Главная » 2014 » Апрель » 6 » Из Буша вылез Рембрандт и нарисовал Путина

Из Буша вылез Рембрандт и нарисовал Путина



Бывший президент США Джордж Буш-младший представил общественности галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает радио «Свобода». Экспозиция, открытая в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас, включает в себя изображения мировых деятелей, с которыми ему приходилось встречаться.

На выставленных картинах изображены президент России Владимир Путин, покойный первый президент посткоммунистической Чехии Вацлав Гавел, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Афганистана Хамид Карзай, а также канцлер Германии Ангела Меркель. В видеозаписи, где Буш представляет выставку, он сказал, что познакомился с некоторыми мировыми лидерами во время президентства и ощутил желание передать свои чувства о них в живописи. Джордж Буш-младший занимал пост главы государства с 2001 по 2009 год.

В телевизионном интервью, которое он дал своей дочери Дженне Буш-Хейджер, бывший президент США сказал, что он не «великий художник», но почувствовал, что в его теле, как он выразился, «скрывается Рембрандт».



Категория: Культура | Просмотров: 1388 | Добавил: Observer | Теги: нарисовал, Рембрандт, Буша, вылез, путина | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка.

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0