Главная » Архив материалов

Безопасный доступ CyberGhost

Понедельник 15:00
Существуют сервисы, обеспечивающие безопасный доступ в интернет через VPN. Они используют специальное шифрование, которое защищает браузер, блокирует вредоносное ПО и позволяет заходить на cайты, которые могут быть недоступны в отдельных странах.

AnchorFree предлагает соединение Hotspot Shield на любых устройствах за $30 в год. CyberGhost — похожие возможности бесплатно при ежемесячном трафике 1 гигабайт. Расширенные возможности будут стоить $49 в год. Cервисы также зарабатывают на рекламе.
Тема: Интернет. Читали 1711, комментарии тут (будете первый)

Безопасное хранилище файлов SpiderOak

Понедельник 14:57
Проект SpiderOak позиционирует себя как самое безопасное хранилище. Вся информация попадает на сервер в зашифрованном виде, при её обработке используется технология «zero-knowledge» (ноль информации). Таким образом вся информация может быть доступна только владельцу аккаунта.

Сервис зарабатывает по модели freemium: 2 гигабайта можно получить бесплатно, за дополнительное пространство придётся платить $10 в месяц.
Тема: Интернет. Читали 1961, комментарии тут (будете первый)

Анонимная почта на 10 Minute Mail

Понедельник 14:53
Различные системы позволяют завести временную почту или просто отправлять сообщения анонимно. C помощью «10 Minute Mail» можно завести ящик на 10 минут. Это, например, позволит зарегистрироваться на новом сайте и избежать дальнейшего спама. Если через 10 минут доступ к ящику ещё необходим, можно запросить продление. «10 Minute Mail» работает только для входящих сообщений.

Hushmail предлагает более сложную систему. Здесь нужно пройти регистрацию, после которой вы получите 25 мегабайт бесплатного пространства и до 10 гигабайт за $84,97 в год. Есть отдельный пакет для бизнеса — за $5,24 ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2856, комментарии тут (будете первый)

Анонимный поиск DuckDuckGo

Понедельник 14:51
После того как в США появились подробности программы разведки PRISM и пользователи узнали, что государство собирает данные у Google и Yahoo!, количество запросов анонимного поисковика DuckDuckGo резко увеличилось (с 1,7 млн до 3 млн). Поисковик не распознаёт IP-адрес, не сохраняет куки и историю запросов пользователя, так что не может выстраивать ответы по релевантности, таким образом позволяя видеть объективную выдачу.

Похожей стратегии придерживается и ряд других поисковиков, которые, впрочем, не обрели особой популярности. Самые известные — Ixquick и Start Page. Все они зарабатываю ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 2135, комментарии тут (будете первый)

Путин разогнал РИА Новости

Понедельник 14:43
Товарищ gunter-spb сообщает:

То-то я погляжу у демократических блогеров и рукопожатных СМИ очередной приапизм истерии - "клятый тиран разогнал РИА", оставив без теплых местечек московскую интеллигенцию, там в поте лица и не покладая рук трудившуюся. Скажем прямо, выставил Мойше на мороз.

Давно пора, кстати. Ибо можно напомнить тамошние художества, давно зафиксированные и описанные:

«Подсевший на анашу и половые извращения народ России должен был миллионами голодать после пожаров лета 2010 года, в то время как мульятшный тип оторванный от жизни Дмитрий Медведев, лиша ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 3292, комментарии тут (уже 1 есть)

Украина погружается в катастрофу

Понедельник 00:31
Чёй-то смотрю я новости по интернету и дивлюсь всё сильнее и сильнее на наших братьев украинских славян. Ладно бы хоть какая то логика в их действиях была - а то ведь вообще никакой логики в принципе. "Назло соседу уши отморожу".

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок со сцены на Майдане заявил: «Все так, как мы планировали. Блокирован весь правительственный квартал. Ленин пал! Также падет завтра Янукович! Наш майдан будет началом развала всей советской империи, которая еще существует! Которая живет до сих пор в головах некоторых людей. Оккупация Украины Кремлем закончена сегодня! Украи ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 2647, комментарии тут (будете первый)

Иностранный штаб в Киеве

Воскресенье 23:50
По данным Пограничной службы Украины 28 октября въехал на территорию Украины и по сегодняшний день остается в нашей стране Финк Брайн (Гомез) - гражданин США, который сейчас продавливает в штабе оппозиции решение о захвате девяноста зданий, причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Во время свободное от дестабилизации ситуации в Украине он является руководителем отдела развития стратегии и координации Агенства международного развития США. По данным СМИ консультирует он «Батькивщину» и УДАР.

