Главная » Культура

Власти Украины упорно провоцируют русский бунт

Четверг 22:27
Сегодня весь день киевский Майдан ликует: "Ура! Вырубили москалям их телеканалы! Теперь кацапы не будут смотреть вражескую кремлевскую пропаганду".

Дебилы, других слов нет. Сами роют себе яму. Дело в том, что они вырубили весь эфир на русском языке. Это означает, что подавляющее большинство населения в Харькове, Донецке, Херсоне и Одессе теперь по телевизору увидят передачи только на ЧУЖОЙ мове. А на родном языке они не увидят ничего. Не только Киселева с Соловьевым, но и "Спокойной ночи, малыши!" тоже. И любимых сериалов тоже не будет. И Гузеевой с "Давай, поженимся!". Даже Шварц ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1741, комментарии тут (уже 1 есть)

Хохлосрач с френдоцидом

Воскресенье 22:04
Тренд последних нескольких блогомесяцев – эпический хохлосрач с френдоцидом, причем инициаторами стали укронационалисты. Когда мы всего лишь недоуменно спрашивали киевских товарищей, зачем они вышли на Майдан, жгут там покрышки и кидаются в полицию, неужели они думают, что от этого жизнь улучшится, то в ответ получали гневный отпор о том, что мы, русские:
- рабы, в отличие от них, свободных личностей, оттого и не смеем протестовать,
- просто украинцам завидуем,
- что из Украины сделают витрину капитализма, а нам отрежут газ, отчего всем москалям придется питаться крысиным ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2943, комментарии тут (будете первый)

Украинский политанализ: Методология

Вторник 21:26
Егор Холмогоров обнаружил существование оригинальной украинской школы политанализа:

Они ею очень гордятся. За сегодня несколько укров мне написали: "у нас лучшая аналитика". При этом методология украинского политанализа проста:

Сидит козак. Сосет люльку. Видит - мимо пролетает российский самолет, и сбрасывает на парашюте атомную бомбу. Берет козак дробовик и стреляет по парашюту. А потом радостно потирает пузо: - Москаляку подбил!


Чудо как точно подмечено.
Тема: Культура. Читали 1702, комментарии тут (будете первый)

Россия плачет на коленях

Понедельник 16:39
Латышская актриса Гуна Зариня отказалась исполнить главную роль в «Медее» Владислава Наставшева в Гоголь-центре в знак протеста «против ввода российских войск на территорию Украины и вмешательствa во внутренние дела суверенной страны». Об этом сообщается на сайте театра. «Музы молчат. До встречи послe войны!» — процитировано в сообщении письмо Зарини. В театре пояснили, что все спектакли с 11 по 14 марта отменяются, а вместо них зрителям предложат другие постановки и концерт. Желающие также смогут вернуть билеты.

Поступок Зарини не одобрил художественный руководитель Гоголь-центра ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1619, комментарии тут (уже 1 есть)

О национальной гордости антирусских

Понедельник 00:28
Уважаемые читатели! Вы, конечно, уже встречали в сети эти воззвания. Написаны как под копирку. «Я русскоязычный кивелянин, патриот своей страны — Украины. И я обращаюсь к вам с призывом — не надо меня освобождать! Усмирите своего карлика и сами уймитесь. Мы, украинцы, сами справимся со своими проблемами. Не надо нам вашего кооператива «Озеро», вашего чеченского батальона, вашей лживой пропаганды и вашей удушающей братской любви. Мы выбрали строить собственную судьбу в семье свободных народов, остыньте. Живите в рабстве, но не тащите туда же нас». Раньше ещё писали «не надо ваших олигархов», се ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1785, комментарии тут (уже 1 есть)

Тест на русофобию

Пятница 20:24
Многие оппозиционеры все еще говорят, - мы, мол, Россию любим, но выступаем лишь против Путина. Но есть простой тест. Им может пользоваться каждый, чтобы отличить политическую силу от враждебной. Это перечень словосочетаний, которые вызывают раздражение лишь у оппозиции. Произносите, пишите, употребляйте в разговоре эти слова, и наблюдайте реакцию тех, кто "против Путина". Это явно покажет, что дело не в Путине, а в России целиком. За них вас вас могут даже забанить, если вы осмелитесь отстаивать ценность того, что они означают. Итак, наш хит-парад:

10 место. "Духовные скрепы".
... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2523, комментарии тут (будете первый)

Митинг в поддержку жителей Крыма

Пятница 18:29
На митинг-концерт в поддержку Крыма на Васильевском спуске в Москве собрались более 65 тысяч человек. Москвичи продолжают прибывать. Мероприятие в поддержку жителей Крыма проходит возле стен Московского Кремля. Собравшиеся держат флаги России, партии «Единая Россия», ряда организаций, таких как «Офицеры России», «Георгиевцы», а также учебных заведений: Медакадемия имени Сеченова, Московский финансово-юридический университет. Участники акции держат таблички «Верим Путину», «Крым - русская земля», «Своих не сдаём» и другие.

