Главная » Архив материалов

Евросоюз не захотел защитить Сноудена

Пятница 14:41
Эксперты британской организации Index on Censorship заявили, что в Европе не сумели отстоять права разоблачителя из ЦРУ и средств массовой информации, которые публиковали предоставленную им информацию.

«Ни одна из стран-членов Евросоюза не защищала Эдварда Сноудена как разоблачителя», - сообщил газете The Guardian представитель Index on Censorship Майк Харрис. По его словам, Европа так и не смогла сделать никакого категоричного заявления против массовой слежки.

Он также рассказал, что средства массовой информации, которые взяли на себя смелость публиковать материалы экс-сотру ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1386, комментарии тут (будете первый)

Рост антисемитизма в Европе

Пятница 14:38
На государственном телеканале Румынии TVR3 музыкальный коллектив исполнил рождественский гимн о сжигании евреев. В тексте песни фигурировали следующие cлова: "Святый боже, не оставляй ж#дов живыми ни на небе, ни на земле, только в трубе. Как дым. Это лучшее, что может быть для ж#да".

Руководство канала после негодующих откликов со стороны телезрителей заявило, что оно не отвечает за цензуру текстов песен, которые попадают в эфир. По мнению сотрудников TVR3, их функции заключаются лишь в своевременной трансляции сюжетов.

Песня была выбрана Центром сохранения и развития традици ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1291, комментарии тут (будете первый)

Израиль под снегом

Пятница 14:32
Из-за снегопада Иерусалим превратился «в Сибирь». В четверг Иерусалим засыпало снегом. Это при том, что такой вид осадков для столицы Израиля - вообще редкость, а в таком количестве - и подавно. Израильские интернет-пользователи шутят, что регион превратился в Сибирь.

Из-за снегопада и резкого понижения температуры воздуха в городе закрыты школы и детские сады, десятки тысяч детей остались дома.

Из-за заносов власти призывают людей не пользоваться трассой, соединяющей столицу с Тель-Авивом. Там за сутки выпало более 40 миллиметров осадков - треть декабрьской нормы. ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 1819, комментарии тут (будете первый)

Встречный удар Ирана

Пятница 14:22
Успехи Хасана Рохани в переговорах с Америкой совершенно предсказуемо вызвали ответ ультраконсерваторов. Командующий КСИР Джафари нашел повод обрушиться на курс президента с жесткой критикой. Повод выглядит серьезным - министр иностранных дел Зариф заявил, что "...Америке не стоит всерьез опасаться вооруженных сил Ирана, которые она может легко уничтожить". Сам министр Зариф позднее уточнил, что его слова были вырваны из контекста и неверно интерпретированы, однако глава Корпуса стражей счел объяснения недостаточными...

Война - это путь обмана, и в обычных условиях заявление Зар ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2195, комментарии тут (будете первый)

Европа предала майданных революционеров

Четверг 22:23
После всех событий на улицах Киева Европарламент реально испугался. Европарламентарии дезавуировали все клятвы и угрозы, звучавшие ранее. А именно - что текст соглашения меняться не может ибо уже согласован и подписан всеми членами ЕС, что если соглашение не подпишут в ноябре 2013-го, его не подпишут в ближайшие три года, что подписание соглашения не базар и торг здесь неуместен. Все эти, и многие другие утверждения рухнули именно в результате последних событий.

Мало того, Эштон после встреч с Януковичем подтвердила его готовность подписать соглашение и обещала финансовую помощь, ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2500, комментарии тут (уже 1 есть)

Google размещает - АНБ использует

Четверг 20:20
Washington Post опубликовала очередную утечку секретной информации о сотрудничестве Google и АНБ (NSA). Теперь документально подтверждено, что для идентификации и слежки за пользователями в сети, АНБ использует не MAC или ip-адрес, а уникальные цифровые идентификаторы, которые Google в составе куки, PREF и неизвестных частей кода сохраняет на всех компьютерах пользователей, официально сообщая, что идентификаторы служат для "хранения настроек браузера веб-пользователей, таких как предпочтительный язык и результаты поиска", а так же "для контекстной рекламы".

АНБ сотрудничает и с др ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1360, комментарии тут (будете первый)

Подписывай, Янукович. Исполни мечту миллионов.

Четверг 20:16
Старина mikle1 докладывает из мякотки евромайдана:

Я не говорю о Януковиче и властях Украины - за 22 года мнимой "нэзалэжности" все без исключения президенты, премьеры и иже с ними демонстрировали рабское преклонение перед Западом. Все они шли, идут и будут идти "в Европу". Идти до тех пор, пока экономика в состоянии выдержать это убыточное движение. До тех пор, пока есть, что делить на Украине.

