Главная » Архив материалов

Девочка с кружевными трусиками

Пятница 20:58
Вспомнив сегодня знаменитую "девочку с кружевными трусиками", вдруг подумал: Вот интересно, а что с ней сейчас? Любопытно было бы узнать ее судьбу. А еще любопытнее - где-то через полгода. Хотя может, она уже нашла столь желаемые трусики и уехала-таки в них в еще более желанный ЕС. И следы ее затерялись. Ну да и ладно в таком случае.

Эхехе, сколько же в Куеве таких вот дурочек безмозглых, которым теперь придется менять свои кружевные трусики (а может, и еще кое-что в придачу к ним) на дрова и уголь. Ну ничего. Пусть. Сами захотели.
Тема: Смешное. Читали 4397, комментарии тут (уже 4 есть)

Роботы как люди

Четверг 23:37
В стране, где к роботам-собакам Aibo компании Sony относятся как к членам семьи, не приходится удивляться тому, что у постоянно работающих с Repliee (на фото) инженеров выработалось стремление защищать девушку. Исигуро пришел к заключению о важности того, чтобы человек зрительно воспринимал андроида как свою копию. В этом ключ к устранению психологического барьера между тем и другим. Менее сложные роботы уже работают в Японии. Так, Saya, созданный Хироси Кобаяси (Hiroshi Kobayashi) из Токийского университета, уже несколько лет служит портье в университетском вестибюле.

Исигуро счи ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 1704, комментарии тут (будете первый)

Как Ельцин и Буш создали Украину

Четверг 22:32

Опубликованы тексты переговоров Михаила Горбачева, Бориса Ельцина и Леонида Кравчука с Джорджем Бушем-старшим. И сделано это в сентябре не случайно. Это были переговоры в период ожидания итогов украинского референдума о независимости - с 30 ноября по 3 декабря 1991 года. Стенограммы показывают, что Буш, прежде всего, хотел гарантий ядерного разоружения Украины. Он уже тогда понимал, что нарождающийся на Украине примитивный национализм в сочетании с ядерным оружием до добра не доведут. Не менее интересны и точные прогнозы по Крыму со стороны Горбачева: "Крым объявил, чт ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 2750, комментарии тут (уже 2 есть)

Победа у них в голове

Четверг 22:27
В Ильичевск пришел первый балкер с 85 тысячами тонн угля из ЮАР. За каким хреном его пригнали туда, где нет угольных терминалов - не спрашивайте. Тем более, что два таких специализированных терминала есть в Южном. Но вот, здесь просто выгружают открытым способом. По словам председателя Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца, угля, доставленного Scottian Express, тепловым станциям Украины хватит примерно на сутки. Вот интересно, а сколько понадобится топлива самсвалам, что бы перевезти уголь к железной дороге? Об этом как-то не подумали. Ну да, укроп ведь трава однолетняя, думат ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2269, комментарии тут (уже 2 есть)

Укроп-трава и подводная лодка

Четверг 21:42
Обкуренный укроп сообщает откровение, которое пришло к нему от Джа:

У берегов Швеции гибнет подводная лодка. Потерпев бедствие, судно успело передать сигнал SOS. Было перехвачено сообщение на русском языке. Тем не менее, Россия упорно отрицает свою причастность к подлодке. На борту судна может находиться до десяти человек экипажа, но спасать их не будут. Точные координаты судна известны только в Москве, но, похоже, Кремль намерен повторить историю подводной лодки "Курск", затонувшей в 2000 году. Российским морякам суждено погибнуть и унести с собой в бездну тайну о шпионской мисси ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2252, комментарии тут (уже 4 есть)

Зрада 20 гривен за доллар

Среда 21:50
22 октября спекулянты предвкушают жатву и паникуют: Доллар внезапно резко пошел вверх! Ситуация явно выходит из-под контроля. Даже интервенции НБУ не помогают удержать доллар! Еще совсем недавно казалось, что интервенции НБУ по подкреплению наличными обменных касс коммерческих банков помогут удержать ситуацию под контролем. 100 миллионов долларов каждую неделю – вот цена видимой «стабильности» курса доллара к гривне, которую изо всех сил пытались изобразить накануне проведения парламентских выборов.