Мероприятия различного масштаба в поддержку Крыма проходят ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1285, комментарии тут (будете первый)

О украинском национализме

Четверг 21:34
Товарищ nikolay-zaikov рассказывает нам:

Любой национализм сегодня изначально ущербен, поскольку если он реально, не на уровне пустых лозунгов, внедрен в правовую систему - то он неизбежно мешает существованию гражданского общества и укреплению многонационального государства. Чтобы там Крылов с Холмогоровым не говорили про Францию и Германию, надо понимать:

1) что они несмотря на историческую вражду и ненависть все-таки объединились в ЕС, поскольку сегодня выжить могут только крупные геополитические "полюсы", а у национальных государства шансов на самостоятельное выживание не ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1789, комментарии тут (будете первый)

Культурные феечки и гомогенный текст

Четверг 19:23
Прелестная inesacipa снова мочит критикует феечек:

Опять жужа легла не на ночь, как народу обещали, а на сутки. Буду сидеть, болтать с птицами, аки столпник. У птиц, в отличие, от феечек, есть мозги. О, добью-ка я тему феечек, гештальтик закрою. А то некоторая недосказанность ощущается. И недобитость некоторых сетекритиков. Итак, с темы "Зачем вы мочите феечек?" и начнем.

Разумеется, я сомневаюсь в эффективности и результативности своих разгромных статей. И усомнилась в этом отнюдь не сейчас, а лет этак надцать тому назад - реал по сравнению с виртом, знаете ли ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1247, комментарии тут (будете первый)

Пейсатель и лайкососущие феечки

Среда 20:45
Прелестная inesacipa критикует Самиздат:

Вот объясните мне - автор книги человек или кто? Или что? Он действительно обязан проглотить любое оскорбление, которое выдается прицельно, уже не в каких-то там имхеющих нетях, а непосредственно там, где писатель бывает, где он уже засветился? От писателя постоянно требуют такого уровня душевного равновесия и отрешенности, какого среди смертных добился, может, далай-лама - и то не наверняка. В любом случае, писатель, переводящий в слова не только мысли, но и чувства, должен же что-то чувствовать, нес па или не нес па? Но сколько ни дай выкрики ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1323, комментарии тут (будете первый)

Свобода совести на Западе

Понедельник 21:35
Волна критики обрушилась на канадскую конькобежку, опубликовавшую свой снимок вместе с Владимиром Путиным. В результате Бриттани Шусслер была вынуждена удалить фотографию. Однако после появления истории в СМИ досталось уже критикам канадской спортсменки: по мнению пользователей интернета, ошибкой было удаление снимка, а не его публикации.

Ко всем визитам Владимира Путина в дома различных олимпийских команд было приковано огромное внимание. Канадский дом не стал исключением: попасть на встречу с президентом удалось далеко не всем желающим. Одним из счастливчиков оказалась Бриттани ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1903, комментарии тут (будете первый)

Наши в Америке

Воскресенье 23:11
Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала. Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.

И вот три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она н ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1939, комментарии тут (будете первый)

Постмодерн против Симфонии

Пятница 21:56
Девятая симфония Бетховена (обязательно переслушайте ее полностью!) попала в фокус красоты, истины и справедливости – высоких идеалов Просвещения и Модерна. Это идеи единства и единения Человеческого рода. Уверен, что именно поэтому Девятая симфония и содержащиеся в ней смыслы стали объектом атак во многих произведениях постмодернистского искусства. Мне сразу пришли на ум три примера – сложные символические кинокартины, в которых авторы пытаются «расправиться» с Девятой.