Станислав Белковский, гражданин России ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 2990, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Укроп ворвался в прямой эфир

Воскресенье 23:45
Украинский журналист незапланированно поучаствовал в прямом включении телеканала «Россия 24» с Майдана Незалежности в Киеве, где вечером в воскресенье, 8 декабря, продолжается массовая акция протеста. Об инциденте пишет интернет-издание «Украинская правда».

Виталий Седюк обратился к российскому корреспонденту Артему Колу, чтобы вручить ему маленькую статуэтку «Оскара» для «России 24» и сотрудника ВГТРК Дмитрия Киселева. По словам Седюка, они удостоились награды «за ахинею и ложь в прямом эфире». «Мы любим россиян, но после того, как вы освещаете...» — сказал Седюк, но закончить мы ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2583, комментарии тут (будете первый)

Подводный авианосец Ямато

Воскресенье 23:39
Ученые из США обнаружили у побережья гавайского острова Оаху останки японской дизель-электрической подводной лодки — авианосца I-400 типа «Сентоку». Этот корабль был захвачен американскими военными в конце Второй мировой войны и затоплен. Для 1940-х годов подлодки типа «Сентоку», хотя и являлись одними из самых технически совершенных, не были единственными представителями своего класса в составе японского флота.

Предпосылкой для создания подводных лодок — авианосцев стало нападение японской палубной авиации авианосного соединения вице-адмирала Тюити Нагумо и сверхмалых подводных лодок ... Читать дальше »
Тема: История. Читали 1945, комментарии тут (будете первый)

Вандалы крушат памятники в Киеве

Воскресенье 23:03
Егор Холмогоров ехидничает:

В Киеве снесли памятник основателю Украины, присоединившему к ней Харьков, Донбасс и Новороссию. Надеюсь, это возымеет магическое действие и присоединенное возвратится назад России.

Жаль, что в Киеве нет памятника Хрущеву. А то бы и Крым вернулся.
Тема: Политика. Читали 2780, комментарии тут (уже 1 есть)

ВИДЕО: Возможные последствия вступления Украины в ЕС

Воскресенье 20:47
Политолог Вероника Крашенинникова в эфире RT озвучила возможные последствия вступления Украины в ЕС. Она привела в пример проблемы Литвы и Греции: снижение ВВП, сокращение бюджета на социальные программы и отток населения в страны Старой Европы. При этом, когда Литва вступала в Евросоюз, ей обещали то же, что и Киеву сейчас.

Украина не получит того, что ей обещал ЕС.
Тема: Политика. Читали 2082, комментарии тут (будете первый)

Американцы и европейцы дали добро на кровь

Воскресенье 20:10
Интересный прогноз от блистательного Александра Зубченко о том, что вскоре начнется на Украине:

Американцы и европейцы дали добро на кровь. События в скором времени начнут развиваться по радикальному сценарию. Приезжие из Западной Украины концентрируются на майдане, где слушают выступления артистов и мытцив. Их настроение подогревается выступлениями Олега Тягнибока и Русланы Лыжичко. Не исключено, что Руслана собирается повторить коронный номер Лилии Григоровия («Наша Украина»): обольет себя бензином и чиркнет неисправной зажигалкой. Вообще желающих поджечь себя во имя «незалеж ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1926, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Наш ответ лезгинке

Воскресенье 19:15
Танцуют все. Смотрите сами.
Тема: Культура. Читали 1700, комментарии тут (будете первый)

Украинский "марш миллионов"

Воскресенье 19:00
Как видите, Госдеп не слишком тратится на разработку сценариев и украинский "последний и решительный бой" назвали точно так же, как и разработанный дляя "болотных протестов" - "марш миллионов".

Киевский студент-математик Назар Кoваленкo пoпрoбoвал пoдсчитать числo сoбравшихся на Майдане. Пoдхoд разумный — oн oценил плoщадь занятую демoнстрантами, затем вручную пoсчитал числo людей в oтдельных квадратиках с характернoй плoтнoстью, и экстрапoлирoвал на oбщую плoщадь. У негo пoлучилoсь oкoлo 37,5 тысяч челoвек на плoщади в 20,200 кв.м., чтo даёт плoтнoсть демoнстрантoв в 1,85 чел./кв ... Читать дальше »
Тема: Разное. Читали 2119, комментарии тут (уже 1 есть)

Танковый биатлон: новые участники

Воскресенье 18:25
Словения подтвердила свое участие в следующем году в российских соревнованиях по танковому биатлону. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в российском военном ведомстве.

