Главная » Криминал

Спецназ России поздравляет

Четверг 21:27
Двое боевиков, заблокированных в квартире в Хасавюрте (Дагестан), ликвидированы сегодня, 2 января. В Кабардино-Балкарии 30 декабря уничтожены трое боевиков, готовивших теракт в период новогодних и рождественских праздников. Они были заблокированы в одном из домов в городе Чегем и ликвидированы.

Ещё двое боевиков уничтожены в ночь на 30 декабря в населенных пунктах Карланюрт и Петраковское Хасавюртовского района. Перестрелка произошла при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить для досмотра автомашину ВАЗ 2114. В ходе перестрелки злоумышленники были убиты, граждан ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1948, комментарии тут (будете первый)

Теракты в Волгограде выстроились в серию

Понедельник 14:47
Утром в понедельник, 30 декабря, в Волгограде произошел второй теракт за два дня — взрывное устройство сработало в переполненном троллейбусе. Погибли, по разным данным, от 10 до 15 человек. В Волгоградской области введен «желтый» уровень террористической опасности, на место выехал глава ФСБ России Александр Бортников. В городе, между тем, напряжение достигло предела: люди перестали пользоваться общественным транспортом, в правоохранительные органы постоянно поступают вопросы о возможности новых взрывов.

Теракт в троллейбусе №15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда п ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1177, комментарии тут (будете первый)

Подрывник вокзала в Волгограде установлен

Понедельник 14:40
Подрыв вокзала в Волгограде, по предварительным данным, осуществил член бандформирования из Дагестана, выходец из Волжска республики Марий Эл Павел Печенкин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По сведениям источника, Печенкин присоединился к дагестанским боевикам весной 2012 года: он принял ислам и сменил имя на Ансар Ар-руси.

До того, как стать боевиком, Печенкин работал в Марий-Эл фельдшером на станции «скорой помощи». Ожидается, что окончательные данные о личности подрывника будут обнародованы после анализов ДНК; отец Печенкина Ник ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1472, комментарии тут (будете первый)

Кто дал деньги на теракты?

Воскресенье 23:11
За полтора-два месяца до первого волгоградского теракта прошла странная информация о довольно больших деньгах, которые "втекли" в бандподполье России. "Больших" - по сравнению с обычным финансированием, довольно скудным. Раньше арабские эмиссары-казначеи такие суммы ввозили регулярно раз в месяц-потора. Но "раньше" - это было во времена покойного Хаттаба, когда в лесах Чечни действовали не просто разрозненные банды, а полноценные боевые группировки в сотни голов. Сейчас такого нет, поэтому и сумма в полтора-два миллиона долларов выглядит вполне внушительной.

Возможно, ответ по пов ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2290, комментарии тут (будете первый)

Волгоградская шахидка опознана

Воскресенье 20:14
Итак, взорвавшаяся в вокзале Волгограда шахидка по предварительным данным опознана — это Оксана Асланова (см.фото). Асланова дважды была замужем за северокавказскими моджахедами. Оба ее супруга были ликвидированы спецслужбами.

Предварительное опознание преступницы провели по останкам, найденным на месте теракта. Теперь специалистам предстоит провести экспертизу ДНК, взяв образцы генетического материала у ее родственников.

Ориентировку на Оксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц — Заиры Алиевой и Джанет ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1984, комментарии тут (будете первый)

Ведущего разработчика HTC обвинили в краже коммерческих тайн

Суббота 15:05
Окружная прокуратора Тайбэя выдвинула обвинения в краже коммерческой тайны против Томаса Чина (Thomas Chien - на фото), ранее занимавшего пост вице-президента по разработке в компании HTC. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Чина и еще пятерых сотрудников HTC также обвинили в даче взяток и фальсификации отчетов о расходах. По версии обвинения, нарушения они совершили в ходе взаимодействия с поставщиками компании.

Ущерб, который действия Чина и его коллег причинили HTC, обвинители оценили в 33,56 миллиона тайваньских долларов (1,2 миллиона долларов США).

... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 988, комментарии тут (будете первый)

Гонгадзе в юбке

Пятница 18:06
Украинские СМИ сообщают:

Следствие установило, что один из подозреваемых в избиении журналистки Татьяны Черновол Сергей Котенко является руководителем и учредителем предприятия, которому был подконтролен телеканал «ТВі». Как сообщили «Комментариям» в МВД, об этом заявил начальник ГСУ МВД Украины Николай Чинчин. Также, по его словам, следствие установило, что задержанные тесно контактировали с членами партии «УДАР» Евгением Огарковым, Дмитрием Крейниным и Игорем Опадчим. Двое последних являются депутатами Киевского областного совета от партии «УДАР», которую возглавляет Виталий ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1473, комментарии тут (будете первый)

Новогодний подарок для навальных хомячков

Вторник 19:33
Похоже, предновогодняя потребительская лихорадка процветает не только в торговых центрах, но и в ЖЖ, иначе как объяснить, что пост Навального про Шувалова вдруг казался в ТОПе. Народ сметает с прилавков и считывает с мониторов абсолютно все, что ему туда сливают заботливые маркетологи и Навальные. В результате в жилищах и в головах скапливается все больше ненужного хлама, который загрязняет атмосферу и ноосферу, что несомненно вскоре приведет к приходу полного полярного лиса.

Почему мягкие игрушки в виде символа года это пошлость я не буду пояснять, это и так понятно, а вот пост Н ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2519, комментарии тут (будете первый)

Секрет живучести мафии

Воскресенье 15:42
Коррупция, незаконный оборот наркотиков, азартные игры, рэкет, проституция… «Два триллиона долларов в год — таков доход мировой мафии, — сообщает агентство Рейтер. — Самую большую прибыль приносит продажа наркотиков и оружия: по 300–400 миллиардов в год.Чуть меньше — контрабанда, кражи и торговля людьми. Около триллиона долларов получают ежегодно коррумпированные чиновники».

Ведь мафия, как утверждают аналитики, — результат тайных сговоров властей с организованными преступными группировками. У тех и других общая цель — контроль национального достояния. Предлагаю ознакомитьс ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1307, комментарии тут (будете первый)

Khodorkovsky Unchained

Пятница 19:08
Десятилетняя история олигарха в тюремной робе счастливо завершилась в день чекиста. Михаил Ходорковский после прошения о помиловании и президентского указа №922 был немедленно выпущен из исправительной колонии №7 в городе Сегежа в Карелии (на фото) и, как пишут, сразу улетел в Германию. Готовый сюжет для голливудского фильма.
Тема: Криминал. Читали 1639, комментарии тут (уже 1 есть)

ВИДЕО: Путин явил милость Ходорковскому

Четверг 18:01
Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, заявил президент России Владимир Путин после своей большой пресс-конференции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин заявил, что в своем прошении Ходорковский «ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать». По словам президента, указ о помиловании будет подписан в ближайшее время.

Между тем, так называемая "защита Ходорковского" пока не подтвердила информацию о помиловании. «Я пока ничего не знаю об этом. Я на связи со своими коллегами, пытаюсь понять ситуацию», ― заявила корреспо ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2307, комментарии тут (будете первый)

Небо пустовать не будет

Четверг 17:37
Вместе с авиабилетом дебоширов обяжут покупать страховку на 500 тысяч рублей. Каждому, кто нарушал хоть один раз правила поведения на борту, при покупке нового авиабилета, могут открыть специальный счет. И на него дебошир должен будет положить сумму, которая равна стоимости посадки самолета. Иначе полета ему не видать. Так депутаты предлагают обуздать авиахулиганов.

А цена одного приземления большого лайнера примерно 500 тысяч рублей. И требование открыть такой страховой депозит просто закроет небо для таких пассажиров. Впрочем, небо от этого пустовать не будет.
Тема: Криминал. Читали 1944, комментарии тут (будете первый)

«Кавказ-центр» обнищал и его выселяют

Четверг 14:20
Редакция сайта «Кавказ-центр» по решению финского суда будет выселена из занимаемого ей офиса в центре Хельсинки. Об этом 19 декабря сообщает агентство «Интерфакс».

Причиной выселения стали накопившиеся у «Кавказ-центра» долги по арендной плате и оплате коммунальных услуг. Арендная задолженность организации превышала 100 тысяч евро. Неоплаченные счета за электричество составляли более 2400 евро. Подробные выписки по долгам «Кавказ-центра» за шесть месяцев 2013 года опубликованы в блоге бывшего лютеранского настоятеля Юхи Молари, ранее активно выступавшего с критикой «Кавказ-центра ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1495, комментарии тут (будете первый)

Индусы отомстили США

Среда 18:01
Власти Индии частично лишили американских дипломатов привилегий, в том числе скидок при покупке алкоголя и продуктов питания, передает индийский телеканал NDTV. Действия руководства страны стали ответом на арест заместителя генконсула Индии в Нью-Йорке Девиани Кхобрагаде по подозрению в мошенничестве.

