Главная » 2014 » Июль » 31 » Иностранные нацисты воюют на Украине

Иностранные нацисты воюют на Украине



Целью иностранных добровольцев, сражающихся на украинской территории в составе националистического батальона «Азов», является «белая Украина». Как отмечает шведское издание The Local, эти бойцы сражаются не ради демократии, наоборот, они могут помешать её развитию в стране. Более того, некоторые наёмники полагают, что украинское правительство может пасть и на смену ему придёт фашистская диктатура. Сражающийся на стороне киевского правительства батальон «Азов» включает добровольцев со всей Европы. В их число входят четверо граждан Швеции, отмечает шведское издание The Local.

«Моя цель – белая Украина, – заявил один из шведов. – Я националист и хочу, чтобы в Европе жили белые европейцы». Он также подтвердил шведским СМИ, что действительно сражается на украинской территории. При этом наёмник не скрывает, что носит форму шведских войск.

В свою очередь, Шведский национальный департамент полиции подтвердил присутствие подданных королевства на территории Украины. Однако их количество остаётся неизвестным. «Нам не ясно, сколько шведов сражаются на Украине, но мы знаем, что несколько человек там точно есть», – сказали в полиции.

Впрочем, официальный Киев отрицает присутствие иностранных военных в рядах своих боевых подразделений, уходя от прямого ответа на вопрос. «Я не стану ничего говорить по этой теме. Закон запрещает иностранным гражданам участвовать в боевых действиях», – заявил советник Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По мнению экспертов, батальон «Азов» – мощное оружие в борьбе против сепаратистов. Однако они сражаются отдельно от регулярной армии, кроме того, у них «собственные приоритеты», подчеркнуло издание.

«Они сражаются не ради демократической Украины. Их идеал страны – фашистская диктатура», – считает специалист в области украинской политики Антон Шехоцов. По его словам, иностранные наёмники, скорее всего, не смогут этого добиться, однако вполне способны воспрепятствовать развитию демократии в стране.

Подобные опасения подтверждаются словами одного из шведских националистов. «Это может стать основой для чего-то более масштабного. Вполне вероятно, что киевское правительство падёт», – сказал швед.

Категория: Криминал | Просмотров: 1671 | Добавил: Observer | Теги: нацисты, иностранные, Украина, воюют | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

В том, что у меня якобы есть какие-то преимущества, я не виноват.

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0