«Словенская сторона подтвердила Министерству обороны России, что будет участвовать в российском танковом биатлоне. Ее команда выступит на танках М-84, стоящих на вооружении словенской армии», - сказал он.

В России ранее прошли несколько этапов танкового биатлона, в том числе международный с участием экипажей из Армении, Белоруссии и Казахстана. Все соревнования проводились на отечественных танка ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 3476, комментарии тут (будете первый)

Два ультрапатриота

Суббота 19:45
Александр Проханов и Владимир Соловьев встретились за столом, чтобы поговорить по душам. Разговор напечатан в газете "Завтра", я же приведу оттуда лишь небольшую цитату:

Александр Проханов: Странно, что некоторые считают тебя либералом, а не ультрапатриотом. То, что ты мне говоришь, — абсолютно моя идеология, мои представления. Помню, мы встретились с тобой в синагоге на Бронной...

Да-да - настоящие ультрапатриоты всегда встречаются в синагоге. Именно там наступает слияние душ двух ультрапатриотов, мысли о судьбах Родины достигают настоящего высокого накала.

В ... Читать дальше »
Тема: Культура. Читали 2018, комментарии тут (будете первый)

Клоуны Евромайдана снова в деле

Суббота 19:38
Кто не размовляет державной мовой, тем объясняю по-русски: на мове «під арешт» это то же самое, что на человеческом русском «под арест».

Да-да - народу на евромайдане стало мало, поэтому, чтобы это было меньше заметно, они теперь строятся в странные психоделические надписи. Ждем с нетерпением появления классических: "коммуняку на гiляку" и "сала Украiне, героям сала".
Тема: Смешное. Читали 3431, комментарии тут (будете первый)

Прямая речь Путина

Пятница 19:39
Население, граждане России должны чувствовать на себе, на ежедневном своем бюджете, на своем кармане, на своем здоровье, на образовании своих детей должны чувствовать, что в стране что-то меняется и меняется к лучшему. Только тогда можно рассчитывать на поддержку граждан и пользоваться их доверием. Если этого не происходит, то тогда дело может дойти до ситуации, которую мы сейчас наблюдаем в некоторых странах с развитой экономикой, когда сотни тысяч людей выходят на улицы. И не группа маргиналов, а сотни тысяч выходят на улицу и требуют того, что правительство этих стран на самом деле исполнит ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 2517, комментарии тут (будете первый)

Intel прекратил поставку Cougar Point

Пятница 20:38
Корпорация Intel сообщила о серьезной ошибке в дизайне своих чипсетов серии 6 (Cougar Point). Изъян касается контроллера SATA. В результате ошибки, как сообщает Intel, "порты могут со временем портиться", что будет приводить "к ухудшению производительности ввода-вывода". Поставки чипсетов компания остановила, а исправление уже внесено в новых партиях, которые начали поставляться и достигнут потребителей в феврале. Тем не менее, похоже, в ближайшее время партнёры компании объявят об отзыве тиража бракованных материнских плат с такими чипсетами. Сообщается, что отзыв коснётся лишь некоторы ... Читать дальше »
Тема: Техника. Читали 2392, комментарии тут (уже 3 есть)

Новые процессоры Intel Sandy Bridge

Воскресенье 04:03
Принцип последовательной модернизации Интел.

Первые процессоры архитектуры Nehalem были представлены еще в ноябре 2008 года. Это были модели серии Bloomfield. На тот момент модели Intel Core отлично продавались без всяких обновлений (да что там, они до сих пор продаются).

Вместе с Bloomfield появился разъем LGA 1366. Именно для этой платформы корпорация в дальнейшем выпускала наиболее мощные модели. На одних топовых процессорах далеко не уедешь, поэтому через некоторое время появились модели, основанные на ядре Lynnfield. Они устанавливались в разъем LGA 1156, и стоимость ... Читать дальше »
Читали 2204, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 62 63 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Мы будем сопли жевать здесь годами?

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0