Главная » Культура

Ужасы Олимпиады

Воскресенье 19:05
До открытия Олимпиады некий хохол pan_andriy в сообществе urb_a советовал нашему президенту, как решить проблему пустых трибун в Сочи:

Рассчет на то, что в Сочи ломанутся толпы западных миллионеров был как минимум наивен. В гробу они видели ваши Сочи. Массовому туристу нужна дешевизна. Поэтому надо было не гостиницы строить (не нужные уже никому), а общаги с двухярусными кроватями за символическую сумму. Уже понятно что с Запада не поедет никто, и поэтому остро стоит вопрос о том чтобы обеспечить массовку, бо пустые трибуны выглядят удручающе. "Это какой-то позор."

... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1520, комментарии тут (будете первый)

Как-то мало огонька у друзей Олимпиады!

Воскресенье 00:31
Известный фантаст Сергей Лукьяненко (dr_piliulkin), читая русофобские пасквили западной прессы об открытии Олимпиады в Сочи, заметил: Как-то мало огонька у "друзей" Олимпиады! И решил показать им мастер-класс:

"Стадион называется "Фишт", потому что это тайное имя Сатаны".

"Каждое олимпийское кольцо раздвигали изнутри вручную десять таджиков-гастарбайтеров. В финале им было суждено сгореть в огне фейерверка! На репетициях сгорело около 10 000 50 000 таджиков. Но отважный Момулы Урбаноглы подбил своих товарищей на забастовку - и они не раскрыли одно кольцо".
... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1723, комментарии тут (уже 2 есть)

Как французы пытались обгадить Олимпиаду

Суббота 23:30
Трансляцию открытия Олимпиады вел канал France 2. Началось с подколок, рассказов про коррупцию, фараона Путина, подсчетов сколько чего стоило и недостроенные гостиницы. Непонятно зачем пригласили некого Владимира Орловского "специалиста по России", который не давал услышать ничего, что происходило на стадионе, развлекая телезрителей рассказами о миллиардах замученных Сталиным и кгб-шном прошлом Путина.Обсуждали выходы команд, ждали украинцев, чтобы посмотреть на реакцию русских, встретили украинскую делегацию невероятно тепло, пришлось французам констатировать, что это все таки один народ с ру ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2764, комментарии тут (уже 1 есть)

Об открытии Олимпиады...

Пятница 23:21
Друзья, как по мне, так это было СУПЕР! Грандиознейшее шоу! Немного бы побольше динамики, буквально чуть-чуть... А в целом: отличная театральная постановка, обалденные декорации, суперское световое и музыкальное сопровождение. Понравилось то, что всё шоу было привязано к истории России, событиям и достижениям. Очень патриотично и показательно. Россия - это великая страна с многовековой историей и традициями. Отдаю дань всем кто принимал участие в этом историческом событии. Ребята, Вы не подвели! Мне ОЧЕНЬ понравилось, кто бы что не говорил. Жаль, что меня не было на стадионе в Сочи. Представля ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1818, комментарии тут (будете первый)

Когда закончится «Дождь»

Четверг 14:43
Конечно, марафон на «Дожде» преследовал целью — отмыть оный «Дождь» от последствий попрания еще не принятого Закона о противодействии реабилитации нацизма. Сегодня его начали готовить в Госдуме. Так или иначе, не срубить еще и гешефта со зрителей «Дождевики» не смогли. Это закон жанра: скидывались на пьянки Романовой, скиньтесь и на Париж Синдеевой. Чем Синдеева хуже Романовой? Даже не ворует — честно выпрашивает!

Не, не скинутся. Запал прошел. Навальный сдулся. На улице дубак. Пример Украины с ростом насилия там уже не воодушевляет — пугает. Обыватель больше не хочет смотреть кра ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1634, комментарии тут (будете первый)

Пейсатели недовольны свободой слова в России

Четверг 13:52
Более 200 писателей и журналистов с мировым именем подписали открытое письмо президенту Путину, в котором призывают отменить законы, ограничивающие свободу слова. Об этом сообщает британское издание The Guardian. Среди подписавших письмо писатели и публицисты из 30 стран мира, в том числе нобелевские лауреаты (Эльфрида Елинек, Гюнтер Грасс, Орхан Памук), лауреаты Букеровской премии (Салман Рушди, Маргарет Этвуд, Джулиан Барнс, Иэн Макьюэн), популярный американский романист Джонатан Франзен, английский писатель-фантаст Нил Гейман, а также российская писательница Людмила Улицкая (на фото).
... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2127, комментарии тут (будете первый)

Азбука равенства?

Четверг 13:44
Около полумиллиона французов вышли на улицы, протестуя против введения в начальных классах нового предмета "Азбука равенства", рассказывающего детям, что различий между мужчиной и женщиной нет. Однако в репортаже, приведенном ниже, суть этих уроков передается в очень смягченной форме. На самом деле детям будет рассказываться, что они сами могут выбрать себе пол...

