Главная » Криминал

Анатомия государственного переворота

Среда 23:09
Бойню на Майдане, в результате которой в феврале погибли почти сто человек, организовали люди из числа лидеров оппозиции. О том, кто стоял за отстрелом протестующих и бойцов "Беркута" в эксклюзивном интервью рассказал Александр Якименко. При Януковиче он возглавлял Службу безопасности Украины. Якименко был непосредственным свидетелем трагических событий и знает о механизмах, которые привели к возникновению Майдана. Кто стоял за государственным переворотом и кто его финансировал?

Генерал-майор Александр Якименко — в первой пятерке черных списков Майдана. Охоту на него объявили, еще ког ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1511, комментарии тут (будете первый)

Батька об Украине

Вторник 21:05
«В основе развала страны, который произошел на Украине, лежат развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство», — заявил президент Белоруссии в Минске на совещании по совершенствованию приема в учреждения высшего и среднего специального образования.- «Какая бы ни была экономика, что бы мы ни делали, если в стране коррупция — это ржавчина будет разъедать все».

«Не дай Бог, мы в ваших вузах обнаружим коррупцию», — сказал Лукашенко, обращаясь к присутствующим на совещании руководителям учреждений образования и министрам. «Только идиот из сидящих ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2104, комментарии тут (будете первый)

Кто нанял снайперов для Майдана?

Понедельник 22:47
Война начинается тогда, когда прежняя система управления миром входит в кризис и дает трещину. Так было в 1914, в 1939, так есть и сейчас. Поэтому, попытка скрыть истину о прицельной стрельбе на улице Институтской в Киеве, по своим последствиям может оказаться сопоставимой с профанацией расследования убийства австрийского эрц-герцога Фердинанда в Сараево ровно сто лет назад.

"С первой мировой войной я бы это не сравнивал. Тем не менее, ситуацию на Украине считаю трагически серьезной. То, как с ними там играют, мне напоминает события не столетней давности, а двадцатилетней. Подобно ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1768, комментарии тут (будете первый)

Кто убивал людей на Майдане?

Понедельник 22:42
Товарищ mikle1 пишет с Украины:

Раз уж на Украине не хотят проводить следствие о снайперах, которые стреляли в спину своему пушечному мясу на улицах Киева, придется начать ретрансляцию других телеканалов. Судя по появившейся в интернете записи, Эштон знала - из снайперских винтовок на киевских улицах и по мирным жителям, и по сотрудникам "Беркута" стреляли одни и те же люди. Логично предположить, что бойцами "Беркута" они не были. Характерно, что об этом разговоре и разразившемся скандале на западе предпочитали молчать - до последнего. Российский МИД уже потребовал европейского расследо ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2698, комментарии тут (будете первый)

В Харькове стреляют в людей

Суббота 20:37
Полчаса назад! После окончания митинга ребята возвращались к машине. Когда они уже собирались садится в неё - из синего микроавтобуса "Фольксваген" ВЕ №0135 выскочило семеро бандитов в масках с битами и пистолетами. Похоже, переделанными под боевые травматиками. Они сильно избили двоих ребят, дважды выстрелили и быстро уехали. Одна пуля попала под лопатку, раненый госпитализирован. По странному стечению обстоятельств, милиция прибыла минут через десять. И это при том, что ими забит весь центр. Быстрее прибыли телевизионщики. Правда украинский ICTV тут же начал спрашивать не сами ли митингующие ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2180, комментарии тут (будете первый)

Бандеры планируют убийства русских солдат

Вторник 16:17
Фашисты Правого Сектора планируют убийства российских военнослужащих близ границы с Украиной. Активисты радикальной националистической организации «Правый сектор» ведут сбор данных о военнослужащих в российских регионах, расположенных вблизи границы с Украиной. Об этом 4 марта сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

По словам источника, члены группировки также «пытаются добывать сведения» о пограничниках, сотрудниках полиции, а также представителях администраций в Курской, Воронежской и Белгородской областях. Помимо этого, по данным источника, «П ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2253, комментарии тут (будете первый)

Крым создал собственный «Беркут»

Суббота 15:04
Парламент Крыма решил создать в республике собственное подразделение «Беркут». Он будет находиться в подчинении только местных властей. По словам вице-премьера правительства Крыма Рустама Темиргалеева, ранее договорённость об этом достигнута с бойцами расформированного украинского «Беркута». Верховный совет украинской Автономной республики Крым принял постановление о создании местного специального подразделения по охране общественного порядка «Беркут». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

«Вчера поздним в ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1703, комментарии тут (будете первый)

Бросок к свободе

Четверг 21:29
Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич вечером 26 февраля был задержан в нетрезвом состоянии в аэропорту Франкфурта-на-Майне, сообщает Lenta.ru со ссылкой на СМИ. По данным местной полиции, политик был настолько пьян, что с трудом держался на ногах. При этом он оскорблял сотрудников аэропорта, таможенников и полицейских, называя из "нацистами" и выкрикивая "Хайль Гитлер!" Кроме того, он кричал, что сотрудники аэропорта должны работать в "Освенциме".

