Главная » Культура

Навальный и выборы в Общественную палату

Пятница 19:01
Товарищ vvv-ig смело срывает покровы с Лехаима нашего Овального:

Эксперт по освоению кировского лесного богатства продолжает бороться за вашу (и нашу) свободу. На этот раз пытливый ум "популярного блогера" усмотрел какие-то подставы и махинации в механизме выборов в Общественную палату РФ. В свойственной ему манере господин Навальный давеча заявил, что все еще является патриархом общественного интернет-мнения Всея Руси, и поэтому имеет законное право назначать лидеров и аутсайдеров подобных общественных предвыборных гонок самолично. Правда, уже с первых строк очередного "разоблачи ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1168, комментарии тут (будете первый)

Речь Обамы оценил психолог

Четверг 21:51

Президент США Барак Обама выступил в военной Академии в Вест-Пойнте, сделав несколько эмоциональных, если не сказать эксцентричных заявлений. Психологи обвинили Обаму в использовании методов психологического насилия и обнаружили у американского президента комплекс неполноценности. Так, выступая перед выпускниками Академии, американский лидер заявил, что Россия после присоединения Крыма усилиями США и союзников полностью изолирована, едва ли не обезврежена. "Наши возможности по формированию общественного мнения позволили сразу изолировать Россию. Благодаря лидерству США мир немедленно о ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 2554, комментарии тут (будете первый)

Ад в украинских головах

Среда 20:43

Украинствующая интеллигентская общественность в России громогласно опровергает заведомо ложные утверждения, будто выборы президента на Украине были "не вполне честные". И с гордостью провозглашает, что в отличие от клятого "Кацапского Мордора" с "гебней Путена", на демократической по самые помидоры Украине прошедшие выборы явили образец свободы и честности подсчета голосов. Нет, я не издеваюсь - они так реально говорят. Процитирую эталонное суждение - так говорит Навальный, ага:

«… Порошенко получил 54% на:
- свободных выборах ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1842, комментарии тут (будете первый)

Трусливые пока куражатся

Пятница 21:49
Я гляжу на 19-летнего безусого бойца ополчения, снятого оператором RT прямо на боевом посту, на его простое, открытое, не обезображенное столичным хитроумием лицо, слушаю про то, как он по велению сердца взял автомат, бросил родных и любимых, свой диван и телевизор и пришёл сражаться с убийцами, вижу, как его окоп для него является границей между добром и злом, и понимаю — это родная душа, мой герой. Я гляжу на довольных, расслабленных, аляписто одетых/раздетых, идиотски ржущих людей на Тверской, в те же самые часы проводящие прекрасные майские дни в дорогих кафэшках и на опен-пати, из их разг ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1676, комментарии тут (будете первый)

Особенности британских СМИ

Среда 21:47

Телеканал RT обратился в ряд крупнейших британских изданий с открытым письмом, в котором призвал прервать молчание о задержании стрингера канала, гражданина Великобритании Грэма Филлипса. Уже сутки журналист не выходит на связь с телеканалом после его задержания Нацгвардией Украины.

В тексте письма, которое распространил RT, говорится, что британские СМИ проигнорировали информацию о задержании Грэма Филиппса, в то время как в последнее время они «в деталях описывают тяжёлое положение работающих сейчас на Украине корреспондентов»: «Как же так получилось, что в ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1354, комментарии тут (будете первый)

Запад неохотно узнаёт правду

Понедельник 23:00

Журналисты независимого портала Der Freitag /Германия/ отмечают, что до марта в немецких СМИ преобладало «некритическое освещение событий», отличающееся «симпатиями к Майдану», хотя временами появлялись новости, не вписывающиеся в красивый образ украинских властей. К ним, например, относится освещение деятельности партии «Свобода» и «Правого сектора», воинственно-националистическая риторика лидеров Майдана. К тому же аудитория, не желавшая более терпеть одностороннюю подачу новостей, выступила с небывалым протестом против ведущих СМИ. Однако п ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1818, комментарии тут (будете первый)

О невежестве шевчуков

Суббота 20:12

Это замечательно. Эти невежды настолько кристалльно невежественны, что даже не понимают, как они подставляются. Давеча вот, майданутый на всю голову Шевчук залудил, что как же это либерализм может быть фашизмом, когда либерализм за "свободу личности"! То есть, товарищ явно не читал ни Карлейля, ни Ницше, ни иконы либерализма Алису Зиновьевну Розенбаум, мимикрировавшую под Айн Рэнд, ни Гитлера, ни столпов либерализма фон Мизеса и просто Хайека... И ничего не слышал, разумеется, о европейской - протестантской - идее "дестини", а по Веберу, как известно, протестанская этика ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1848, комментарии тут (будете первый)