Что когда их мамы и папы ведут детей в магазин одежды, то они не должны, например, вести мальчика в в отдел одежды для мальчиков. Это будет нарушением его права стать девочкой и выбрать себе платья и юбки. То же самое бу ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1424, комментарии тут (будете первый)

Закончился дождь, да будет солнце

Среда 17:37
Насколько я понимаю, отключение телекомпании «Дождь» от кабельных сетей, где она транслируется, долго и увлечённо обсуждала сама ассоциация владельцев кабельных сетей. В рамках этого обсуждения я ни разу не слышал о каком бы то ни было вмешательстве или хотя бы комментарии официальных лиц. То есть сами коммерсанты (и достаточно крупные коммерсанты, ибо кабельное телевидение — бизнес, рассчитанный на долговременные вложения и длительные доходы) решили, что трансляция канала «Дождь» причиняет им ущерб — тем, что подрывает репутацию кабельных сетей в целом.

Грубо говоря, народ, видя, что ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1318, комментарии тут (будете первый)

Ленин был прав насчет интеллигенции

Вторник 21:34
Петиция в защиту искусствоведа Елены Баснер собрала более 1000 подписей. Пиотровский назвал ее арест "плевком в интеллигенцию".

Это прелесть. Плевок в интеллигенцию - не то, что "выдающийся искусствовед" и "дочка композитора Баснера" помогла мошеннически продать подделку за 250 тысяч долларов, а то, что ее по подозрению в этом мошенничестве арестовали. Ну что тут скажешь? - Только то, что я и писал давно: у российской интеллигенции совершенно уголовное, по существу, сознание. Недоуголовники.

По версии следствия, в 2009 году Баснер, работающая консультантом по живописи ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2213, комментарии тут (будете первый)

Пресс-конференция Дождя

Вторник 17:13
Закончилась пресс-конференция Дождя. Студия тк не могла вместить всех желающих. Град рукопожатных вопросов не смутил госпожу Синдееву и скромного распорядителя её финансов г-на Винокурова. Хотя буквально неделю назад он категорично заявлял, что является единственным собственником Дождя. О чём же шёл разговор и кто задавал вопросы? Что выражали светлые лица креативной журналистики: панику? уверенность в победе на Ленинградом? единство крови Б-гоизбранного народа?

Винокуров: было 273 договора с кабельным сетями, сейчас 250. От первоначальной базы домохозяйств осталось 15%. Подавать ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1881, комментарии тут (уже 1 есть)

Дождь для инопланетян

Среда 21:56
Блоггер el-murid разъясняет:

Региональные кабельные операторы, как сообщается, начали исключать телеканал "Дождь" из своих пакетов. Похоже, что недавняя выходка с соцопросом перегнула палку окончательно. Хотя на этот счет есть и иные, очень начальственные мнения. Поэтому, возможно, что дело закончится показательной поркой и тихим возвращением на исходные через какое-то время. В конце концов, если у нас есть "Дом-2", то кто позволит окончательно расстреливать "Дождь"?

Факт в том, что в стране выросло поколение, которое историю страны считает с момента своего рождения, ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1560, комментарии тут (будете первый)

Кононенко о плачущем дожде

Вторник 23:01
Наташа Синдеева пишет:

Я очень-очень сильная... И в течении четырех лет ни разу не плакала, чтобы не происходило. Юрий Припачкин (тогда Акадо) нас отключал еще в самом начале работы по звонку Суркова. Меня обвиняли в сговоре с Госдепом, Кремлем, и еще черти с кем. У нас отзывали рекламодателей и угрожали превратить бизнес в ноль, и много чего еще было противного. Но у меня всегда были силы не податься панике, взять волю в кулак и улыбаясь прийти на канал, чтобы продолжить работать. Я собирала ребят и говорила, что мы вместе справимся с любыми сложностями, и надо просто честно д ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2183, комментарии тут (будете первый)

Чистейшей прелести чистейший образец

Вторник 00:06
Татьяна Корчевная пишет:

Вы видели как у нас в Приморье села живут? Да и у нас в Находке если сейчас завод построят и мне негде и не на что будет жить. И моему ребенку. И вообще.

Если говно пользуется тем, что у толпы нет своих лидеров, потому что люди забитые и самооценка у них занижена, особенно у мужчин, это же не значит, что выходит протестовать только говно.