Как пишет Gazeta Wyborcza, сам политик заявил, что немцы преувеличивают степень его опьянения, а сами вели себя по-хамски, кри ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1320, комментарии тут (будете первый)

Евросоюз составляет расстрельные списки украинцев

Четверг 21:00
Гражданское движение Литвы "За демократию. Украина" и общественное объединение Независимая Республика Uzupis 22 февраля в центре литовской столицы провели митинг поддержки украинского народа и памяти погибших во время протестных акций. Организаторы митинга составили свой список виновных украинских чиновников, судей, олигархов и призвали власти Литвы и Еврокомиссию немедленно последовать их примеру. В список вошли 43 человека, в том числе почти вся семья Виктора Януковича. Организаторы подчеркнули, что этот список они намерены пополнять новыми именами.

Под номером 35 в этом списке ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1374, комментарии тут (будете первый)

Сладкий воздух Свободы

Среда 22:57
Группы вооруженных людей, называясь Самообороной, занимаются разбоем в регионах. Об этом заявляет народный депутат з фракції Батькивщына Геннадий Москаль. "Вооруженные огнестрельным оружием люди создали устойчивые преступные группировки и нападают на владение и жилые комплексы представителей бывшей власти", - говорится в сообщении, распространенном его пресс-службой. По словам Москаля, эти люди грабят заброшенные дома, забирая ценные вещи, есть даже случаи изнасилования. Также группы людей в масках с автоматами "останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1564, комментарии тут (будете первый)

Украинские уголовные инновации

Среда 22:09
Ha cвoбoдy вышeл Bитaлий 3aпopoжeц, пpигoвopeнный к 13 гoдaм зaключeния зa yбийcтвo милициoнepa в Kиeвcкoй oблacти. Причем сам факт убийства никто не подвергает сомнению. Мол, правильно сделали, застрелив пьяницу и вымогателя. Мне только интересно, пришедшие к власти бандеровцы что - уже изменили уголовный кодекс, и теперь факт пьянства и взяточничества чиновника является основанием для его безнаказанного убийства?

Я полагаю, что при введении такой системы через год люди на руках носили бы любого мента, даже взяточника и пьяницу, ибо их стало бы просто очень мало, а в милицию и в чино ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1410, комментарии тут (будете первый)

Клоуны пишут директору цирка

Вторник 22:17
Письмо Авакову (министру МВД Украины) от свидомого украинца:

Арсен Борисович! Вы уже не политик, а фактически министр внутренних дел Украины. И потому нужно отключить эмоции, отключить популизм, отключить страх и начинать действовать. Потому что, если бездействие правоохранительной системы Украины продлится еще несколько дней – то страны в нынешних ее границах просто не будет.

В данном случае я говорю не о внешней угрозе, а об угрозе внутренней. Должно быть вам известно, что на следующий день после победы – на поле боя приходят мародеры и грабители. Никакого отношения ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1760, комментарии тут (будете первый)

Рада решила судить Януковича в Гааге

Вторник 19:53
Парламент Украины попросит Международный уголовный суд в Гааге привлечь президента Виктора Януковича к ответственности за преступления против граждан во время акций протеста. В самом суде, как сообщает Reuters, заявили, что пока не получали от Украины запроса о начале уголовного расследования.

В принятом Радой документе уточняется, что депутаты попросят суд расследовать преступления всех должностных лиц в ходе протестных акций, проходивших в стране с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года. Парламентарии напомнили, что столкновения оппозиционеров с милицией и Внутренними войск ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1215, комментарии тут (будете первый)

Организованные беспорядки

Воскресенье 16:40
Газета Jungewelt считает, что массовые столкновения радикалов с правоохранительными органами на улицах Киева были не спонтанными, а тщательно спланированными. Немецкая газета назвала спонсоров майдана и зарубежных кураторов оппозиции. «Подвоз автомобильных шин, которые жгли мятежники, очевидно, был хорошо организован. Построить за несколько часов такое количество баррикад и потом днями поддерживать на них огонь – такое возможно только при наличии эффективной логистики и поставок тысяч старых автомобильных шин. Вряд ли можно себе представить, что это все не было кем-то заблаговременно сплани ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1686, комментарии тут (будете первый)

Украинский метод жизни

Суббота 21:59
Как метко заметил один мой товарищ, степень бардака и коррупции на Украине такова, что это начинает напоминать равенство всех перед законом. Даже если против тебя применяется админресурс, который поворачивает закон в одну сторону, ты, обладая деньгами, можешь купить себе другой, который развернет закон уже в твою сторону.