Однако за несколько дней до выборов, намеченных на 26 октября, и буквально наканун ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2349, комментарии тут (будете первый)

Украина движется от солнца к биомассе

Среда 17:44
В Национальном плане действий по возобновляемой энергетике скорректированы приоритеты - от солнечной энергии к биомассе. Правительство утвердило распоряжение "О Национальном плане действий по возобновляемой энергетике на период до 2020 года", проект которого был обнародован ровно год назад. Основные цели остались неизменными: через шесть лет мощность всех источников возобновляемой энергетики в Украине должна увеличиться в 4 раза - с нынешних 1419 МВт до 5700 МВт. К этому времени доля "зеленой" энергии должна составить в общем энергопотреблении не менее 11% (сейчас - 3%).
Тема: Экономика. Читали 1603, комментарии тут (уже 1 есть)

Катастрофа главы Total: нет ли злого умысла?

Среда 17:35
Лётчик-испытатель, Герой Российской Федерации Магомед Толбоев пообещал - «Я приеду в Москву и разберусь». А ведь нам всем надо разобраться - в результате чего погиб глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. Потому что – и это абсолютно все понимают - таких случайностей не бывает. Погибает человек, который первый в Европе, громко и внятно сказал: "Это глупо - расплачиваться за нефть долларами". И дальше происходит невероятное. В день, когда практически не было снега, на взлетную полосу перед его взлетающим самолетом, в момент достижения им максимальной скорости, выезжает снегоубороч ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1834, комментарии тут (будете первый)

В условиях войны

Вторник 22:41
Министр аграрной политики и продовольствия украины Игорь Швайка заявил: «В условиях войны Российская Федерация обратилась к нашим органам с запросом, на каких площадях, какой урожайности, в каких регионах выращивается та или иная продукция. В условиях войны предоставлять такую информацию означает добровольно содействовать стране, которая осуществляет военную интервенцию», - сказал Швайка, комментируя решение Россельхознадзора запретить поставки растениеводческой продукции из Украины в Россию из-за отказа предоставлять ведомству данную информацию. Т.е. поставлять продукцию "в условиях войны"-эт ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1921, комментарии тут (уже 2 есть)

Слияние Android и Chrome OS

Вторник 22:02
Издание The Wall Street Journal сообщило, что вице-президент по разработке ОС Android - Хироши Локхаймер назначен куратором команды разработчиков платформы Chrome OS, что может косвенно свидетельствовать о планах Google объединить две свои популярные операционные системы в единый продукт.

В свое время председатель совета директоров Google - Эрик Шмидт отрицал возможность слияния платформ. Он говорил, что, несмотря на все сходства, эти два продукта должны существовать по отдельности, поскольку решают разные задачи.

Напомним, что на конференции Google I/O-2014 софтверны ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1320, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Клип о ситуации на Украине. Лучше один раз увидеть...

Вторник 17:00
Мои хорошие друзья записали песню и сделали клип. Рекомендую. Их адрес в контакте (если кому понравится творчество): https://vk.com/club72665676
А теперь собственно клип:
Тема: Авторское. Читали 2506, комментарии тут (уже 3 есть)

Россия может выдерживать санкции Запада годами

Понедельник 22:10
Германская разведслужба BND подсчитала, что Россия сможет противостоять западным санкциям несколько лет, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntang. Так, по данным немецкой разведки, денежные резервы России в настоящее время оцениваются в 619 миллиардов долларов, что составляет 162% от суммы государственных расходов на текущий год. Это означает, что Россия могла бы только на эти средства жить на протяжении 20 месяцев. Также BND считают, что благодаря низкому госдолгу (13%) и крупным денежным резервам Россия может выдерживать последствия введенных санкций без ощутимого вреда для эко ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1695, комментарии тут (будете первый)

Польский бред о разделе Украины

Понедельник 21:48
Экс-глава МИД Польши рассказал о «предложении Путина по разделу Украины». Якобы главе польского правительства Дональду Туску во время визита в Москву в 2008 году намекали на возможность раздела Украины. Об этом американскому изданию Politico рассказал бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По его словам, Владимир Путин подталкивал Варшаву к вторжению на Украину. «Путин хочет, чтобы Польша ввела войска на Украину. Именно такие сигналы они нам посылали», – заявил Сикорский. Затем дипломат уточнил: «Это было первое, что Путин сказал моему премьер-министру Дональду Туску, когда ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2667, комментарии тут (будете первый)

Путин везде

Понедельник 21:36
Каждый раз коварные украинофобы принимают все новые обличья. Враги Украины по-прежнему не дремлют. Провокаторы и агенты Москвы, как известно всей прогрессивной патриотической общественности, то требуют прекращения войны, то повышения социальных выплат, то идут на Банковую с требованиями демобилизации и выплаты денег, а то и вовсе нападают на оплот молодой украинской демократии - Верховную Раду. Причем каждый раз коварные украинофобы принимают все новые обличья. В последний раз, 14 октября, они нападали на одних патриотов, защищавших других патриотов в Верховной Раде, под видом третьих патриото ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2039, комментарии тут (будете первый)