Я вот работаю на неинтересной мне работе, где и пяти процентов моего ума не надо, и чувствую, что не для этого же меня мама рожала, и мне претит образ жизни работа-дом-пьянки по выходным-и про ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1484, комментарии тут (будете первый)

Топ культовых героинь

Воскресенье 18:34
…Пишут, что российский зритель не принял новую «Анжелику» и премьера, обещавшая быть громкой, прошла безо всякой помпы. Писали и такое: Анжелика – это вообще-то про секс, а не увидел именно секса. Ну, я баба тёмная, для меня первая часть «Анжелики» - это про Фронду и весь сюжет книги, так или иначе, крутится вокруг этой (возможно не очень актуальной для одарённых людей), темы. Но дело не в этом – новый вариант и на родине (как выяснилось) не смог затмить ту, старую Маркизу Ангелов. Не потому что новая – хуже, ибо во многом даже лучше. Просто есть ряд устойчивых ролей-символов, которые н ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1530, комментарии тут (будете первый)

Читатель не писатель

Четверг 22:55
Уважаемая inesacipa просвещает дремучих читателей:

Время от времени мы с френдами беседуем на тему обязательств автора перед читателем. Я и сама не раз писала, что у писателя есть обязательства перед читателем - и немалые. Писатель отвечает за качество своей работы. Но он не отвечает за восприятие оной.

Поясню. Что бы я ни вздумала писать - мистику или эротику, фантастику или мелодраму, стихи или прозу - от меня требуется знание языка, на котором я пишу, владение инструментом, которым я оперирую. А также читатель вправе рассчитывать на наличие главной мысли и выражени ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1348, комментарии тут (будете первый)

За промахи в своей политике США отыгрываются на Сочи

Четверг 20:52
Пытаясь «бросить тень на Олимпиаду, которая, вне всякого сомнения, является амбициозным начинанием, ставшим предметом страсти российского народа», Государственный департамент США прибегает к «тактике холодной войны», пишет главный редактор новостного сайта Everything PR Фил Батлер.

Недавно Госдеп опубликовал предупреждение для граждан США, желающих посетить сочинские Игры, напоминает Батлер. Среди прочего, в документе американцам советуют во время пребывания на Олимпиаде постоянно быть бдительными, дабы сохранить личную безопасность. Вместе с тем, лишь за несколько дней до публикации ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2601, комментарии тут (будете первый)

Животные против коммунизма

Вторник 14:28
В Голливуде объявлено о выпуске новых серий «Приключений Роки и Бульвинкля» – пропагандистского мультсериала для детей, порожденного некогда холодной войной и закрытого почти полвека назад. СССР в нем предстает нищей диктатурой, которую прямо рифмуют с нацизмом.

Советская пропаганда, не щадя сказочников (см. разгром издательства Маршака или травлю Чуковского), щадила детей. Детям дозволялось политику не хавать. А если уж и накладывали ее, то на краешек тарелки. Так, иметь «Тимура и его команду» в числе любимых книжек было не стыдно и в начале 90-х – на пике антикоммунистиче ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1715, комментарии тут (будете первый)

Анатомия мата

Понедельник 21:34
Одной из примет постигшей нас духовной и культурной катастрофы стало сквернословие. Если раньше матерщина была, главным образом, специфическим языком преступников, пьяниц и других опустившихся лиц, то теперь мат все глубже проникает во все социальные и возрастные слои общества, нам все более пытаются навязать, что русский язык вообще невозможен без мата.

Постараемся показать исторические корни сквернословия и развенчать некоторые мифы, возникшие вокруг него.

Начнем с того, что мат — явление древнее и присущее почти всем народам. О «гнилом слове» писал еще апостол Паве ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1410, комментарии тут (будете первый)

Русский язык вредит интересам детей

Воскресенье 22:38
Обучение на русском языке в Латвии вредит интересам детей. С таким заявлением, как пишет Apollo, выступил омбудсмен республики Юрис Янсонс. В интервью Latvijas Radio он призвал изменить нынешнюю систему билингвального обучения в школах, чтобы «в Латвии формировалось более гомогенное общество». «Школьники заинтересованы в том, чтобы владеть государственным языком и полноценно участвовать в общественной жизни», — цитирует слова Янсонса DELFI.

Омбудсмен при этом сослался на выводы правозащитного бюро, которое в последнее время изучало особенности билингвального образования в с ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1562, комментарии тут (будете первый)

Алгоритм определения, будет ли книга хорошо продаваться

Пятница 19:17
Считается, что предсказать продажи книги до её выхода в свет практически невозможно. Однако новый алгоритм, который разработали специалисты из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, позволяет сделать это с точностью в 84%.

Исследователи воспользовались методом статистической стилометрии, с помощью которого анализировали тексты. Они воспользовались классическими произведениями проекта «Гутенберг», доступными бесплатно в онлайне. Пропустив их через алгоритм, который предсказывает продажи этих произведений, они сравнили полученные результаты с историческими данными, после чего бы ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1058, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Пытаются, я бы даже сказал грубее, раздувать какие-то политические жабры для того, чтобы заработать капитал какой-то.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0