Про надежу и опору нацизма

Среда 17:12

Меня тут упрекнули в том, что я напрасно пытаюсь представить происходящее как конфликт идеологий. Я походил немного по либеральной прессе и сделал выписки. Выглядит это примерно вот так: «Это дорвавшийся до насилия охлос, подкрепленный всей мощью соседнего государства». «Разница между майданом в Киеве и псевдомайданом в Донецке совершенно та же, что между американской революцией 1776 года и иранской 1979. В одном случае пассионарная буржазия, в другом — люмпены. Поскольку Путин — все-таки не Аллах, и люмпены особой пассионарностью не обладают, то неко ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1304, комментарии тут (будете первый)

Вежливая азбука

Суббота 22:07
"Азбука формирует у детей прочные ассоциации . Она состоит из букв, обозначающие символы, значимые для современной России . Например, "Ы "- это Крым, "Г" - граница, "Б" - это Беркут, "А"- Антимайдан. Дети будут учиться любить Родину, уважать свой ​​народ, его культуру. "Вежливая азбука" поможет правильно сформироваться детскому сознанию", - утверждают создатели азбуки.

К концу весны такими учебными пособиями будут обеспечены все школы Москвы, а дальше "сетевики" - члены организации - планируют создать и распространить азбуку по всей стране.
Тема: Культура. Читали 1805, комментарии тут (будете первый)

Новости укро-культуры

Суббота 20:55
В Киеве разгромили фонды Музея истории, тысячелетние кости валяются по полу, пропала часть старинных икон. «Трудно сказать, что именно пропало и сколько конкретно экспонатов уничтожено. Нужно провести детальную инвентаризацию. Но уже могу сказать, что пропала часть старинных икон!», — говорит «Сегодня» директор музея истории Киева Лариса Булавина. Раскрыты даже коробочки с экспонатами археологических раскопок, в которых хранились 1000-летние кости домашнего скота эпохи князя Владимира.

«Что пытались найти — непонятно. Древние кости и камни рассыпаны по полу, валяются картины, разб ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2646, комментарии тут (уже 1 есть)

Пастернак и ЦРУ

Среда 16:38

Хочу отметить, что то, что делали агенты цру за деньги американцев, сейчас за наши деньги делают наши СМИ, а именно - экранизируют Живаго и впаривают нашему народу. Во время холодной войны ЦРУ использовало роман "Доктор Живаго" как секретное оружие против СССР. Именно спецслужба организовала выпуск книги за рубежом и в России. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на ранее засекреченные документы ЦРУ. ЦРУ рассекретило более 130 документов. В них рассказывается об участии спецслужбы в издании и распространении книги Бориса Пастернака в странах социалистического блока. Док ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 2125, комментарии тут (уже 1 есть)

Упрощенное получение гражданства РФ

Понедельник 22:13
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощённом получении гражданства носителями русского языка, сообщила пресс-служба Кремля. Закон устанавливает упрощённый порядок приёма в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории России и признанных носителями русского языка. Указанные лица приобретают гражданство Российской Федерации без соблюдения требований, касающихся срока проживания на территории Российской Федерации, определения уровня знаний ими русского языка и представления вида на жительство при условии отказа иностранных граждан от имеющегося у ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 3404, комментарии тут (уже 2 есть)

Трансвестизм спасает от страха кастрации

Суббота 17:53

Весёлая inesacipa продолжает литературный троллинг 83-го уровня:

Обычно я храню тайны не только друзей, но и врагов. Второе, очевидно, из милосердия. А может, от скуки. Не знаю, если честно. Узнала несколько недель назад смешную тайну одной из своих эриний многолетней выдержки. Нет, сама по себе вещь совершенно обычная, но в контексте желания субъекта выглядеть настоящим казаком выглядит крайне смешно, крайне. Оказывается, брутальное нечто, гуляющее по ЖЖ под ником Гуасуморотяня и устраивающее истерики при упоминании моего имени на других ресурсах (Окташ вот насчитала два десятка та ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1525, комментарии тут (будете первый)

Неотесанное бревнышко с Самиздата

Воскресенье 22:30

Товарищ inesacipa привычно жжет напалмом:

Очевидно, астрал намекает мне на мои интеллектуальные долги. Обещала я Максу пост про плагиат, обещала - и обещаю по сей день. Астрал глядел на это дело, глядел, да и послал мне... ангела. Вернее, мелкое школие по имени Ива-Ангел (и почему это пакостливые сетефеечки так любят именовать себя ангелами?).