Это, однако, не относится к подавляющему большинству обычных людей на Украине, которые не обладают ни админресурсом, ни деньгами для его покупки. Если в России чиновники будут с видимым неудовольствием футболить по инстанциям того, кто требует соблюдения своих прав, ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1848, комментарии тут (будете первый)

Апофеоз мирной демонстрации

Четверг 15:10
На фото - 18 февраля, Киев. Демонстрант бросает коктейль Молотова во время столкновений между спецназом и антиправительственными манифестантами на Майдане Незалежности. Так это фото аттрибутировал Рейтерс.

Увидев это фото, увидев в той же подборке фото многих горящих, раненых, окровавленных спецназовцев, узнав, сколько их (а не только "повстанцев") погибло и получило ранения, и прочитав поутру про запущенное Эхом Москвы воззвание "российской общественности" к мировой общественности с призывом сурово покарать всех, кто пытается усмирить вот этих самых ребят в военной форме, в касках, с ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2352, комментарии тут (будете первый)

Убит журналист "Вести" Вячеслав Веремия

Четверг 00:10
Украинская газета «Вести» объявила награду в 500 тысяч гривен (56 тысяч долларов) за информацию об убийце журналиста Вячеслава Веремия. Надо уточнить, что все сказки майданных о каких-то провластых титушках и переодетых милиционеров не выдерживают критики. "Вести" пользуются ненавистью нацистов. Их обвиняют в работе на власть вообще и Медведчука (кума Путина) в частности. Например, именно они взяли интервью у Нарнии, обвиняющих сволоту Тягнибока в предательстве. Им же принадлежит фото с зигами в захваченной мэрии Киева в понедельник.

А убили его как раз наци. Об убийстве журналист ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1614, комментарии тут (будете первый)

Майданутые убили судью

Среда 22:08
Власть доигралась, играя в демократию, а на самом деле - провоцируя вседозволенность и ощущение безнаказанности. 11 февраля 11 февраля стреляли на улице в судью Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области, который скончался ночью в больнице.

Следствие рассматривает несколько версий убийства судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Александра Лободенко, основная - убийство в связи с его профессиональной деятельностью. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

«Следствием рассматривается несколько рабочих версий, основная из ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2629, комментарии тут (будете первый)

Свобода признала похищение и пытки милиционеров

Понедельник 18:29
Партия "Свобода" призанала, что регулярно ловит и "допрашивает" сотрудников милиции, которые якобы "вели слежку за оппозиционерами" и даже "были причастны к похищениям на Грушевского". Об этом в интервью LB.ua заявил член киевского комитета ВО Свобода Евгений Карась /на фото/ , один из комендантов захваченной мэрии Киева. Нет, никто не требует наличия мозгов у юного бандеровца. Но неужели Тягнибок испытывает такой кадровый голод, что не в состоянии даже на ключевые должности нанять умных и эффективных менеджеров?! Или опять жадность сказывается и экономят, ставя "идейных"? Зря, исповедующие ТА ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1729, комментарии тут (будете первый)

Майдауны выпрыгивают из бандерлогова

Воскресенье 19:31
«Отряды самообороны» Майдана приступят к патрулированию всех районов Киева, чтобы помешать давлению власти на оппозиционных активистов. Об этом на воскресном вече заявил один из лидеров «Батькивщины» Александр Турчинов. «В каждом районе должен функционировать отряд самообороны. Чтобы они не жгли машины, не насиловали людей. Руководить этим направлением поручено герою Майдана Андрею Парубию», – сказал он.

Турчинов также сообщил, что Виктор Янукович рассматривал сценарий силовой зачистки Майдана, однако на секретном совещании от него было решено отказаться из-за неосуществимости. ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1430, комментарии тут (уже 1 есть)
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Вопреки моим ожиданиям дело стали раскручивать и докатили до суда, а суд залепил им двушечку: Я здесь ни при чём. Они этого хотели, они это получили.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0