Главная » 2014 » Февраль » 12 » Как упоительны в Южной Африке вечера

Как упоительны в Южной Африке вечера



До прихода голландских колонизаторов в лесах Южной Африки бегали дикие африканские племена. Голландцы создали там государство. Когда они обнаружили алмазные месторождения в конце XIX века, Британия-владычица морей не могла пройти мимо этого факта, устроила маленькую победоносную войнушку и присвоила Южную Африку себе. Тамошние негры стали использоваться как рабочий скот в шахтах и на плантациях. Но вот появился там свой "Ленин" - Нельсон Мандела - и устроил революцию, сказав, что Южно-Африканская Республика теперь будет существовать в интересах черного большинства. Белое же меньшиство разбежалось кто куда.

Естественно, уровень жизни черных аборигенов хоть и повысился, но не очень сильно - много их, а экономика была настроена для обогащения немногочисленных белых. И вот, представьте себе, появились такие негры, которым приятно было вспомнить прошлые времена, которые они вспоминают с умилением, противоставляя их своей нынешней не очень яркой жизни. "Ах," - говорят они, - "Как хорошо мы жили раньше, до революции! У нас была замечательная белая кожа, мы ходили во фраках на концерты, слуги называли нас "мистерами"! Но пришел этот проклятый Мандела и погубил нашу благородную жизнь!"

Заметьте, это говорят негры, предки которых не вылезали из шахты.

Вот так и нынешние россияне - потомки крестьян, живших до революции на грани голодной смерти и встававшие с петухами, чтобы подоить корову, настальгируют сегодня о хрусте французской булки...
Автор - http://stalinist.livejournal.com/998891.html

Категория: История | Просмотров: 1702 | Добавил: Observer | Теги: история, Южный, Россия, Африка, вечера, упоительны | Рейтинг: 3.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0