Главная » 2014 » Февраль » 8 » Британские джихадисты убивают в Сирии

Британские джихадисты убивают в Сирии



Британский джихадист под вымышленным именем Абу Сулейман аль-Британи стал первым подданным Соединённого Королевства, устроившим теракт в Сирии. Он подорвал начинённый взрывчаткой автомобиль у стен тюрьмы, в результате чего трёмстам заключённым удалось сбежать. То, что граждане Великобритании наряду с жителями других европейских стран уезжают в Сирию и сражаются там плечом к плечу с исламскими джихадистами, уже давно вызывает беспокойство властей. Сейчас в Сирии, предположительно, воюют около 350 британцев, некоторым из которых еще нет 16 лет.

Это одна из самых больших групп европейцев, которые принимают участие в сирийском конфликте. В связи с этим британское правительство осознаёт необходимость как можно скорее принять меры в отношении одной из группировок британских джихадистов.

«Чрезвычайно важно, что мы, наконец, узнали эту информацию и увидели, что на самом деле происходит в Сирии. Как бы то ни было, учитывая тенденцию, которую мы наблюдаем в Сирии на протяжении последних лет, нет ничего удивительного в том, что часто теракты совершают смертники из Великобритании или других стран», - рассказал RT сотрудник Королевского объединённого института оборонных исследований Рафаэлло Пантуччи.

По словам эксперта, если сравнить этот конкретный конфликт в Сирии с другими войнами по всему миру, то скорость, с которой огромное число иностранцев присоединяется к участию в боевых действиях, беспрецедентна. «Цифры, о которых мы узнали, новые для британской разведки, и теперь её задача усложнилась», - добавил он.

Власти страны бьют тревогу. Они обеспокоены тем, что может произойти, когда эти люди вернутся домой. Группа британцев уже пригрозила родине терактами. Это рассматривается как первая непосредственная угроза такого рода, поступившая из Сирии.

Категория: Политика | Просмотров: 1389 | Добавил: Observer | Теги: Британия, Сирия, джихадисты, британские, англия, убивают | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние новости
Путин говорит:

Спрашивали, когда я начал заниматься сексом. Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты.

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0