Главная » 2014 » Июль » 4 » Кто готовит майдан в России?

Кто готовит майдан в России?



В России как среди элиты, так и среди части населения есть тенденция представлять катастрофу на Украине, как региональный конфликт, который касается прежде всего ее жителей. По их мнению вмешательство в противостояние может привести к втягиванию России в войну, причем как с киевской хунтой, так и с Западом. А это и человеческие, и материальные, и самые разные другие потери для страны. "Этого мы не можем допустить, поэтому будем ждать пока сами украинцы разберутся, а Запад поймет, что мир лучше всякой войны." - так можно выразить их позицию.

И вроде бы хоть и незначительные, но политические успехи российской власти в Европе (заключение договора о строительстве газопровода "Южный поток" с Австрией, последние переговоры глав иностранных ведомств России, Германии, Польши и Украины) дают надежду, что такая политика возымеет действие и открытого конфликта удастся избежать, но... параллельно идут процессы, которые говорят о том, что есть достаточно много сил, которых такая ситуация не устраивает.

Вчера (03 июля) в СМИ появилось заявление заместителя председателя областного правительства Калининградской области Михаила Плюхина, посвященное приему беженцев с Украины. Он уверил, что "уровень так называемых сепаратистских настроений в Калининградской области сегодня стремится к нулю", но добавил, что есть внешние угрозы:

За последние месяцы наблюдается приток через польскую границу молодых мужчин граждан Украины, которые не могут объяснить цель своего визита в Россию и при этом не скрывают своей принадлежности к Майдану

В Польше, Литве и Украине есть политические силы, которые "ставят под сомнение законную принадлежность территории Калининградской области России". Причем это относится и к вполне респектабельным политикам. Например, президент Литвы в одном из последних интервью высказала мнение, что «…Калининградская область - это колыбель литовской литературы и искусства, но здесь против нас бряцают оружием», глава МИД Литвы не исключает применение к нам «определенных мер ограничения».
цинк - http://gov39.ru/news/101/73430/

Плюхин призвал усилить бдительность силовых структур и населения области для защиты от этих угроз. Я бы отметил, что нечасто государственные чиновники обращаются за помощью к обществу. На мой взгляд это свидетельствует о серьезности ситуации или хотя бы возможного варианта ее развития.

Нужно также вспомнить, что совсем недавно в декабре 2013 мы пережили трагедии в Волгограде, когда были произведены взрывы на вокзале и в троллейбусе и погибли мирные люди. К этим взрывам украинские националисты не причастны, но объединение сил, которым нужна дестабилизация обстановки в России, вполне возможно.

В статье Эдуарда Крюкова из газеты "Суть времени" приводятся факты поддержки Майдана различными радикальными группировками.

Так, например, в конце января были сообщения о том, что "в штурме Украинского Дома в Киеве вместе с ультрарадикалами из «Правого сектора» принимали участие члены «российского нацистского объединения Wotan Jugeng».

"В начале февраля на сайте ВТОЦ(Всетатарского общественного центра) появилась информация о том, что в захвате административных зданий в Киеве участвуют националисты и исламисты из Набережных Челнов и Тюменской области."

Возможно покажется странным, но факты говорят о том, что происходит сплочение(может быть даже не оформленное строго) разнородных радикальных сил. Их цели различны, но желание разрушить Россию едино.
Автор - http://rusdharma.livejournal.com/339302.html

Категория: Криминал | Просмотров: 2125 | Добавил: Observer | Теги: Украина, США, запад, Майдан, готовит, Россия | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

В известном итальянском фильме есть такая фраза - настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться.

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0