Главная » Архив материалов

Яйца Буша

Пятница 17:47
Таможенники нашли нарушения в документах и завернули 288 тысяч яиц в Украину. Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым партию из 288 тысяч штук инкубационных яиц. Как сообщает в пятницу, 17 октября, пресс-служба Россельхознадзора яйца из США перевозились под видом куриных столовых яиц из Украины.

В частности, согласно сообщению, на пункте пропуска Перекоп при досмотре груза из 288 тысяч куриных столовых яиц, поставленного предприятием ИК Агросоюз-РП (Черкасская область), инспекторы обнаружили ряд явных несоответствий товара данным сопроводительных документов на него. Обяз ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1742, комментарии тут (уже 1 есть)

Двуполярность на Донбассе

Четверг 22:27
Продолжаю тему Донбасской "двуполярности". Эта двуполярность, как я уже говорил раньше сложилась не случайно. Каждый полюс (как и в Кремле) занимается своим делом. Один показывает "договороспособность" и управляемость, второй...... делает усилия первого бесплодными. Эта структура по сути скопирована с Москвы (со своей спецификой) и тут нет ничего удивительного. Она работает в России уже 15 лет довольно успешно. Запад все надеется на некоторые башни Кремля (считая, что все под контролем) и потому не задушил подъем страны в самом начале (и кстати надеется до сих пор). А страна между тем проходит ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1696, комментарии тут (будете первый)

Фестиваль разврата в Берлине

Четверг 21:25
А в Берлине, между тем, открылся очередной фестиваль разврата. Venus 2014 - одно из главных событий мировой секс-индустрии. Некоторые тётки, правда, вон там, на втором плане - из серии "я столько не выпью". Это вам не украинских нимфеток пользовать в эрэфии, это - Европа, там - стаж и выслуга лет... профессиональные требования, ну, типа, - трудовые мозоли на всяких рабочих местах, и конкурсы "лучший по профессии" с присвоением званий "заслуженная", "народная", или как минимум с переходящим вымпелом "лучшая Б квартала".

А тем временем Меркель в Милане недовольна Путиным. Канцлер Ге ... Читать дальше »
Тема: Разное. Читали 3190, комментарии тут (уже 1 есть)

Белые рыцари чистой совести

Среда 21:52
Отрекшегося от престола Царя Николая II арестовал 2 марта 1917 года генерал Михаил Алексеев – начальник его штаба. Царицу и семью Николая II арестовал 7 марта генерал Лавр Корнилов – командующий Петроградским ВО. Да-да, те самые будущие герои-основатели белого движения… Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну в ноябре-17, предложило семье Романовых выехать к родственникам – в Лондон, но английская королевская семья ОТКАЗАЛА им в разрешении переехать в Англию. Свержение царя приветствовала вся Россия. «Даже близкие родственники Николая нацепили на грудь красные банты», ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 2031, комментарии тут (будете первый)

Украина не смогла стать тараном Запада

Вторник 14:25
Украина не смогла стать тараном Запада. Таковы результаты полугода гражданской войны. Да-да, с начала так называемой «АТО» (антитеррористической операции в Донбассе) прошло ровно полгода. Слова президента Украины Петра Порошенко о том, что он проведёт свою инаугурацию в Донецке, сегодня в Киеве вспоминать не любят. В самом деле, так называемые «террористы», которых, судя по данным референдума 11 мая, поддерживали больше 80 % жителей Луганской и Донецкой областей, не только сумели выдержать удары практически всех боеспособных воинских частей Украины и отрядов Нацгвардии, но и едва не разгромили ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1865, комментарии тут (будете первый)

Бандеровский марш

Вторник 10:05
Cсегодня 14е октября, это православный праздник Покровы. Очень уважают этот день казаки. Примазались и бандеровцы. Они отмечают 14 октября как день создания ОУН УПА. Отмечают чаще всего маршами с факелами, иногда провокациями. Начнут они с самого утра. Собираются в 9-00. Зачем так рано? Все просто! 14-го, кроме всего прочего, еще и Рада заседает. Будут рассматриваться печально известные законы о люстрации от Яценюка, закон о прокуратуре, закон об официальном признании УПА героями и борцами за независимость, а также Тягнибок грозится, что будет рассмотрен закон о запрете коммунистической идеоло ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1802, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Змей Горыныч на службе Асада

Понедельник 20:36
Сирийская армия стала применять против действующих в районе Джобар (восточная окраина Дамаска) страшное по своей разрушительной силе оружие. Речь идет об установках разминирования УР-77 "Метеорит", которую военнослужащие российской армии называют "Змеем Горынычем".

