитой. Столкнувшись с ожесточённым сопротивлением ополченцев, переходящим сейчас в череду локальных контрнаступлений.

Не надо рассказывать командиру, как ты сжёг все вражеские танки. Самое страшное – если начальство в это поверит. Оно, конечно, даст за это орден. Но потом бросит на штурм с одной винтовкой. Ведь танков у врага уже нет!
Автор - http://avderin.livejournal.com/469828.html

Категория: Катастрофы | Просмотров: 1954 | Добавил: Observer | Теги: Украина, Война, рапорт, Заложники, АТО, Победа | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 2
аватар peha67 в 17.07.2014 в 10:43 Цитата:Не надо рассказывать командиру, как ты сжёг все вражеские танки. Самое страшное – если начальство в это поверит. Оно, конечно, даст за это орден. Но потом бросит на штурм с одной винтовкой. Ведь танков у врага уже нет!
Красиво и правильно!
аватар Болт в 17.07.2014 в 17:55 Гнилая страна, гнилой президент, гнилая и армия. Сколько горя они принесли людям. Сколько мирного населения уничтожили и сделали обездоленными. Разоружать нужно эту преступную власть и судить судом международного трибунала.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Если вы уж совсем хотите стать исламским радикалом, и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание: то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу.

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0