Я не говорю о желании западной половины (плюс-минус) жителей Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС вопреки экономическим выгодам, чувству самосохранения и просто здр ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 2736, комментарии тут (будете первый)

Договорная революция

Четверг 19:51
Уважаемый putnik1 сообщает о том, что происходит на Евромайдане:

В спорте есть такое понятие – «договорной матч». Выходят, к примеру, два боксера на бой, а один уже ставку сделал на соперника...

Про позорище г-на Кличко - "Ребята, ну потолкаемся, а? Надо так!", - написали уже многие, поэтому особо добавлять нечего, достаточно ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1626, комментарии тут (будете первый)

Ганьба! Еврозвери издеваются над укропами

Четверг 19:41
Найдено на просторах укронета, нечто совершенно чудесное - прямо чистейшей незамутненности образец:

Сын работал системным адиминистратором в европейской (!!) Страховой компании. После 1 декабря всем работника компании сказали "Можете идти на Майдан, поддерживать евроинтеграцию". Сын написал на неделю заявление за свой счет. В понедельник неделю шло, поэтому и я сыну говорила, и он сам подумывал, что надо бы уже и на работу ходить, потому и зарплаты не будет, и истощился в ночной охране, и немного простудился.

Вдруг началась бойня с понедельника ночи. Во вторник утр ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 2259, комментарии тут (будете первый)

Барак Обама поминает Манделу

Четверг 15:59
На фото - Барак Обама, Дэвид Кэмерон и премьер–министр Дании Хелле Торнинг–Шмитт на поминальной службе Нельсона Манделы.

Как видите, политикам весело - они фотятся айфончегом втроём, а жена Обамы надулась - мол, чо Барачек жмется к этой белой стерве, совсем страх потерял.

И только Мандела в гробу лежит спокойно. После массовых казней противников и развала преуспевавшей когда-то, самой богатой в Африке страны ЮАР, ему ужё всё пофигу.

PS. Кстати, Путин на этот шабаш не поехал, и Медведева не отпустил - сказал, мол, пошлем Валентинку, будет символично.
Тема: Смешное. Читали 1468, комментарии тут (будете первый)

ВИДЕО: Изгиб гитары желтой

Четверг 15:46
Сегодня четверг, и по традиции в блоге Льва Давидовича Щаранского начинается вечер творческой интеллигенции. Отбросив насущные дела и заботы, с самого утра тихий и застенчивый интеллигент готовится к надвигающемуся празднику. Протирает пыль с полки, где стоит томик Осипа Мандельштама и двенадцать томов академика Сахарова, настраивает изгиб гитары желтой, чтобы в назначенный час громко ударить по струнам, распевая на зло совкам-соседям благодатные трэки Булата Окуджавы, Галича и Сергея Паука.

Не забывая, разумеется, про чад кутежа, море дико модных незалежных крымских вин, львивской го ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1869, комментарии тут (будете первый)

Авария на МКС

Четверг 15:25
Как обычно, пипец настал в американском сегменте - проклятые пиндосы совершенно разучились строить и эксплуатировать сложное оборудование. В своем сообщении NASA информирует общественность о том, что на американском сегменте МКС из-за выхода из строя одной из систем охлаждения отключена часть бортового оборудования, существовала угроза безопасности экипажа.

Как говорят, поломка произошла еще в среду. На одном из двух контуров охлаждения (они отвечают за охлаждение внешнего и внутреннего оборудования модуля) отключился циркуляционный насос по сигналу с датчика неисправности (перегр ... Читать дальше »
Тема: Катастрофы. Читали 3150, комментарии тут (будете первый)

Удушение офшоров

Четверг 13:39
Путин сообщил, что компании в иностранной юрисдикции (то есть оформленные в офшорах, например) будут лишены кредитов ВЭБ, госгарантий и госконтрактов.

Путин в послании заявил о новых мерах по уничтожению компаний с оффшорной юрисдикцией - они должны быть лишены доступа к исполнению госконтрактов, госгарантий, льготных кредитов. Кроме того, объявлено, что развитие Сибири и Дальнего Востока, создание предприятий несырьевого экспорта - главный приоритет в 21-м веке.
Тема: Криминал. Читали 1588, комментарии тут (будете первый)

Вот такая Мандела получается

Четверг 13:23
Это анекдот: пока Десмонд Туту скорбил о Манделе, освобожденные негры ограбили его второй раз за год. В ЮАР ограбили дом лауреата Нобелевской премии мира 81-летнего архиепископа Десмонда Туту в Кейптауне, пока он находился на панихиде по Нельсону Манделе в Йоханнесбурге.