Американский кинорежиссер Стэнли Кубрик в одной из главных своих картин «Заводной апельсин» критически предъявл ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1723, комментарии тут (будете первый)

Бандеровская свадьба в захваченной мэрии

Четверг 23:56
Не хочу обсуждать внешность невесты и мозги жениха, но фон, на котором ребята решили сыграть свадьбу, впечатляет. Впрочем, после поздравлений лично от Нациста (фото ниже),последние сомнения отпадают - на Украине и следующее поколение галицаев, зачастую уже с Киевской пропиской, будут молиться на портрет гитлеровской подстилки и следом за Нацистом мечтать о том, как "возьмут в руки автомат и пойдут нищити жидов, москалей и прочую нечисть" (цитата из речи Тягнибока). Понятно, что всё происходящее ведёт к выбросу гормонов и слабая психика не выдерживает. Если же помнить, что украинский национализ ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1691, комментарии тут (будете первый)

Выхлопная труба Шендеровича - 2

Вторник 22:08
Вчера днем случилось Олегу Лурье рассказать нам про выхлопную трубу «писателя» Шендеровича. О том, как не вынесла эта самая труба олимпийского открытия и особенно красивой победы 15-летней Юли Липницкой. Сорвало заслонки у писателя-сатирика и выплеснулись газы. Незамутненное сознание Шендеровича провело параллели между Юлей и немецким чемпионом гитлеровской Германии Хансом Вельке, и рассказало о том, что появлению Дахау и Хатыни поспособствовали, в том числе, и спортивные подвиги. А сама Юля Липницкая, как поведал миру Шендерович, очень повышает «наши шансы отбросить коньки».

А то ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1317, комментарии тут (будете первый)

Выхлопная труба Шендеровича

Понедельник 21:57
Товарищ Олег Лурье обличает оборзевших:

Выхлопная система автомобиля сделана в первую очередь для глушения звука выходящих отработавших газов. И это самое глушение достигается с помощью всевозможных заслонок, перегородок и отверстий внутри выпускной системы. Все это мешает свободному выходу отработавших газов. А когда выхлоп срывает, то отработанные газы с ревом вырываются наружу. И как результат, всё очень шумит и дурно пахнет.

Так и случилось сегодня. С Виктором Шендеровичем. Помните такого? Напомню: НТВ. Гусинский. Заграница. Матрас. Оппозиция. Далее по списку. Но ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1597, комментарии тут (будете первый)

Всё зло - от неучей

Понедельник 16:53
Нет, я не шучу. Все беды - включая самые жуткие трагедии последних дней - именно от этого - от деградации понятийного мышления. И это не я говорю. Это - учёные. Но давайте обо всём по порядку. Итак.

Понятийное мышление - одно из базисных звеньев человеческого мышления, состоит из трёх простых - на первый взгляд - умений:

1.Умение выделять суть явления, объекта
2.Умение видеть причину и прогнозировать последствия
3 Умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.

Элементарно, Ватсон, не правда ли? Но эти три простых коротких шага отч ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2122, комментарии тут (будете первый)

Яд буржуазной идеологии

Понедельник 15:45
"Борьба с хитрой и упорной буржуазной идеологической и культурной экспансией империалистов является идеологическим противостоянием с империализмом и войной без стрельбы", - пишет в субботу "Нодон синмун" в своей передовой статье. "Яд буржуазной идеологии способен превратить людей в духовных калек и жестоких животных!" Газета продолжает:

"Идейно- культурная экспансия империалистов против социалистических стран и антиимпериалистических независимых стран с течением времени становится все более неприкрытой. Если человек подвергнется влиянию буржуазной идеологии и культуры, это повл ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1262, комментарии тут (будете первый)

Креаклы на майдане

Понедельник 15:34
Ще один креативний "євромайданівський" тренд – наліпки за мотивами легендарних фантиків "Love is". "Євромайдан – це …. пригостити "тітушку" чаєм з печеньками… коли на твоєму дні народженні мільйон гостей… коли кияни скандують "Слава Україні!". Це все – продукт "мозкового штурму" п'ятьох активістів громадського сектору Євромайдану. "Ми помітили, що бракує якогось яскравого сегменту, який міг би передати дух Майдану, підхоплювався б людьми", - розповідає одна з авторів ідеї Василина Думан. За словами активістів, одна з задач, над якою вони працювали, - це підвищення рівня любові на Майдані, бажа ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 3162, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: No кокошник — No life

Воскресенье 20:38
Конец света, обнаженные красноармейцы, бочка с красной икрой, балалайка, гармонь и сибирские морозы, — все это в новом видеоклипе суперблонды в кокошнике «Я не такая/Russian Style». Новый сногсшибательный клип Оли Поляковой – это кич-пародия на ставшее трендом в мировом шоубизе видео корейца PSY «Gangnam Style», на современную рекламу и на традиционные стереотипы в представлениях западного мира о русской культуре.

- Это наш ответ Ким Чен Ыну! — говорит Оля, забывая, а скорее всего не зная, что внук Великого Чучхе не имеет никакого отношения к PSY и вряд ли знает о его существовани ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2612, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0