Сначала нежное деревянное созданье запретило мне читать и критиковать то, что нравится многим (читай - ей, неотесанному бревнышку с Самиздата), но не нравится мне. При этом себе Деревяшечка не запретила ничего - ни читать критиков ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1417, комментарии тут (будете первый)

Лановой в Севастополе

Воскресенье 00:32
Сегодня в город-герой Севастополь приехал народный артист СССР Василий Семенович Лановой. В этом году, события Крымской Весны придали этой акции дополнительный культурно-исторический подтекст, подчеркивая возобновление связи между Крымом и Россией, где Лановой был одним из тех, кто открыто поддерживал сопротивление фашистскому путчу на Украине. Сопротивление, которое для Крыма оказалось успешным, происходило не только на военном и политическом уровнях, но и на смысловом, где наша общая история и наша культура, служила своеобразным маркером отделявшим "наших" от "не наших". Лановой в своих выст ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2058, комментарии тут (будете первый)

Украина, двадцать три раза массаракш

Суббота 01:01

Чего только не услышишь сейчас на Украине: "тотальная мобилизация", "русские всех разбомбят и расстреляют", "украинские военные сдаются в Крыму только потому, что их детей держат в детских садиках под прицелом Градов и Ураганов", "Путин - мировой источник зла", "в Крыму всех расстреливают, а потом насилуют", "коварные российские шпионы и титушки сотнями пробираются через границу и Великий Украинский Танковый Ров".

И спорить бесполезно. Люди смотрят на тебя большими коровьими глазами, отвечают штампами, звереют, когда мнение ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 2328, комментарии тут (будете первый)

Майданная халтура

Среда 21:32

Обнаружился забавный украинский агитационный плакатик. Причем неловкий момент, что главный пропагандистский медийный проект Майдана адаптирует израильский плакат, аккуратно расставляя "правильные" акценты, наклеивая трибузы и флажки, и пытаясь наглядно объяснить зрителю, кто тут плохой и кто хороший - это ведь еще полдела. Главный прокол - в том, что бравый солдат справа все равно мгновенно и безошибочно ассоциируется с "вежливым зеленым человечком" (и не только из-за формы), а подловатое существо в балаклаве слева - с шановно-свидомым громадянином. Трудились люди ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 2422, комментарии тут (уже 2 есть)

Из Буша вылез Рембрандт и нарисовал Путина

Воскресенье 00:39

Бывший президент США Джордж Буш-младший представил общественности галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает радио «Свобода». Экспозиция, открытая в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас, включает в себя изображения мировых деятелей, с которыми ему приходилось встречаться.

На выставленных картинах изображены президент России Владимир Путин, покойный первый президент посткоммунистической Чехии Вацлав Гавел, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Афганистана Хамид Карзай, а также канцлер Германии Ангела М ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1387, комментарии тут (будете первый)

Отличное резюме

Вторник 23:07

Лев Вершинин пишет чудесное:

Делюсь недоумением. Только что завершил беседу в привате с Алексеем Юрьевичем, как он представился, «киевлянин, инженер, примерно моих лет, русскоязычный антифашист, сторонник пути в Европу, на Майдане с 21 ноября, воевал на Грушевского». Не скриню, поскольку три письма очень длинные, запальчивые, смысла нет воспроизводить. Суть: по его мнению (обобщённо), я «разжигаю в Украине братоубийственное противостояние и враждебность людей из разных регионов друг к другу, науськиваю украинцев нарушать закон и порядок, не уважать законную вл ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 2330, комментарии тут (будете первый)

Собака бабженя

Пятница 18:00

Прелестница и успешный писатель inesacipa продолжает нести культуру в массы:

Не знаю, может, у меня паранойя, но когда на мою реплику (в посте про Мяхар, старом, как Мафусаил): "Всё найду, всё-ё-ё-ё! Найду и оборжу, то есть отрецензирую! У меня грандиозные планы на грядущую пятилетку!" приходит неизвестно кто с псиной на юпике и с приветом-ответом: "В таком настроении самое главное на свои собственные произведения случайно не наткнуться..." - совершенно не хочется уточнять: сцабачка, ты о чем? О моих произведениях или о своих? Если человек не соображает, что пише ... Читать дальше »

Тема: Культура. Читали 1397, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не думаю, что олигархи уж так подтухли, а я думаю, они маскируются под полудохлых.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0