До конца 80-х годов военные специалисты Советского Союза придавали огромное значение наступательным действиям крупных бронетанковых и механизированных соединений, залогом успешных действий которых был смелый, быстрый и решительный маневр. Затруднение маневра наступающих или выдвигающихся войск и нанесение им поражения м ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2280, комментарии тут (уже 1 есть)

Нацгады идут свергать Порошенко

Понедельник 18:35
На базе Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом 350 солдат-срочников взбунтовались и пешком отправились в столицу к Администрации президента. Предварительно бойцы заперли офицеров в хозпомещениях. Во время хода колонна скандировала лозунги против Петра Порошенко. Перед этим бойцы Нацгвардии в течение четырех суток требовали выплатить им денежное содержание, которое они длительное время не получали. Также нацгвардейцы требовали, чтобы им выдали зимнюю форму и экипировку и обращались с ними "как с людьми, а не со скотом". Солдаты намерены добиваться от президента увольнения командиров воинской ч ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1429, комментарии тут (уже 2 есть)

Полторак заменит Гелетея

Понедельник 17:23
Вождь руин Украины Порошенко представит на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардией Степана Полторака на должность министра обороны страны. Об этом сообщил источник в администрации Вождя Нации. Ближайшее заседание парламента пройдет во вторник. 12 октября президент удовлетворил рапорт Валерия Гелетея об отставке. Гелетей стал руководителем ведомства в начале июля 2014 года, прокомандовав три месяца. Отличился рассказом о применении русскими ядерного оружия и полным развалом командной вертикали в ЗАТО.

Очередное протеже на главного стрелочника минобороны - Полто ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1341, комментарии тут (будете первый)

Гелетей отправлен в отставку

Воскресенье 21:10
Киев, Октябрь 12 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, что еще недавно обещал провести украинский парад победы в Севастополе. Именно под руководством Гелетея украинские войска попали в окружение под Иловайском на Донбассе и понесли тяжелые потери. Сам Гелетей запомнился нелепыми высказываниями об использовании Россией небольших ядерных бомб в Донецке и уверениями в том, что сумел остановить наступление армии РФ.

Пресс-служба Порошенко сообщает, что Гелетей сам подал главе государства рапо ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1363, комментарии тут (уже 1 есть)

Кино и цирк как важнейшее в культуре

Воскресенье 19:53
Начиная с 1934 года у нас принялись снимать фильмы не только о гражданской войне, но и о более раннем времени. И тогда появился жесткий советский шаблон исторического фильма о царской России, включающий несколько обязательных правил.

Правило первое: царь, если это не Петр I, всегда плохой человек. Он труслив, карикатурен, зол, мелочен, мстителен. Так выглядит Павел I в фильме «Суворов», так выглядит Александр I в «Ушакове», Николай I в блокбастере «Звезда пленительного счастья» – всюду показана гнусная сущность царского режима. Единственное исключение, как было сказано выше, – Пет ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 1427, комментарии тут (уже 1 есть)

Англия и Франция хотели напасть на СССР в 1940 году

Суббота 14:55
После заключения пакта Молотова-Риббентропа в августе 1939 года Англия, Франция и Турция всерьёз хотели воевать с СССР, воспринимая того как союзника Германии. Обезвредить СССР предлагалось бомбардировками нефтяных месторождений на Кавказе, а затем вводом туда до 500 тысяч войск. Кавказ планировалось отдать под управление Турции, Азербайджан – Англии. Учитывая, что после заключения советско-германских договоров от 23 августа и 30 сентября 1939 года СССР поставлял немецкой стороне большие партии нефти и нефтепродуктов, Англия и Франция пытались всячески нейтрализовать это экономическое сотрудни ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1746, комментарии тут (будете первый)

Александр Шумский троллит Ксению Собчак

Суббота 14:28
Уважаемая marina-yudenich рассказывает, как Александр Шумский троллит Ксению Собчак (вот тут - http://www.snob.ru/profile/28877/blog/82146) и почему. Троллит толсто и - я бы сказала - беспощадно: "Для меня было удивительно узнать, что объективность — это не Ваш конек. Не могу сказать, что слежу за Вашим журналистским творчеством, но Вы представлялись мне эдаким борцом за правду. А сейчас на ум приходит только одно: «У всякого свой вкус, тетенька: один любит арбуз, другой — свиной хрящик»." Для тех, кто не знает, кто такой Александр Шумский и о чём вообще идёт речь по ссылке - объяснений ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2077, комментарии тут (будете первый)

Лада Калина калечит кошек

Пятница 23:52
Спасатели города Тольятти попросили руководство Волжского автозавода внести изменения в конструкцию семейства Lada Kalina, чтобы под капот не могли пролезать бездомные кошки. Когда водитель запускает двигатель, то кошки попадают под ремень газораспределительного механизма, в результате чего получают увечья.