"Инцидент произошел во вторник вечером. Ведется расследование. Никто пока не задержан", - заявил сегодня представитель полиции провинции Западный Кейп полковник Тембинкоси Кинана. Он не уточнил, что было похищено. Это уже второе ограбление дома Туту в этом году. В августе воры проникли в здание ночью, когда Десмон ... Читать дальше »
Тема: Криминал. Читали 1118, комментарии тут (будете первый)

США и Великобритания приостановили помощь боевикам в Сирии

Четверг 13:01
США и Великобритания приостановили поставку нелетального военного снаряжения на север Сирии после захвата исламистскими боевиками оружия со складов, принадлежащих оппозиционной «Сирийской свободной армии», которая пользуется поддержкой Запада.

«У нас нет планов поставлять какое-либо снаряжение, пока ситуация остается неясной. Мы будем внимательно наблюдать за происходящим», — заявил представитель британского посольства в Турции, откуда осуществлялся транзит нелетального военного снаряжения, сообщает «Reuters».

Между тем британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что Лон ... Читать дальше »
Тема: Политика. Читали 1191, комментарии тут (будете первый)

Смотреть фильм онлайн? Фиг вам.

Четверг 12:59
Минкультуры предлагает выписывать миллионный штраф за каждый пиратский фильм. И это не шутка - минкультуры реально предложило дать Роскомнадзору право без суда выписывать штрафы владельцам сайтов за нарушение правил блокирования контрафактной информации. По информации "Известий", размер штрафа — до 300 тыс. рублей для физлиц, до 1 млн для юрлиц. Такие санкции ведомство сможет назначать за каждый факт нарушения, так что владельцев торрент-сайтов или социальных сетей, где размещается много контрафакта, могут ждать большие убытки.

Проект поправок в Кодекс об административных право ... Читать дальше »
Тема: Интернет. Читали 1686, комментарии тут (будете первый)

Современная украинская мрия

Четверг 12:51
Характерный образчик мышления свидомого:

Понятно, вокруг украинских событий сейчас много всякой вони. Отдельно доставляет категория граждан, нейтральных, или даже сочувствующих идеям происходящего, но ставящих во главу угла странный в этот момент принцип "посмотрите что они сделали с моим городом, мне с ними не по пути". Не очень стройный, но различаемый в общем гуле мотив, по поводу того, что понаехали рагули, понастроили баррикад, что будет с плиткой, костры и вонь, и т.д.

Вот это меня искренне удивляет. То ли это новый раздел методички отрабатывается, то ли люди ... Читать дальше »
Тема: Смешное. Читали 1733, комментарии тут (уже 1 есть)

Ядерный ответ на неядерный удар

Четверг 12:46
МИД РФ заявил, что инициатива США "Молниеносный Глобальный Удар" исключительно опасна и дестабилизирует мир на планете.

МИД РФ дал комментарий по поводу концепции "глобального молниеносного удара". Полагаю, данный комментарий можно считать разъяснением недавнего предупреждения Рогозина - "размещая неядерное оружие на стратегических носителях, надо иметь в виду, что если на нас будет совершено нападение, мы, безусловно, в определенных ситуациях будем прибегать к защите с помощью ядерного оружия".

Мы тщательно отслеживаем все то, что происходит в США вокруг концепции гл ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 2163, комментарии тут (будете первый)

Фактор военного сдерживания

Среда 19:02
Владимир Путин сообщил: Фактор военного сдерживания по-прежнему играет весьма весомую роль в мировой политике. Путин выступил на расширенном заседании коллегии Министерства обороны, посвящённом ходу военной реформы и деятельности Вооружённых Сил в 2013 году.

В работе коллегии приняли участие главнокомандующие видами и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооружённых Сил, а также представители Администрации Президента, Правительства, Федерального Собрания, ряда др ... Читать дальше »
Тема: Военное. Читали 1989, комментарии тут (будете первый)

Лохотронщики из банков-прачечных обеспокоены

Среда 18:13
Товарищ i-m-ho сообщает, что лохотронщики из банков-прачечных обеспокоены - правительство отзывает их лицензии, клиенты бегут сами. В бой брошены лучшие силы:

Банк России должен остановить волну отзыва лицензий, поскольку она приводит к массовому закрытию малых банков. С таким мнением выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов, сообщает «Интерфакс». По словам Титова, небольшие кредитные организации просто вымываются с рынка, поскольку на фоне отзыва лицензий и разоблачений люди изымают из них вклады.

Титов добавил, что ведущаяся против недобросовестных банкиров кампания ... Читать дальше »
Тема: Экономика. Читали 1780, комментарии тут (будете первый)
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 65 »
Меню сайта
Категории
Последние новости
Путин говорит:

Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным. (после встречи с канцлером ФРГ)

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Такие игры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0