Кроме того, американские дипломаты, работающие в Индии, должны вернуть удостоверения, которые ранее были выданы им и членам их семей. Эти документы гарантировали им ряд привилегий, включая дипломатический иммунитет. Полиция Дели 17 декабря убрала также защитные ограждения, кот ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2040, комментарии тут (будете первый)

Средство от беспорядков

Вторник 22:22
Средство от беспорядков называется "Тяньаньмэнь лайт". Проверено китайской практикой.

Китайская полиция вечером 15 декабря застрелила 14 участников беспорядков, в ходе которых погибли два сотрудника правоохранительных органов. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе страны. По данным агентства, участники беспорядков были вооружены ножами и закидывали бутылками с зажигательной смесью полицейских, участвовавших в операции по задержанию неких преступников. Другие подробности об инц ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1044, комментарии тут (будете первый)

Во Франции ограбили губернатора Красноярского края

Вторник 22:09
14 декабря на Лазурном берегу Франции была ограблена вилла губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. Чиновник и его жена получили легкие ранения, добычей преступников стали драгоценности на сумму 200 тысяч евро. Российские журналисты и блогеры, узнав об инциденте 16 декабря, сразу же начали упражняться в остроумии по поводу размера губернаторской зарплаты. Однако стоит отметить, что Кузнецов и до назначения на государственный пост не был бедным человеком.

Лев и Инга Кузнецовы являются родителями шестерых детей, однако краткосрочный отпуск в местечке Кап д'Антиб (Cap d'Antibes ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2047, комментарии тут (будете первый)

Голландские проститутки требуют равенства с футболистами

Вторник 20:21
Голландские проститутки попросили у властей страны предоставить им пенсионные льготы, аналогичные тем, которые получают профессиональные футболисты. Об этом 17 декабря сообщило Agence France-Presse со ссылкой на юриста компании Freya, которая создана для организации легальной проституции в городе Утрехт.

Адвокат Вил Пост (Wil Post) просит избавить пенсионные отчисления проституток в размере не более пяти тысяч евро в месяц от налогов. В качестве обоснования своей просьбы Пост заявил, что проститутки, как и футболисты, заняты тяжелым физическим трудом в свои наиболее продукт ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1298, комментарии тут (будете первый)

Киевляне скупают оружие и боеприпасы

Суббота 17:37
С прилавков киевских магазинов исчезает оружие и боеприпасы. Интерес к пистолетам растет не по дням, а по часам.

«Вчера чуть телефон не оборвали, – рассказывает столичный продавец пневматики и мастер по ремонту оружия Сергей, попросивший не указывать его фамилию. – Звонят в основном владельцы малого бизнеса. Боятся, что под шумок акций протестов мародеры начнут грабить их магазинчики и ларьки. Да и за собственные квартиры переживают. У моих коллег – та же картина. Сгребают все».

Два месяца тому назад Сергей разместил в интернете объявление о продаже стартового пистоле ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2145, комментарии тут (будете первый)

Киев готовится к европейской встрече Нового Года

Пятница 16:21
Френд postum_main показал, как теперь благодаря евроинтегрторам по-европейски Киев готовится к встрече Нового Года.

Свято наближаеться, свято наближаеться! Новый год это прежде всего праздник для горожан, а особенно для детей. Теперь взрослые могут спокойно сидеть на лавочках и наблюдать, как резвятся детишки и студенты.

Самая веселая игра зимой - взятие снежного городка. Снежные крепости воздвигаются повсюду.С них так весело бросать снежки и кирпичи: ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1711, комментарии тут (будете первый)

Рост антисемитизма в Европе

Пятница 14:38
На государственном телеканале Румынии TVR3 музыкальный коллектив исполнил рождественский гимн о сжигании евреев. В тексте песни фигурировали следующие cлова: "Святый боже, не оставляй ж#дов живыми ни на небе, ни на земле, только в трубе. Как дым. Это лучшее, что может быть для ж#да".

Руководство канала после негодующих откликов со стороны телезрителей заявило, что оно не отвечает за цензуру текстов песен, которые попадают в эфир. По мнению сотрудников TVR3, их функции заключаются лишь в своевременной трансляции сюжетов.

Песня была выбрана Центром сохранения и развития традици ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1292, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Не вижу Вашей подписи. Идите сюда. Подпишите. Ручку верните!

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0