И вот всё у них так.
Тема: Техника. Читали 1345, комментарии тут (уже 1 есть)

Свидомость, генотьба и перемога

Пятница 22:36
У каждого государства должна быть своя метафизика, в совке она была диалектической, в третьем рейхе вроде ницшеанская или шопенгауэровская - что-то там совсем было мутно. Но давайте посвятим тред именно украинской метафизике, как интересному феномену. Рассмотрим самые известные эгрегоры и прочие понятия, которые вызывают большой интерес. Шутки с прибаутками про сало и свиней оставим недалеким.

Для начала рассмотрим Пидарешт - это некая Вальгалла для украинских героев и конечная точка всего в метафизике. Правда вопрос вызывает сама ее концепция, почему герои попадают под аре ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 3982, комментарии тут (уже 1 есть)

ОБСЕ обвиняет Украину в геноциде

Пятница 18:37
Действия силовиков можно расценить как геноцид собственного народа, заявил член экспертной группы ОБСЕ, правозащитник Эйнарс Граудиньш. К такому выводу латвийский правозащитник пришел по итогам наблюдений в зоне АТО. Представитель ОБСЕ подтвердил информацию о массовых казнях пленных ополченцев и расправах над мирным населением, творимых руками украинской армии. «После всего увиденного я могу сделать однозначный вывод, что на территориях, которые занимают парамилитаристические формирования киевской власти, происходят массовые казни пленных ополченцев, то есть идет неконвенционное ведение войны, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1692, комментарии тут (будете первый)

Мировая лихорадка Эбола

Пятница 18:17
Не сведущ я в медицине. Может быть, кто-нибудь знает, лихорадка Эбола это что-то вроде атипичной пневмонии и птичьего гриппа или круче? Судя по телевизору, круче. Потому что по мировым СМИ запугивают эпидемией не в пример настойчивее, чем в прошлые разы: «исследователи из Бостона заявили, что смертельный вирус Эбола может добраться до России после 24 октября. Они утверждают, что вероятность появления вируса в России к этой дате составляет пять процентов»

Запомнился видеоролик из Африки. Из больницы, где содержат больных лихорадкой Эбола, сбежал несознательный негр. Сказали, ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1708, комментарии тут (уже 1 есть)

Украина восстановит свое ядерное оружие

Четверг 21:51
Западные страны-гаранты независимости Украины не хотят оказывать реальную помощь Киеву летальным вооружением. Из-за этого Украина будет вынуждена восстановить свое ядерное оружие. Об этом в эфире парламентского телеканала «Рада» заявил депутат от ОПГ «Свободы» Александр Мирный. По его словам, есть два варианта обеспечения безопасности Украины – восстановление ядерного оружия или поставки Западом высокоточного вооружения.

«У нас есть научный, кадровый и ресурсный потенциал для того, чтобы возобновить ядерное вооружение. Мы понимаем, что весь мир встанет на дыбы, потому, что ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1647, комментарии тут (уже 3 есть)

АТО закончится, когда в Киеве разворуют остатки

Четверг 20:54
Война на Донбассе, начавшаяся вскоре после референдумов, итогом которых стало образование ДНР и ЛНР, с самого начала имела очень странный смысл и зачастую нелогичные, с точки зрения военных аналитиков, ходы. Многие объясняли это незрелостью политиков, не умеющих найти верные шаги по обеспечению населения и проведению успешных боевых действий против ВСУ, многократно превосходивших своей численностью ополчение Донбасса. Иные относили провалы руководства ДНР и ЛНР к провалу первоначальной установки населения Донбасса, да и всей Новороссии, к колебаниям Москвы и президента Российской Федерации В.В ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1770, комментарии тут (уже 1 есть)

Амирам Григоров о Путине

Среда 19:12
Амирам Григоров рассказывает о Путине:

Знаете, Владимир Владимирович, как я спервоначалу Вас ненавидел? Как меня трясло аж от несимпатии, и это ещё мягко сказано? Как ночью возле Тропарёва мы 15 лет назад сняли с нашиста майку с Вашим портретом и прожгли зажигалками, так, что вместо Вашего лица и надписи "всё путём" образовалась дыра? И Вы оказались, почти, повторяю, ПОЧТИ, идеальным правителем России. Я в это не верил долго-долго.

Когда Вы гоняли проворовавшуюся сволочь, вроде Ходорковского, я был уверен, что это всего лишь внутривидовая конкуренция, которая ничего д ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 3009, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 5 ... 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят.

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0