Этот страшный Лавров

Понедельник 00:33
В большой политике нет места личным симпатиям. Зато всегда есть личная оценка человека или его деятельности. Можно сколько угодно не любить своего оппонента, но положительно оценивать его стратегию. Так и в случае с Лавровым. Министра, которого «любят ненавидеть», уважают за его дипломатическую хватку. Например, в одном из интервью Foreign policy министр иностранных дел крупной развивающейся державы, который предпочел остаться анонимным, назвал Лаврова «одним из самых эффективных министров иностранных дел в сегодняшнем мире».

1. Хороший

Вообще-то на Западе Сергей Лавр ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2268, комментарии тут (уже 1 есть)

Украина всем надоела

Понедельник 00:24
На 5-м канале, которым владеет Порошенко (!) выступил экс-директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин и высказался в том смысле, что вопрос о Крыме закрыт, а Запад устал и требует от Порошенко заканчивать войну. Если коротко, то тезисы следующие:

1. Украина уже всех заколебала и ее время вышло (а помните, я пару дней назад писала об этом в посте "Просроченное предательство").
2. Сейчас для Запада есть проблемы поважнее - Эбола и ИГИЛ.
3. Как бы Запад ни относился к Путину, они всегда договорятся, а мы остались за бортом.
4. Войну над ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2693, комментарии тут (уже 3 есть)

Дом в США за iPhone 6 Plus

Суббота 22:21
Интересное предложение для тех, кто собирается уехать в США: мужчина предлагает обменять двухэтажный кирпичный дом с тремя спальнями в Детройте на iPhone 6 Plus. В 2010 году житель Австрии купил этот дом за 41 тысячу долларов, чтобы сдавать в аренду, однако вскоре выяснилось, что предыдущий владелец купил дом двумя неделями ранее за 10 тысяч долларов, а желающих снять дом в Детройте почему-то не нашлось. Не верите? Вот вам пруф - http://lenta.ru/news/2014/10/08/detroit/

Это очень странная история. Во-первых, я постоянно читаю на форумах про честность американцев — весьма не ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2044, комментарии тут (уже 1 есть)

Украинство как тоталитарное учение

Суббота 19:50

Товарищ kungurov жжот и пепелит:

Все дурачки, которые любят рассуждать о многовековой русско-украинской дружбе, рассуждают об этом, сидя очень далеко от линии фронта. Поэтому они дружно идут лесом. С самого своего появления укры уничтожали русских. Напомню, что вывели первых расово правильных укров в Галиции в конце XIX века, до этого никаких украинцев не существовало в природе. Были малоросы, буковинцы, галичане, лемки, слабожанцы, вуйки и т. д. А украинцев, да и самого слова такого не было.

Новоявленные украинцы сначала с энтузиазмом уничтожали русских в Галиции, ... Читать дальше »

Тема: История. Читали 1956, комментарии тут (уже 4 есть)

О финансировании американского плана

Суббота 19:13
Как собственно и говорилось ранее, Европа готова поддержать режим Порошенко даже деньгами, дабы не допустить его экономического коллапса, но не готова этого делать в полном объеме, поэтому несмотря на щедро раздаваемые обещания с огромными сумами, в реальности речь идет о совсем других деньгах. Поэтому собственно так важен и вопрос цены на газ, Европа рассчитывает путем санкционного шантажа заставить Россию оплатить хотя бы часть счета.

Переговорный тупик в Милене ставит Европу перед не очень приятным выбором - либо проплачивать весь американский банкет за свой счет, либо отказыва ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1703, комментарии тут (будете первый)

Миланский завтрак Путина

Пятница 19:58
Как приятно, когда по утрам ты не пытаешься спешно впихнуть в себя бутерброд и кофе, опаздывая на работу, а завтракаешь, сидя где-нибудь в Милане, ну вот как президент РФ, например. Хотя нет, как президент не стоит. Все-таки пищу принимать гораздо приятнее в домашней обстановке, а вот сегодняшний завтрак мировых лидеров в Милане прошел в рабочем режиме. Как только встретились, сразу же посыпались вопросы про газ, как будто европейские кулинары, пока этот завтрак готовили, последний газ сожгли, в самом деле. Ну да ладно, газовый вопрос, конечно, интересный, каждому было что высказать собравшимс ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2003, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 3 4 ... 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0