Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Волгоградская шахидка опознана

Волгоградская шахидка опознана



Итак, взорвавшаяся в вокзале Волгограда шахидка по предварительным данным опознана — это Оксана Асланова (см.фото). Асланова дважды была замужем за северокавказскими моджахедами. Оба ее супруга были ликвидированы спецслужбами.

Предварительное опознание преступницы провели по останкам, найденным на месте теракта. Теперь специалистам предстоит провести экспертизу ДНК, взяв образцы генетического материала у ее родственников.

Ориентировку на Оксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц — Заиры Алиевой и Джанет Цахаевой. Последние две девушки были подругами Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе.

Отметим, что силовиков Волгограда даже после взрыва автобуса не интересовали ни местное ваххабитское подполье, ни заезжие исламисты. Среди их последних громких дел — преследование активиста за фотографию певца Константина Кинчева, размещенную в сети Вконтакте, и запрет песни «Каскадеры» группы «Земляне».
Иллюстрация - http://pn14.info/?p=114773

Категория: Криминал | Просмотров: 1988 | Добавил: Observer | Теги: опознана, шахидка, Волгоградская | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Россия может подняться с колен и как следует огреть!

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0